[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Покупки для малыша » Мобильный телефон (В каком возрасте, какой, где покупать?)
Мобильный телефон
ChaChaChaДата: Пятница, 02.09.2011, 19:05 | Сообщение # 46
Город: Уфа
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Мои детки: Тимур-12.11.98, Арина-04.05.2008
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
0
слышала что сотеловские телефоны экологически чистые, т.е. они так себя позиционируют, кто нить имеет такое?

В поисках приключений-главную роль играет не голова а ж...а!
 
ЭйженаДата: Четверг, 20.10.2011, 09:34 | Сообщение # 47
Город: Ярославль
Группа: Новички
Сообщений: 4
Мои детки: Ирина 28.05.2004 Ярослав 11.11.2007
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
А что имеется в виду под экологической чистотой? Электро-магнитное воздействие скорее всего ведь. Все смешарики, теддифон, бэби биар имеют низкое излучение, их жестко проверяют.
И, что приятно, на них в последнее время цены серьезно снижены.
 
LavinaДата: Пятница, 21.10.2011, 12:55 | Сообщение # 48
Город: Санкт-Петербург
Группа: Новички
Сообщений: 9
Мои детки: Игорь
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Брат со своей женой уже замучили племянника. Заставляют учить длиннющие номера телефонов – вроде как на всякий случай, вдруг что... так позвонит. Правда, откуда? Не понятно. Так как покупать обычный телефон пока опасаются – вдруг потеряет. Поэтому я решилась подарить племяшу детский телефон типа теддифона или бэби-биар. Такой, где всего четыре кнопки. Каждая на определенный номер телефона: маме, папе, бабушке…тёте, наконец!)) Как думаете, четырехлетний ребенок справится?
 
lanna151Дата: Пятница, 21.10.2011, 13:21 | Сообщение # 49
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Мои детки: Анастасия 11.06.07г.
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
8
Quote (Lavina)
четырехлетний ребенок справится?

Мой 4-х летний ребенок и со взрослым телефоном справляется
Только вопрос в другом, а надо ли 4-х летнему вообще телефон, или они у вас его уже одного куда то пускают?


 
ЭйженаДата: Пятница, 21.10.2011, 16:51 | Сообщение # 50
Город: Ярославль
Группа: Новички
Сообщений: 4
Мои детки: Ирина 28.05.2004 Ярослав 11.11.2007
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Quote (Lavina)
Брат со своей женой уже замучили племянника. Заставляют учить длиннющие номера телефонов – вроде как на всякий случай, вдруг что... так позвонит. Правда, откуда? Не понятно. Так как покупать обычный телефон пока опасаются – вдруг потеряет. Поэтому я решилась подарить племяшу детский телефон типа теддифона или бэби-биар. Такой, где всего четыре кнопки. Каждая на определенный номер телефона: маме, папе, бабушке…тёте, наконец!)) Как думаете, четырехлетний ребенок справится?


Отлично справится))) Дети нынче развитые. Поэтому – чем меньше кнопок, тем лучше. Безопасность обеспечена, и ок. А взрослыми мобилками успеют еще наиграться.

А биар и гарду, кста, можно использовать разными способами. Кто-то пожилому рассеянному родителю дает, чтобы тот не потерялся. Все ведь бывает. Одна моя знакомая собаке на ошейник ее цепляет. Та убегать любит.
 
LavinaДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:09 | Сообщение # 51
Город: Санкт-Петербург
Группа: Новички
Сообщений: 9
Мои детки: Игорь
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Quote (lanna151)
Только вопрос в другом, а надо ли 4-х летнему вообще телефон, или они у вас его уже одного куда то пускают?

Они его на пару часов бывает отвозят и оставляют на кружке – танцует и поет там. А иногда еще к пожилой прабабушке возят – моей бабушке, чтоб присмотрела… ну это когда совсем не с кем оставить, а какие-то дела срочные появляются (они врачи оба, их периодически на дежурства вырвать могут). Она уже не такая бодрая, поэтому не мешало бы подстраховаться. Еще раз почитала здесь тему… Решила на детском телефоне остановиться. Меньше излучения, и смс-спам в принципе не возможен на такие телефоны, как я поняла. Получается, все навороты в этих «мобильных мишках» ради безопасности ребенка. Да и цены приемлемые.
 
ЭльваДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:23 | Сообщение # 52
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Lavina)
смс-спам в принципе не возможен на такие телефоны, как я поняла.

Это Вы о чем? Что телефон не имеет функции смс?


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
LavinaДата: Вторник, 25.10.2011, 13:19 | Сообщение # 53
Город: Санкт-Петербург
Группа: Новички
Сообщений: 9
Мои детки: Игорь
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Quote (Эльва)
Это Вы о чем? Что телефон не имеет функции смс?

Насколько я поняла, функция смс, конечно, есть в детских телефонах, но эсэмэсить можно только на те номера, которые забиты в телефонную книгу. И наоборот, получать смс можно только от тех, кто в телефонной книге: мамы, папы, бабушки-дедушки и т.д. То есть никто посторонний не позвонит и не напишет ребенку. Только свои. Так ли это на самом деле? Может здесь кто-то разъяснит, кто уже приобрел такой телефон? Вообще такая функция важна, мне кажется. Так как дети еще плохо разборчивы в таких вещах, как мобильный лохотрон например. Да чего там…. даже взрослые вечно ведутся…
 
ЭйженаДата: Вторник, 25.10.2011, 16:23 | Сообщение # 54
Город: Ярославль
Группа: Новички
Сообщений: 4
Мои детки: Ирина 28.05.2004 Ярослав 11.11.2007
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Ну да, функция смс есть у Гард. У Бэби биар и Тедди смс идут только на телефоны родителей, если сработает сигнал СОС.
 
LavinaДата: Понедельник, 31.10.2011, 15:36 | Сообщение # 55
Город: Санкт-Петербург
Группа: Новички
Сообщений: 9
Мои детки: Игорь
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Quote (Эйжена)
Ну да, функция смс есть у Гард. У Бэби биар и Тедди смс идут только на телефоны родителей, если сработает сигнал СОС.


А у вас какой телефон: Биар, Теддифон или Гард? И на Гарде тоже четыре кнопки всего? Не было такого, что ребенок слишком часто нажимает на кнопку SOS или совершенно случайно жмет ее? Чисто из-за баловства такое же возможно.
 
FeliciyaДата: Понедельник, 31.10.2011, 23:51 | Сообщение # 56
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 11
Мои детки: Семён, 2004 г.р.,Екатерина,2006г.р.
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Quote
И, что приятно, на них в последнее время цены серьезно снижены.

а сколько они сейчас стоят? а то я уже собралась покупать детям мобилки, вот пока думаю, какие. Можно и такие, детские, раз подешевели, а то я все боюсь, что потеряют
 
LavinaДата: Среда, 02.11.2011, 13:42 | Сообщение # 57
Город: Санкт-Петербург
Группа: Новички
Сообщений: 9
Мои детки: Игорь
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Quote (Feliciya)
а сколько они сейчас стоят? а то я уже собралась покупать детям мобилки, вот пока думаю, какие. Можно и такие, детские, раз подешевели, а то я все боюсь, что потеряют


В магазинах говорят, что почти в два раза подешевели детские мобильники. Самый дешевый тот, что на тамогочи похож с рожками и экранчиком маленьким. Он меньше двух тысяч сейчас стоит. Точно запомнила. И он школьникам начальных классов, продавец сказал, тоже подойдет. Но нам желательно для более маленьких что-то… На 4 года. Как раз наподобие телефонов-мишек. На днях присматривалась к ним только…

Про кнопку SOS, кстати, чего-то молчок wacko
 
ЭйженаДата: Среда, 02.11.2011, 15:34 | Сообщение # 58
Город: Ярославль
Группа: Новички
Сообщений: 4
Мои детки: Ирина 28.05.2004 Ярослав 11.11.2007
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
У нас Тедди. Проблема с сигналом СОС? Да нет, как-то не сталкивались с такой проблемой. no

Quote (Feliciya)
а сколько они сейчас стоят? а то я уже собралась покупать детям мобилки, вот пока думаю, какие. Можно и такие, детские, раз подешевели, а то я все боюсь, что потеряют


Ну вот Тедди около 3 т. руб. стоит. Гард – 2 т.р. НО есть смысл покупать именно детские, из-за того, что родитель имеет возможность программировать и управлять телефоном. Ребенок не проговорит кучу денег, нет такой возможности)
 
FeliciyaДата: Четверг, 03.11.2011, 01:02 | Сообщение # 59
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 11
Мои детки: Семён, 2004 г.р.,Екатерина,2006г.р.
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
О! отлично, 2 тыщи потяну, больше вряд ли.. нам гард больше по функционалу подойдет. Я уже решила, что его возьму
 
LavinaДата: Четверг, 03.11.2011, 15:20 | Сообщение # 60
Город: Санкт-Петербург
Группа: Новички
Сообщений: 9
Мои детки: Игорь
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Quote (Эйжена)
У нас Тедди. Проблема с сигналом СОС? Да нет, как-то не сталкивались с такой проблемой.


Да нее…. я не о том, что сама кнопка SOS не срабатывает (уверена, что срабатывает отлично!). Я о том, что ребенок может ее случайно нажать или чтобы просто побаловаться, ну и соответственно, всех родственников зря всполошить… Просто, видимо, как-то придется объяснить ребенку, что эта кнопка SOS – не игрушка… senile

Quote (Feliciya)
О! отлично, 2 тыщи потяну, больше вряд ли.. нам гард больше по функционалу подойдет. Я уже решила, что его возьму


Гард мне вот тоже очень нравится. Я его тамогочи называю… smile И цена приемлемая… Такой телефон мне кажется по карману вообще каждой маме. Самая лучшая альтернатива взрослому телефону и по качеству, и по цене, и по функциям…. Надо подумать, вообщем, какой брать.... umnik
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Покупки для малыша » Мобильный телефон (В каком возрасте, какой, где покупать?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал