[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Покупки для малыша » Мобильный телефон (В каком возрасте, какой, где покупать?)
Мобильный телефон
FeliciyaДата: Суббота, 05.11.2011, 00:12 | Сообщение # 61
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 11
Мои детки: Семён, 2004 г.р.,Екатерина,2006г.р.
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
слушайте, а с кнопкой сос да... а если начнет жать постоянно? но мой в первом-то классе уже не гомо сапиенс - думаю, смогу объяснить, что не надо ее попусту нажимать, а то мама с папой разволнуются и прибегут к тебе, все бросят, а потом у мамы с папой из-за ложного вызова на работе проблемы будут... типа того
 
LavinaДата: Понедельник, 07.11.2011, 15:15 | Сообщение # 62
Город: Санкт-Петербург
Группа: Новички
Сообщений: 9
Мои детки: Игорь
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Quote (Feliciya)
слушайте, а с кнопкой сос да... а если начнет жать постоянно? но мой в первом-то классе уже не гомо сапиенс - думаю, смогу объяснить, что не надо ее попусту нажимать, а то мама с папой разволнуются и прибегут к тебе, все бросят, а потом у мамы с папой из-за ложного вызова на работе проблемы будут... типа того


Да, видимо, придется примерно так объяснять. У меня, что сын, что племянник еще далеко не школьники, но надеюсь, поймут, что кнопка SOS не для баловства и тем более не для того, чтобы ябедничать на мальчишек из садика, с которыми чего-то не поделили. Мы, кстати, собираемся племяннику подарить тоже Гард, он все-таки как-то повзрослее других малышковых выглядит. При этом там почти тот же набор функций. И прослушка, и ограничение смс и звонков от чужих, и даже отключать на время уроков (в его случае кружков) можно, так что и сам не включит. А вот сыну хотим теддифон. Но посмотрим. Когда пойдем покупать, все пощупаю. Там и решим.
 
Bagira74Дата: Понедельник, 19.12.2011, 11:15 | Сообщение # 63
Город: Санкт-Петербург
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Мои детки: Сын 6 лет, сын 2 месяца
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Мой Михаил с 4,5 лет гулять ходил на улицу сам. Я по мере возможности с балкона контролировала, но всё равно регулярно бегала искать по дворам. Хорошо муж почти год назад принёс телефон Мишке - Мишку )))). Во первых не мучились по поводу подарка на Новый Год (малый у меня любитель техники и был жутко рад, что он теперь взрослый), а я теперь рада что не надо носиться как электровеник и искать куда дитё забрело в поисках приключений
 
LavinaДата: Вторник, 20.12.2011, 13:16 | Сообщение # 64
Город: Санкт-Петербург
Группа: Новички
Сообщений: 9
Мои детки: Игорь
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Мы вот тоже, наконец, приобрели на днях теддифон своему и Гард племяннику. Тоже как подарки к новому году. Надеюсь, возрадуются. Слава богу, кстати, раскошеливаться особо не пришлось, так как эти детские телефоны подешевели очень)
 
Bagira74Дата: Четверг, 22.12.2011, 12:12 | Сообщение # 65
Город: Санкт-Петербург
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Мои детки: Сын 6 лет, сын 2 месяца
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Quote (Feliciya)
Я когда разговариваю много по мобильному, у меня голова "гореть" начинает. Причем мне хватает где-то минут 7 разговоров по сотовому и усе, не могу.

Кстати, насчёт головной боли действительно. Только у меня после 10-ти минутного разговора начинает тёрпнуть голова в том месте где телефон прикладываю. А от телефона Мишка который сыну подарили этого нет. Я теперь если есть возможность по нему звоню, если с мамой потрепаться, или мужу когда надо позвонить. Так что видать, там за счёт уменьшения количества функций и излучение действительно поменьше)))
 
sinijДата: Понедельник, 12.03.2012, 12:35 | Сообщение # 66
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Настоящий мобильник надо покупать как минимум с 5 класса. А если беспокоитесь за своего ребенка,то можно преобрести специальный сигнальный телефон,в случае опасности он сам наберет ваш номер и отправит смс родителям и в правохранительные органы.Зависит от настроек)

Подпись не соответствует правилам форума
 
ZanudaДата: Понедельник, 12.03.2012, 16:20 | Сообщение # 67
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Я собираюсь дочке сотовый покупать к школе.
Пока рано говорить о модели, многое еще может измениться.
Но думаю, что в школе он точно нужен. И не только сос послать, а чтобы поговорить. Могут на уроке задержать или раньше отпустить, может плохо себя почувствовать ребенок...мало ли что.
Конечно, надо учить, что телефон не для болтовни, а для дела.
 
dawm123Дата: Пятница, 25.05.2012, 11:41 | Сообщение # 68
Город: Fuzhou
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Честно говоря, если ребенок не очень далеко от вас, то не нужно иметь мобильный телефон. Или вы можете купить очень простой телефон. Я дал 12-летних купить мобильный телефон только для вызова функции.Цены дешевле, более сильное воздействие, и очень проста в использовании.
 
ТатьянаДата: Суббота, 26.05.2012, 17:53 | Сообщение # 69
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Мои детки: Андрюшенька, 09.03.2007
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
5
У нас ребятенок все время со взрослыми. Поэтому вопрос телефона не стоит. А к школе купим что-нибудь простенькое рублей за 600-900. У меня, например, алкатель (года два назад за 400 руб купила по какой-то акции). Умеет звонить и смс отправлять. Экран монохромный. Никакого интернета, полифонии, радио... Телефон в общем.
Вот и сыну в школу такой же куплю. Нечего баловаться, да и вытаскивать такой лишний раз не будет.
 
Sasa4uДата: Пятница, 01.06.2012, 20:52 | Сообщение # 70
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 1
Мои детки: 04/09/1988
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Мне 23 года и я купила китайский телефон и не жалею. Телефон работает как часы уже пол года. А главное низкая цена.
 
dawm123Дата: Четверг, 14.06.2012, 13:00 | Сообщение # 71
Город: Fuzhou
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Для удобства, я также дать своему ребенку купить маленький телефон, очень мало, и только телефонные звонки и отправлять текстовые сообщения, функции, цены очень доступные. С помощью всего лишь дети.

Сообщение отредактировал Ириска - Четверг, 14.06.2012, 14:48
 
KutyaДата: Суббота, 02.03.2013, 17:52 | Сообщение # 72
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
1
У моих как раз такие телефоны. Старшему новый купили во втором классе, но самый простой. А у дочки пока мой старенький. го и выкинуть не жалко. У младшего пока только нет телефона, о они у меня учатся в соседних классах, плюс я их забираю и отвожу в школу.
 
БусинаДата: Вторник, 19.11.2013, 21:53 | Сообщение # 73
Город: Санкт-Петербург
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
1
Моему сыну подарили на 6 лет. Теперь я понимаю необходимости в нем нет. Не понимает он еще кому когда и зачем можно и нужно звонить. Сейчас лежит дома раз в день звонит бабушкам ))
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Покупки для малыша » Мобильный телефон (В каком возрасте, какой, где покупать?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал