[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Детские садики » Как подготовить ребенка к детскому садику?
Как подготовить ребенка к детскому садику?
МаришокДата: Суббота, 03.10.2009, 12:03 | Сообщение # 46
Город: Тюмень
Группа: Пользователи
Сообщений: 1185
Мои детки: Виктория и Артём 13.07.2008г.
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Награды:
3
Надеюсь что все детки уже выздоровели и ходят в садик!!
Мы в следующем году осенью пойдём в садик, прочитала всю темку, очень много полезного узнала, СПАСИБО всем flirt
 
ONeYaДата: Понедельник, 05.10.2009, 09:21 | Сообщение # 47
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Эльва, у меня тоже Гриша говорит "Это моя Наташа. Я ее просил. Она ко мне Пришла!!!" Когда он заболевает немного, я развешаю ему играть с Наташей, закрыв нос и рот медицинской повязкой.


 
БаженоваДата: Воскресенье, 22.07.2012, 23:09 | Сообщение # 48
Город: Тамбов
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Если вы хотите чтобы адаптация у ребенка прошла менее болезненно, тогда уже пора постепенно начинать водить ребенка в детский сад. Чем раньше вы начнете приучать ребенка к режиму детского сада тем легче ребенку будет адаптироваться. При адаптации к новому микроклимату ребенок часто болеет, поэтому я вам не советую ждать осени и начать водить ребенка в летний период. Поговорите с воспитателем, узнайте все о режимных моментах в детском саду и дома старайтесь соблюдать все режимные моменты. О том, что ваш ребенок, что-то не умеет еще делать не переживайте, в ясельных группах (это детки от 2-х до 3-х лет) мало кто все умеет делать, но воспитатели и помощник воспитателя обязательно помогут вашему ребенку научиться всему необходимому, а вы дома закрепляйте у ребенка полученные навыки. Еще у вас был вопрос о столовых приборах, так вот, ложечки в детском саду для супа - десертные, а для вторых блюд - чайные, вилками дети начнут пользоваться только с 5 лет. Умывальники и унитазы маленького размера. Так что не переживайте все у вашего ребенка получится. Только один совет, на улице, на участке детского сада, вы можете погулять с ребенком вместе со всеми детишками, а вот заходить и играть с ребенком в группе я бы вам не советовала, потому что ребенку достаточно один раз узнать что вы можете вместе с ним находиться в группе и тогда вам будет сложнее уйти от него из детского сада так как ребенок будет капризничать и просить вас остаться с ним в группе зная что вы это можете сделать.
 
ПарапамДата: Понедельник, 23.07.2012, 21:43 | Сообщение # 49
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Какие сады летом? Новые группы набирают в конце августа, сейчас воспитатели в отпусках. Если где-то и есть группы, то сборные:(
 
ElenaДата: Вторник, 24.07.2012, 21:34 | Сообщение # 50
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Парапам, везде, видимо, по-разному. У нас набирают группы с лета до осени.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
SamaelДата: Понедельник, 17.09.2012, 20:05 | Сообщение # 51
Город: Москва
Группа: Удаленные
Сообщений: 15
Мои детки: Саша
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Может быть у кого с форума есть опыт применения детского тенотена при адаптационном периоде в школе или в детском саду? Я слышала, что его сейчас назначать прямо стали при адаптационном периоде)

я милое создание
 
ONeYaДата: Вторник, 18.09.2012, 16:54 | Сообщение # 52
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Quote (Samael)
Может быть у кого с форума есть опыт применения детского тенотена


Пробовали. Хороший гомеопатический препарат.



 
SamaelДата: Среда, 19.09.2012, 14:02 | Сообщение # 53
Город: Москва
Группа: Удаленные
Сообщений: 15
Мои детки: Саша
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
спасибо

я милое создание

Сообщение отредактировал Samael - Среда, 19.09.2012, 14:03
 
NametraДата: Среда, 19.09.2012, 14:04 | Сообщение # 54
Город: SPb
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Моя краля пила в первом классе, дело в том, что он оказывает не только успокаивающее, но и противотревожное и ноотропное действие! В общем не могли сесть уроки сделать)
 
ElenaДата: Среда, 19.09.2012, 14:28 | Сообщение # 55
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Samael, Nametra, я, конечно, понимаю, что Вы пришли прорекламировать данный препарат, но у нас на форуме запрещено регистрироваться одному человеку под разными никами, один из которых якобы живет в Москве, другой в Питере, и оба сидят на одном и том же компе в Новосибирске . Ваша реклама будет удаляться, если продолжится.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
AulaLaДата: Вторник, 29.09.2015, 13:28 | Сообщение # 56
Город: Киев
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
А не рано в 2 годика вести ребенка в садик? По-моему с психологической точки зрения ребенку до 3-х лет трудно будет в садике. Вот malimar.ru/podgotovka-rebenka-k-detskomu-sadu/ даже эксперты советуют повременить с садиком. Тем более в 2 года ребенок не может себя самостоятельно обслуживать.
 
AnnэтДата: Вторник, 29.09.2015, 21:22 | Сообщение # 57
Город: Самара
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Мои детки: Макар 03.12.2014
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
AulaLa  ,Все таки ситуации в жизни бывают разные! Но зато детки друг с другом общаются, начинают быстрее всему учиться. Мы вон раньше со скольки ходили , с года все в яслях! Тут только плохо то что, они начинают чаще болеть, иммунитет еще не справляется, вот это минус большой.
 
Anna1985Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 10:13 | Сообщение # 58
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Есть специальные подготовительные группы для детей,где их готовят квалифицированные специалисты к детскому саду и школе.Например мой крестник ходил на подготовку в детский сад в центр образования "Подсолнух" http://centr-podsolnuh.ru
Цель занятий групп кратковременного пребывания – социализация ребенка, формирование у него навыков общения, постепенный переход из домашней среды в обстановку, приближенную к условиям детского дошкольного учреждения. Со слов моей кумы ребенку это очень в дальнейшем помогло.
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Детские садики » Как подготовить ребенка к детскому садику?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал