[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Детские садики » Как подготовить ребенка к детскому садику?
Как подготовить ребенка к детскому садику?
ЭльваДата: Вторник, 26.02.2008, 13:10 | Сообщение # 1
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Мы осенью собираемся пойти в садик. Кто проходил уже это, подскажите, как подготовить ребенка? Не только в моральном смысле. Что он должен уметь делать? Ну горшок, ложка - понятно. А еще? Чем занимаются дети там в 2 года? Нам еще 1,5 лет нет, мне кажется, что он такой маленький еще, ни к каком садику не готов совсем.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ДашаДата: Пятница, 29.02.2008, 17:44 | Сообщение # 2
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
Самое главное, это к горшку приучить, а разговаривать к 2 годикам уже все более-менее умеют, объяснят, что им надо wink
 
ЭльваДата: Среда, 05.03.2008, 16:28 | Сообщение # 3
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Интересно, а на горшок мальчики в садике уже стоя ходят? Может его надо к стоячему образу приучивать?

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ДашаДата: Четверг, 06.03.2008, 08:17 | Сообщение # 4
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
Вот чего не знаю, того не знаю, у дочки вечером спрошу wink
 
ЭльваДата: Вторник, 11.03.2008, 08:49 | Сообщение # 5
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
А ложки там большие? Я просто из чайной ложечки кормлю.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ИлонаДата: Четверг, 13.03.2008, 17:19 | Сообщение # 6
Город: Тюмень
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
1
насколько знаю, и ложечки маленькие, и тарелочки, и кружечки. А про подготовку еще надо добавить, что надо учить ребенка одеваться и раздеваться самостоятельно
 
ЭльваДата: Четверг, 13.03.2008, 18:44 | Сообщение # 7
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Да уж, а мы даже трусы не можем снять и сами на горшок сесть. smile

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ИлонаДата: Пятница, 14.03.2008, 10:29 | Сообщение # 8
Город: Тюмень
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
1
ну так вам еще полтора годика только. вот к двум годам уже детишки должны уметь сами на горшок садится, а остальное потом потихоньку само прийдет
 
ДашаДата: Пятница, 14.03.2008, 12:29 | Сообщение # 9
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
У дочки спросила про мальчиков, а написать забыла smile В общем, мы когда только приходили в группу, в 2 с половиной года, там все еще на горшок ходили, а сейчас у дочки спрашиваю, а она говорит, что горшки в шкафу стоят, а ходят они в унитазы (там маленькие, детские), а мальчики в писсуары.
 
ЭльваДата: Воскресенье, 16.03.2008, 00:09 | Сообщение # 10
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Илона, вы думаете, что не слишком страшно, что мы пока сами не садимся? Как ваша племянница? Не знаете, когда она сама смогла?

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ТатьянаДата: Вторник, 20.05.2008, 11:22 | Сообщение # 11
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Мои детки: Андрюшенька, 09.03.2007
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
5
Мой мальчик садится на горшок сам, но увы, он так играет. А то, что раздеваться-одеваться детки должны сами, это точно. Поэтому воспитатели молодым мамам рекомендуют покупать обувь на липучках и одежду на замочках. С пуговицами дитки начинают ладить только к 3-3,5годам.
 
ДашаДата: Вторник, 20.05.2008, 13:41 | Сообщение # 12
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
Да у меня Оля даже сейчас, в 3,8 некоторые вещи сама не может одевать. Вроде покупаю липучкки-замочки, а одевать бывает все равно сложно sad
 
ВеснаДата: Вторник, 20.05.2008, 14:37 | Сообщение # 13
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Ну вообще-то... в детском саду есть воспитатель и помощник воспитателя. И вот как раз их задача помочь вашему чаду одеться на прогулку, покушать, пописать-покакать и т.д. и т.п.
И не надо говорить, что у них мол деток много в группе и они не успевают. Ну а что если не смог ребенок научиться? В детский сад теперь не идти?
А смысл подготовки к детскому саду скорее в другом: ОЧЕНЬ ВАЖНО ПСИХОЛОГИЧЕСКИ подготовить ребенка к посещению детского сада, к тому что там будет много детей - а не он один единственный и ненаглядный. К тому что там не будет мамы, готовой по первому зову кинуться ему на помощь и успокоить, и приобнять-поцеловать. Самостоятельность ребенка не только в том, что бы он мог сам одеться и покакать.
За некоторое время до того как вы отдатите ребенка "насовсем" посетите с ним сначала сам д/с - походите по нему, посмотрите что там вообще есть. Посетите музыкальный зал - где будут проходить музыкальные и физкультурные занятия. Посетите группу, площадку на улице. Приходите гулять вместе с детками на площадку д/с. Вместе с ребенком проводите некоторое время в группе с детками и воспитателями.
Посмотрите как проходят режимные моменты: прием деток утром, умывание, затрак, занятия, игры и т.д.
Что бы не получилось так, что ребенок в один день оказался в чужой атмосфере без мымы и папы. Что бы он уже знал что ему ожидать.
И вот когда ему будут знакомы воспитатели, няни другие педагоги и детки начинайте потихоньку оставлять его в группе (ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ САМОГО РЕБЕНКА). Сначала минут на 15-20:"Ты поиграй с детками, а я пойду схожу в магазин - куплю тебе...". Постепенно увеличивайте время, но НИКОГДА не обманывайте ребенка. И если вы сказали что придете скоро значит так и должно быть.
 
ЭльваДата: Вторник, 20.05.2008, 15:29 | Сообщение # 14
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Весна, вот у меня вопрос сразу. Хочу отдать ребенка в сентябре. Вот мне летом его подготавливать, водить, или после поступления в группу (с сентября), но постепенно? Еще вопрос. В садик когда пойдет, должен быть новый режим дня - раниий подъем в том числе. Вот с какого времени пытаться перевести режим дня? Уже пора или можно попозже?

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ВеснаДата: Вторник, 20.05.2008, 15:53 | Сообщение # 15
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Вообще-то в сентябре у детей в д/с начинаются занятия, и времени на прогулки и игры остается чуть меньше. Поэтому лучше конечно чтоб адаптация прошла в летний период.
Про режим дня: все зависит от твоего ребенка, легко ли он перестраивается. Некоторые дети переходят на новый режим очень просто, другим необходим месяц, а то и два.
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Детские садики » Как подготовить ребенка к детскому садику?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал