[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Малыш спит » А как ваш малыш засыпает?
А как ваш малыш засыпает?
ДашаДата: Воскресенье, 24.02.2008, 20:48 | Сообщение # 1
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
У нас дочка спит в отдельной комнате, ложится спать обычно сама, иногда ей только книжку перед сном читаю. Но засыпает очень долго, может еще целый час ворочаться, игрушки вокруг себя перекладывать, укрывать их, разговаривать с ними, или просто книжку листать. Но вот у нас папа иногда ездит в командировки, тогда я разрешаю ей спать со мной. Когда папа возвращается, начинается просто бунт. Хотя я предупреждаю за несколько дней, что скоро приедет папа и ты будешь спать в своей комнате, то все равно, когда папа приезжает, мы вечером устраиваем истерику по поводу того, что будем спать только с мамой. Приходится сидеть с ней в ее комнате, пока она не уснет.
 
ЭльваДата: Вторник, 26.02.2008, 10:08 | Сообщение # 2
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Мой сын перед сном игрушки не перекладывает, потому что спит пока без них. Маленький еще. Просто поворочается, поговорит, потрогает ножки, потрогает все ручками и спать. Но это днем, а ночью он спит с мамой. Все планирую его в свою кроватку переложить, но пока что-то решительности не хватает.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
KatrinДата: Понедельник, 03.03.2008, 16:42 | Сообщение # 3
Город: Пермь
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
2
Полинка моя залазит в кроватку, там ее ждет любимая собачка, она ее укладывает, потом ложится рядом, потом пододвигает ее к себе, обнимает, разглядывает, на подушечку кладет, отодвигает в сторону, обратно возвращает, обнимает..... В общем так долго можно перечислять ее манипуляции, но минут 15-20 в таком духе - и Полинка спит, а я все это время лежа на диване наблюдаю, еле сдерживая смех - я же делаю вид, что сплю!!! biggrin
 
ЛапушкаДата: Вторник, 04.03.2008, 09:15 | Сообщение # 4
Город: Тюмень
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Нашему малышу 1,2 г. Он до сих пор любит засыпать с "титей в зубах". А если не так, то его надо укутать, поносить, песенку спеть. тогда уснет, а носить уже тяжело 11 кг. А ночью спит рядом с родителями, места ему не хватает в кроватке. поворачиваясь, задевает бортики и в рев. вот так мы и спим cry :'( cry

 
ЭльваДата: Вторник, 04.03.2008, 10:38 | Сообщение # 5
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
У меня вот хватило все-таки смелости переправить Андрюху спать в свою кроватку и ночью. Титя была отнята навсегда и ночью мама теперь спит спокойно, а главное сколько места появилось в супружеском ложе!!! Ранее половину кровати занимал сынуля, на второй ютились мы с папой и то сынулины ноги и руки всегда были на маме (вот какой большой - не влезает). В день его маленького рождения (1г.5м.) свершилась революция - отнятие любимой тити и да здравствует собственная кроватка, я хоть и боялась, но все прошло удачно и все довольны. И ребенок ночью уже очень редко просыпается и сам засыпает, а сегодня первый раз в своей жизни не просыпался ни разу!!!! Я безумно счастлива!!! biggrin

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ЭльваДата: Суббота, 22.03.2008, 22:47 | Сообщение # 6
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Теперь он засыпает с собачкой. То в обнимку ее, а чаще сам ложится кверху попой на коленках, а собачку под живот подсовывает. Потом, конечно, меняет позу.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
DARBIДата: Вторник, 27.12.2011, 23:49 | Сообщение # 7
Город: Минская обл.
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Мои детки: Кирюша 2009г.р.
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
А нас сынуля в воскресенье насмешил до слёз.
Пошли мы гулять, хорошо хоть папу с собой взяли. smile Идем, как обычно, ведем сына за руки. Он при этом в каждой руке ещё и по игрушке держит. Вдруг из руки выпадает волшебная палочка, папа поймал её на лету и спрашивает: "Сынок, ты что засыпаешь?" Я только в этот момент обратила внимание, что ручка сынули как-то слишком расслабилась. Наклоняюсь, а Кирюха в прямом смысле спит на ходу! Глаза закрыты и уже вообще не открываются (даже, чтобы очень медленно моргнуть), ноги заплетаются, еле переступают, но ещё идут!
Эмоции словами не передать! biggrin Я испугалась, что дитя упадет носом в снег, говорю мужу:"Скорее бери на руки, он не засыпает, а спит!" Сказано было достаточно громко, но Кирюша уже видел цветные сны и никак не отреагировал не то, что на мой голос, а вообще на его перемещение на папино плечо...
Сына у нас любитель засыпать везде и в разных позах, но такого ещё не было... biggrin


Если б не было печали, счастья б мы не замечали.
 
ОльгунчикДата: Среда, 28.12.2011, 09:47 | Сообщение # 8
Город: р.п. Екатериновка
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Мои детки: сын Саша 29.11.2007 г.
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
5
DARBI, рассмешила! Впечатляющее зрелище было наверняка! Малыши, наверное, в большинстве своём, такие. У нас дома в дверном проёме висят качели. Так вот, для нас эти качели до 3-ёх лет были второй кроватью. Только перед сном сядем покачаться... ВСЁ - скексился))) Хорошо, хоть перекладина у качелей есть, а то можно и не успеть))). Раз я не выдержала и сняла его на сотовый телефон, как он залипает, так до сих пор втроём смеёмся - я, муж и виновник!
А на свежем воздухе после домашней духоты сама порой на ходу засыпаешь. Однажды муж наблюдал такую картину: Сашок с утра ужасно капризничал, а мы собирались в больницу и попросили папу нас проводить. Представьте: ребёнок извивается в коляске, плачет и тут мы выходим на крыльцо и... малыш откидывается и засыпает, постепенно закрывая ротик после крика. Папа в шоке: "Что с ним?", начинает трясти. ПРОСТО НАШ СЫНОК УСНУЛ. Вот так на нас свежий воздух действовал))))
 
ЭльваДата: Среда, 28.12.2011, 15:02 | Сообщение # 9
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
DARBI, читала весь пост с широкой улыбкой на лице!!! Вот это дааа!!!! biggrin

Quote (Ольгунчик)
Малыши, наверное, в большинстве своём, такие.

Не, наших дома-то не уложишь, не то, что на ходу. А вот старший, пока грудничком был, также кричал при выходе на улицу, а когда дверь из подъезда за нами закрывалась, он уже крепко спал. Вот его в том возрасте можно было уложить только на таким способом на улице. Дома вообще не спал днем. А вот с младшим только сегодня утром что-то странное было. Пришли мы с утренней елки домой, ребенок разделся, сел на диван. Оглядываюсь - уже лежит спит biggrin Обычно за ним такого не наблюдалось biggrin Он в дневной-то сон часа по 2 может не засыпать...


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ВарвараДата: Среда, 28.12.2011, 16:55 | Сообщение # 10
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Мои детки: Дарина, 2008, Ярослав, 2010
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
1
вот пока читала и сына укладывала, дочь на кухне уснула
 
ЭльваДата: Среда, 28.12.2011, 17:09 | Сообщение # 11
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Варвара, сегодня день какой-то сонный biggrin

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ОльгунчикДата: Среда, 28.12.2011, 17:14 | Сообщение # 12
Город: р.п. Екатериновка
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Мои детки: сын Саша 29.11.2007 г.
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
5
Quote (Эльва)
Оглядываюсь - уже лежит спит Обычно за ним такого не наблюдалось

Эльва, он под впечатлениями был... быстро утомился))) biggrin
 
ЭльваДата: Среда, 28.12.2011, 17:56 | Сообщение # 13
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Ольгунчик)
Эльва, он под впечатлениями был... быстро утомился)))

так вчера он был на елке у старшего брата. Она была длиннее и содержательнее biggrin Все уже прошел это biggrin


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ОльгунчикДата: Среда, 28.12.2011, 18:02 | Сообщение # 14
Город: р.п. Екатериновка
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Мои детки: сын Саша 29.11.2007 г.
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
5
Эльва, у нас погода отвратительная: ветер 12 м/сек., температура - 0-+1, наст на поверхности осевшего снега, как следствие, будет гололёд. Так вот, у нас Сашок капризничает весь день, знаю, погода на детей младшего возраста влияет сильно. Мы не исключение.
 
ЭльваДата: Среда, 28.12.2011, 18:11 | Сообщение # 15
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Ольгунчик, у нас тоже второй день тает. Дождь шел.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Малыш спит » А как ваш малыш засыпает?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал