[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ » ЖИТЬЕ-БЫТЬЕ » На все руки мастер » Кормушка для птиц
Кормушка для птиц
ВарвараДата: Вторник, 22.12.2009, 12:30 | Сообщение # 1
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Мои детки: Дарина, 2008, Ярослав, 2010
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
1
Нашей дочке очень нравится наблюдать за птичками! И мы с мужем решили сделать кормушку! Вчера вечером повесили и сегодня прилетели первые гости
 
ВарвараДата: Вторник, 22.12.2009, 12:31 | Сообщение # 2
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Мои детки: Дарина, 2008, Ярослав, 2010
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
1
за ними очень интересно наблюдать, воробьи пошустрее, внутрь залетают, синички возьмут семечку и улетают сразу! Дочка в восторге! Я им сегодня 3 раза уже корм насыпала, проглоты biggrin
 
ИрискаДата: Вторник, 22.12.2009, 12:40 | Сообщение # 3
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Варвара, как здорово! Какие вы с мужем молодцы! И фото просто супер и как только успела такой кадр поймать! А мы когда я была маленькая вешали за окно не соленое сало и к нам тоже синички прилетали пообедать biggrin
 
ВарвараДата: Вторник, 22.12.2009, 12:42 | Сообщение # 4
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Мои детки: Дарина, 2008, Ярослав, 2010
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
1
я вчера тоже положила, они все съели! Прочитала в интернете что за зиму из 10 птиц только 2 выживают sad , жалко их
 
ИрискаДата: Вторник, 22.12.2009, 12:44 | Сообщение # 5
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
что-то я тоже задумалась, надо бы тоже кормушку сделать. только вот куда бы ее повесить. Варвара, а у вас кормушка какой ширины?
 
ВарвараДата: Вторник, 22.12.2009, 12:49 | Сообщение # 6
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Мои детки: Дарина, 2008, Ярослав, 2010
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
1
13х13, и еще впереди см 10 наверное! Мы тоже долго думали куда повесить, хочется же чтоб видно было как они там! Привернули рядом с окном, там же стена как раз на 13 см выступает
 
ИрискаДата: Вторник, 22.12.2009, 12:54 | Сообщение # 7
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Quote (Варвара)
там же стена как раз на 13 см выступает

А у нас на 10. думаю что это слишком узкая кормушка получится. sad
 
ВеснаДата: Вторник, 22.12.2009, 12:56 | Сообщение # 8
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Мы тоже вешаем кормушку каждую зиму. Только вот немного не подрасчитали и сделали большое отверстие и теперь там вечно толкутся голуби. Воробьям и синичкам мало что достаётся sad .
Я уже такая злая на этих голубей, хотя, конечно, понимаю что им тоже хочется есть.
 
ВарвараДата: Вторник, 22.12.2009, 12:57 | Сообщение # 9
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Мои детки: Дарина, 2008, Ярослав, 2010
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
1
да нет, 3 см разница это не много! Птички то небольшие, поместятся! Тем более им необязательно залетать туда, они до корма итак дотянутся!
 
ИрискаДата: Вторник, 22.12.2009, 13:01 | Сообщение # 10
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
попробуем сделать кормушку, надеюсь получится, если получится покажу что получилось. biggrin
 
ВарвараДата: Вторник, 22.12.2009, 13:04 | Сообщение # 11
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Мои детки: Дарина, 2008, Ярослав, 2010
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
1
Весна, у нас первый день висит, голубей не было пока, они зато по крыше нашей стучат каждое утро! Надеюсь до кормушки не доберутся!
ri-risha, будем ждать smile
 
lanna151Дата: Вторник, 22.12.2009, 14:29 | Сообщение # 12
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Мои детки: Анастасия 11.06.07г.
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
8
какая замечательная кормушка тоже хочу вот только у нас окна на проспект выходят боюсь птички к нам прилетать не будут если только попробовать что то яркое положить рябину например
На что птички лучше реагируют?


 
aiolyДата: Вторник, 22.12.2009, 14:52 | Сообщение # 13
Город: Саратов
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Мои детки: Виктория (30.07.07)
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Ой, девочки!!! Кормушка это ВЕСЧЬ!!!! ok У нас висит уже давно! Тоже для дочи вешала. Она уже к ней остыла, а я сама обожаю наблюдать! Птици как слоны! Уже одну кормушку разломали - от голода наверно, бедолаги.... nyam щас сделали из коробки из-под ряженки. И еще отдельно сало вешаю, для синиц. Ну и в старую, насыпаю...Ведем календарь прилета птиц, как в стенгазете с вашего сайта!!! yu Короче!!! Подкармливайте приц!!! meowth

 
TimofeevnaДата: Вторник, 22.12.2009, 15:08 | Сообщение # 14
Город: Железногорск
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Мои детки: Миша 25.06.2007, Юлиана 9.01.2010
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
3
Варвара, отличная кормушка! smile Я этой зимой тоже две штучки сделала. Из коробки из под сока. Вдохновение что то нашло на кормушки biggrin Обычно мы с Мишей просто хлебом птиц кормим, а тут во дворе повешали. В коробке вырезала длинное окошечко, а вырезанную часть приклеила снизу как подставочку, на которую птички приземляются, чтоб покушать. Потом коробку обклеила самоклеющейся бумагой, сверху вместе с Мишей налепили наклейки с изображением птиц, яркие такие, хорошенькие. По углам сделала дырки и протянула связанную крючком цепочку. Самое интересное, когда вешать начинаешь, птички начинают слетаться, откуда знают, что их сейчас кормить будут? smile Ну и что вы думаете, провисела наша кормушечка меньше месяца sad кому то она то ли так поправилась, что хотели снять, то ли наоборот непонравилась, но вышли мы однажды птичек покормить, а она висит драная кое как косо на ветках sad так обидно, старались, а кто то так поступил. Я её намертво привязала к веточкам, что аж отдрать не смогли, да так и оставили болтаться. Пришлось вообще снять, чем на такое зрелище любоваться sad

А вторую кормушку мы в садик отнесли, сделали её ярко-красной! Такими же наклеиками обклеивали. Воспитатели её повешали прям перед окном нашей группы, Миша смотрит на нее каждый день и с гордостью рассказывает как мы делали её. smile

А вообще, хорошее это дело, деток учить заботиться о птицах, животных... приятно наблюдать, как твой малыш носится за голубями с куском хлеба и кричит, ну ешь, ешь, ты что, не хочешь что ли?? biggrin

 
ЛесяЛёшинаКисаДата: Вторник, 22.12.2009, 15:51 | Сообщение # 15
Город: самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 702
Мои детки: даниил,30.12.04 и мария, 6.12.13
Репутация: 3
Статус: Меня нет
Награды:
4
Варвара, молодцы какие!!!Стеклосилом запаслась??? biggrin
 
ФОРУМ » ЖИТЬЕ-БЫТЬЕ » На все руки мастер » Кормушка для птиц
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал