[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Весна  
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Малыш от 1 до 3-х лет » Маленькие помощники
Маленькие помощники
ЭльваДата: Суббота, 22.03.2008, 20:25 | Сообщение # 1
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Мы вместе с сыном развешиваем белье. Я стою на табуретке, чтобы развесить и очень неудобно каждый раз спускаться вниз за бельем. Сыночек - помощничек подает мне из тазика по одной-две вещи. Очень помогает, раз-два и развесили, а то прыгала раньше, как козочка горная. :D. А когда тазик пустой окажется, он его несет на место. biggrin

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"


Сообщение отредактировал Эльва - Суббота, 22.03.2008, 20:26
 
ДашаДата: Воскресенье, 23.03.2008, 07:46 | Сообщение # 2
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
Мне тоже дочка помогает развешивать. Причем, если я начала без нее, она сильно обижается и просит все сложить обратно, чтобы помочь мне. biggrin
 
ВеснаДата: Воскресенье, 23.03.2008, 14:38 | Сообщение # 3
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
У нас Полина помощница во всем: складывает и достает белье из машинки, подает мне, когда я развешиваю. Когда дома уборка она бегает с тряпочкой - пыль вытирает, пылесосит. На кухне - моет со мной посуду, чистит картошку(я чищу она складываетв кастрюлю), солит, сластит, насыпает крупу. А еще по моей просьбе приносит из кладовой картошу и лук (заодно и учимся считать, я ей говорю сколько надо принести - она несет). В общем без неё я бы никогда не справилась с домашними делами biggrin
 
ЭльваДата: Воскресенье, 23.03.2008, 15:15 | Сообщение # 4
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Весна, супер! biggrin . А мы тоже умеем стирать, готовить. Я кастрюльку ставлю на плиту, Андрюша мне нужную крышечку подает. В стиральную машинку он правда все кладет, в том числе игрушки biggrin . Но откывает емкость для порошка, как только я открываю шкафчик, где он стоит. Насыпаю порошок, он мне показывает, что еще кондиционер надо налить (он не говорит пока), я наливаю и он закрывает. biggrin

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ДашаДата: Понедельник, 24.03.2008, 11:23 | Сообщение # 5
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
Эльва, отлично, у моих подруг сыновья так не интересуются помощью маме почему-то
 
ВеснаДата: Понедельник, 24.03.2008, 14:20 | Сообщение # 6
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Quote (Даша)
Эльва, отлично, у моих подруг сыновья так не интересуются помощью маме почему-то

А может это мам не интересует помощь сыновей по хозяйству?
 
ДашаДата: Вторник, 25.03.2008, 13:44 | Сообщение # 7
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
biggrin Возможно
 
KatrinДата: Вторник, 25.03.2008, 15:41 | Сообщение # 8
Город: Пермь
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
2
Кстати возможно просто мамы все время говорят "уйди, не мешай", не понимая еще, что отталкивают такую ценную черту его характера. А когда ребенок подрастет, не приученный помогать, не будет помогать, а мать будет пытаться заставить не понимая, в кого это он такой лентяй, ведь она не такая. cool
 
ЭльваДата: Понедельник, 14.04.2008, 14:57 | Сообщение # 9
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Сынулькин мне мою обувь приносит: типа "мама, пойдем гулять" или свою. Притом обе туфельки одинаковые несет, ну так славно smile

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ЭльваДата: Воскресенье, 04.05.2008, 12:27 | Сообщение # 10
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Теперь мы умеем выкидывать за собой памперсы и выносить горшочек. Горшочек с другой стороны правда мама пока держит. И вообще его прошу что-нибудь выкинуть, бежит выкидывает с радостью помогающего. biggrin

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ТатьянаДата: Суббота, 17.05.2008, 18:59 | Сообщение # 11
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Мои детки: Андрюшенька, 09.03.2007
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
5
У меня Андрейка помогает развешивать белье (выше об этом много сказано), помогает его снять: я сажаю сына на плечи, он снимает вещи и подает мне; во время уборки бегает с тряпочкой вытирает попеременно то пыль, то пол biggrin , но как старается!!!
Вот когда лезет к швейной машинке, отгоняю sad , боюсь такой помощи
 
ЭльваДата: Воскресенье, 18.05.2008, 11:26 | Сообщение # 12
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Мы тоже умеем мыть полы wink . Он если что-то уронит или разольет, я даю ему салфетку, он вытирает. Я ему помогаю, конечно. Но так прикольно! Смотрит как я и делает также. Теперь он помогает опрыскивать цветы из брызгалки. Подходит к цветку, нажимает на рычажок и брызгает. Правда не факт, что он попадет на цветок без моей помощи, зато радости сколько! biggrin biggrin

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
galya-syuДата: Пятница, 30.01.2009, 09:06 | Сообщение # 13
Город: Сосновый Бор
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Мои детки: Саша 2.02.2000 Ирина 10.08.07
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Quote (Katrin)
Кстати возможно просто мамы все время говорят "уйди, не мешай", не понимая еще, что отталкивают такую ценную черту его характера. А когда ребенок подрастет, не приученный помогать, не будет помогать,

Это точно! Когда сын был маленький всегда стремился мне помочь, а я его отталкивала. Теперь подрос и что нибудь сделать не заставить. Сама виновата!
Сейчас дочке все разрешаю (в плане помощи).


 
ЭльваДата: Пятница, 30.01.2009, 09:34 | Сообщение # 14
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (galya-syu)
Когда сын был маленький всегда стремился мне помочь, а я его отталкивала. Теперь подрос и что нибудь сделать не заставить.

Недавно как раз передачу смотрела, там сказали, что до полутора лет надо детей приучать к помощи, чтобы после это отдалось в полезную сторону и помощь тогда не станет для ребенка в тягость. Вот такие наши дети smile


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
NadiфаДата: Пятница, 30.01.2009, 10:02 | Сообщение # 15
Город: Стерлитамак
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Мои детки: Костик, 14.09.07, Никита - 09.10.10
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
А мне сынуля помогает складывать белье. Я положу все на диван, а сама иду к шифоньеру. Прошу подать мне колготки, трусики, маечки, чтобы все по отдельности. Он приносит мне по одной вещи. Радости немеренно, что маме помогает. Еще когда Костя куда-нибудь денет пульт от телевизора, я или папа просим его найти. Сыночка находит и приносит. Просто чудо! smile
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Малыш от 1 до 3-х лет » Маленькие помощники
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал