[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Весна  
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Малыш от 1 до 3-х лет » Ура! В садик!
Ура! В садик!
ЭльваДата: Пятница, 22.10.2010, 13:20 | Сообщение # 31
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Ириска)
У нас один раз Ваня тоже домой пришел в чужих колготках

Мы тоже пришли однажды в чужих носках. Но мы последними уходили и на нем только эти носки были. Мы их постирали и вернули, а нам не вернули наши носки. Сказали, что положили на шкафчики, так как не знали чьи. Их, видимо, кто-то оттуда унес, хотя с каждый день смотрела и муж по утрам смотрел - не было. Я вот догадалась узнать у всех, чьи носки, а вот они нет. Тоже жалко - хоть и носочки, но очень хорошие были, тепленькие и новые, недешевые.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
lanna151Дата: Пятница, 22.10.2010, 13:29 | Сообщение # 32
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Мои детки: Анастасия 11.06.07г.
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
8
Quote (Эльва)
Да ты что!!! А в эти дни что-то говорили, почему не принесли? Что воспитатели сказали?

я с начало не поняла что наши колготки унесли нам как раз в этот день отдали белье описанное думала они в этом белье
а потом они не пришли


 
ЭльваДата: Пятница, 22.10.2010, 14:08 | Сообщение # 33
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
lanna151, понятно. В садик часто, видимо, такое бывает, что детишки в чужой одежде домой уходят. Главное, чтобы у родителей была совесть возвращать, и, желательно, сразу smile

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ВеснаДата: Пятница, 22.10.2010, 16:16 | Сообщение # 34
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Я когда работала воспитателем, произошёл у нас в группе не очень приятный случай. Был праздник, по-моему, 8 марта. С утра прихожу на работу, а меня уже ждёт девочка (Алла) в раздевалке. Её всегда очень рано приводили. И на соседнем шкафчике висит нарядное платье. Я платье забрала, подписала и повесила в спальне, точно так же поступили с остальной нарядной одеждой. Когда настоло время переодеваться к празднику, у всех кроме одной девочки (Алины), наряды были. И девочка очень переживала, что у неё нет платья. Пришли мамы, у кого-то бабушки. Утренник прошёл замечательно.
И вот на следующий день подходит ко мне мама Алины (девочки бывшей без наряда) и говорит: "А где наше нарядное платье? Почему моя дочь на празднике была не нарядная?". Я в шоке... "Какое платье? Я вчера сама была очень удивлена, что вы не принесли дочке наряд". На что она мне отвечает:"Я вчера работала в первую смену, не смогла сама привести дочь в садик, но я зашла с утра пораньше и повесила платье на шкафчик..." а соседним был шкафчик девочки Аллы, щеголявшей на празднике в красивом платье...
Вот так бывает....
Когда я позвонила родителям Аллы и попросила вернуть чужое платье, мне сказали "Хорошо" и вернули платье через НЕСКОЛЬКО дней. Т.е. они не были удивлены тому, что ребёнок принёс из сада чужое платье и не торопились его возвращать. Ни одного слова извинения я не услышала.

P.S. Так что... лучший вариант - одежду подписывать.

 
ONeYaДата: Пятница, 22.10.2010, 16:53 | Сообщение # 35
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Quote (Эльва)
Смотрю, его воспитатель переодевает (описился)

С Наташей случается. Причем только с ней. Остальные ребята глядя на нее удивляются. Но она не смущается - улыбается. И на вопрос: "Кто в штаны надул?" гордо и с улыбкой сообщает: "Аташа!!!!" "А зачем?" - ее спрашивают, а она опять с хитрой улыбкой: "А низачем!" biggrin

Quote (Ириска)
Когда в младшую группу ходили, постоянно Ваню доставал, игрушки отнимал, ломал игрушки, которые Ваня с собой приносил, бил его

И эти сложные моменты стороной нас не обошли. Мальчишки в основном обижали, пинали, игрушки отнимали (она ведь самая маленькая). Сначала она удивлялась (не знала, что так бывает), а потом при приближении (даже безобидном) к ней некоторых хулиганов такой крик поднимала! Ну а теперь может и сдачи дать (я удивлялась, почему сразу она не дралась - дома то брату ой-ой как достается! - ну наверное присматривалась и оценивала ситуацию) biggrin .

Короче, я рада, что эти трудности не омрачают ей общего удовольствия от посещения садика.



 
ONeYaДата: Пятница, 22.10.2010, 17:01 | Сообщение # 36
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Quote (Весна)
Когда я позвонила родителям Аллы и попросила вернуть чужое платье, мне сказали "Хорошо" и вернули платье через НЕСКОЛЬКО дней. Т.е. они не были удивлены тому, что ребёнок принёс из сада чужое платье и не торопились его возвращать. Ни одного слова извинения я не услышала.

Слава богу, у нас такого не случается!!!! Родители знают друг друга. И на праздник мы приходим пораньше и сами наряжаем своих чад. И воспитатели сто раз напомнят, если чего то не хватает, стараешься лично отдать или потом перезваниваешь уточняешь. И, кстати говоря, дети лучше всех знают где чьи вещи. Для деток так важны эти праздники, к ним всегда трепетно подходишь и готовишься.



 
ЭльваДата: Пятница, 22.10.2010, 20:29 | Сообщение # 37
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Весна)
Я когда работала воспитателем, произошёл у нас в группе не очень приятный случай.

Ого... surprised


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
БусликДата: Четверг, 02.02.2012, 16:27 | Сообщение # 38
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Да уж, начиталась - буду наверное сама подписывать и обувь и вышивать инициалы на вещах, потому что покупаю хорошие шмотки для себя, а не для чужих деток

Жена и МАМА
 
Алинка123Дата: Четверг, 19.03.2015, 13:17 | Сообщение # 39
Город: Ярославль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
ну это же здорово
мы тоже оч быстро адаптировались
без ее и моих слез и истерик
 
Юлия1012Дата: Вторник, 10.11.2015, 15:54 | Сообщение # 40
Город: Днепропетровск
Группа: Новички
Сообщений: 85
Мои детки: Кира,10.06.2014
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
а ч вот сильно не горю желанием отдавать свою кроху в садик
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Малыш от 1 до 3-х лет » Ура! В садик!
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал