[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
помощь детям
malyshkaДата: Понедельник, 23.06.2008, 13:52 | Сообщение # 1
Город: Текели
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Мои детки: Юлия, 02.09.07
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
3
блин, памятник надо ставить людям, которые занимаются благотворительностью. сколько добра и радости они приносят.
 
ЭльваДата: Понедельник, 23.06.2008, 15:05 | Сообщение # 2
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (malyshka)
памятник надо ставить людям, которые занимаются благотворительностью. сколько добра и радости они приносят

malyshka, согласна полностью. А у вас в городе есть подобные организации?


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
malyshkaДата: Понедельник, 23.06.2008, 15:18 | Сообщение # 3
Город: Текели
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Мои детки: Юлия, 02.09.07
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
3
не знаю точно., знаю, что отдельные организации помогают: Корейская церковь принимает ненужные вещи и потом видимо раздает их, в школе у нас выделялись деньги на вещи для малоимущих и питание для них в столовой было бесплатное, некоторые организации берут подшефные семьи. я когда училась в универе, была какая-то акция приносили вещи, игрушки, у нас в группе все были приезжие поэтому мы собрали деньги и купили игрушки и относили в дом малютки. сердце кровью обливалось, когда этих крох видишь.... особенно сейчас принимаешь это близко к сердцу, когда свой такой же карапузик есть. sad cry
 
ЭльваДата: Понедельник, 23.06.2008, 20:05 | Сообщение # 4
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
У нас девочки просто сами по себе начинали, потом встретились, объединились, открыли сайт Не НАШИ дети и теперь все больше возможности, я надеюсь, появилось для помощи малышам. Сначала дома малютки, теперь и детдома берут. Молодцы в общем.
Quote (malyshka)
особенно сейчас принимаешь это близко к сердцу, когда свой такой же карапузик есть.

Это точно. Вот и они все мамы...


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
malyshkaДата: Вторник, 24.06.2008, 05:03 | Сообщение # 5
Город: Текели
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Мои детки: Юлия, 02.09.07
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
3
Quote (Эльва)
Вот и они все мамы...

молодцы. преклоняюсь перед такими людьми.
 
ЭльваДата: Вторник, 24.06.2008, 08:33 | Сообщение # 6
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
С другой стороны далеко не каждый может позволить себе помогать другим. Даже поношенные вещи ребенка многие оставляют для других своих детишек, пусть даже только запланированных. Потому что одеть ребенка сейчас очень дорого. А по 10, 50 рублей как-то уж совсем неудобно складываться. Если бы перебороть такой барьер, было бы лучше. По 10 уж рублей очень многие смогли бы и результат был бы лучше.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
malyshkaДата: Вторник, 24.06.2008, 12:28 | Сообщение # 7
Город: Текели
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Мои детки: Юлия, 02.09.07
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
3
Quote (Эльва)
По 10 уж рублей очень многие смогли бы и результат был бы лучше.

ага. с миру по нитке.... и для дающего не бьет по карману.
 
ЭльваДата: Вторник, 24.06.2008, 13:02 | Сообщение # 8
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
И еще проблема имеется, что не все, готовые помочь, знают, как это сделать. Поэтому мы ЗА то, чтобы продвигать такие сайты, где можно получить информацию о том, как можно помочь детям.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
анютка14Дата: Пятница, 24.10.2008, 23:51 | Сообщение # 9
Город: Trfnthby,ehu
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Ага я согласна все бы для них сделала

физ-мат
 
ВарвараДата: Пятница, 19.11.2010, 10:53 | Сообщение # 10
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Мои детки: Дарина, 2008, Ярослав, 2010
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
1
девочки, если есть возможность, окажите помощь малышу, у него тяжелый порок сердца, подробная информация тут
Я знаю его папу! Очень жаль мальчика, хочется помочь! Вчера читала письмо его мамы со слезами на глазах...
 
ЭльваДата: Пятница, 19.11.2010, 11:28 | Сообщение # 11
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Варвара, не могу почему-то войти, чтобы прочитать и не все, наверное, имеют аккаунт в контакте. Если есть возможность, выкладывай сюда все полностью.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ВарвараДата: Пятница, 19.11.2010, 11:43 | Сообщение # 12
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Мои детки: Дарина, 2008, Ярослав, 2010
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
1
там группа просто создана на эту тему и вся информация там
 
ЭльваДата: Пятница, 19.11.2010, 18:33 | Сообщение # 13
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Варвара)
там группа просто создана на эту тему и вся информация там

Да я поняла, просто незарегистрированные там не могут видеть эту информацию.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ВеснаДата: Пятница, 19.11.2010, 19:13 | Сообщение # 14
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Да, я тоже хотела посмотреть, но... не удалось
 
lanna151Дата: Пятница, 19.11.2010, 19:47 | Сообщение # 15
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Мои детки: Анастасия 11.06.07г.
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
8
из письма
"Здравствуйте, меня зовут Юля, я мама солнечного мальчика – Ярослава. Даже не знаю с чего начать, до сих пор кажется, что это просто страшный сон.
Пишу Вам с просьбой о помощи. Может быть, я буду писать что то не так, но как правильно я не знаю, поэтому заранее прошу меня извинить. Никогда в жизни я не попадала в ситуацию, когда понадобится просить помощи совершенно незнакомых мне людей, но мне совсем не неудобно, ведь я не для себя прошу, а для ребенка. Я знаю, что мир не без добрых людей, я верю, что нам помогут, потому что в другое верить просто невозможно.

Еще на третьем месяце беременности я говорила, что у нас будет мальчик и родится он 16 сентября, так и случилось. 16 сентября 2010 года а свет появился наш сынишка. Боже, какое это счастье, когда твой малыш лежит у тебя на животе! Это чувство ни с чем несравнимо! Врачи сказали что все хорошо и оставили нас вдвоем. Мы два часа лежали и разглядывали друг друга, боясь пропустить малейшую деталь. Еще в родильном зале я поняла, что мой малыш не такой как все. Он совсем не плакал как остальные детки. А потом его унесли, объяснив, что я устала и мне надо отдохнуть (роды длились 20 часов).
Но уже через 2 часа пришла медсестра и сказала, что Ярослав лежал на кислороде, так как было и что его потом опять заберут подышать. Тут мое сердце и застучало, но вот он рядом у меня на ручках, теперь все будет хорошо… Как я тогда ошибалась…
Через полтора часа я увидела, что мой сын начал синеть. С кюветом в руках я побежала на пост к медсестре. Что происходило потом, я помню с трудом. Его повезли в реанимацию, я побежала за ними и стала ждать у двери рыдая и не понимая что происходит. А телефон все разрывался от сообщений и звонков с поздравлениями…
Вышла заведующая и сказала, что они делают все возможное, и ушла.
Эта фраза совсем поставила меня в тупик, что значит: «Сделаем все возможное»???
Через некоторое время нас с мужем пустили в реанимацию. Что мы там увидели, не пожелаю никому и никогда. Ярик лежал весь в трубках сине-серо-зеленого цвета, весь отекший, как шарик. Я чуть не потеряла сознание.
Врач говорила нам, что все это время они боролись за жизнь нашего мальчика. Что с ним они пока не знают, он полностью зависит от кислорода и его состояние крайне тяжелое, поэтому надо готовиться к худшему. Сколько раз еще нам приходилось слышать эту страшную фразу…
Потом нас попросили уйти ,им необходимо было понять ,что происходит с нашим ребенком.. Сказали что нужно время. А это время никак не хотело идти.
Мы с мужем сидели в холле роддома и молились.."


 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал