Программное содержание: формировать у детей навыки заботливого отношения к своему здоровью; развивать умение детей различать полезную и вредную для зубов человека пищу; в игровой форме обучать детей приемам самомассажа биологически активных зон; учить видеть связь между необходимостью соблюдения правил гигиены и возможными заболеваниями, способствовать физическому и эмоциональному благополучию. ... Читать дальше »
У нас в дошкольном учреждении недавно прошёл летний праздник! Прошёл очень весело и задорно! Дети были рады и счастливы,ведь праздник в жаркий день с весельем ,прохладительными витаминными напитками,сладким угощением и смешными персонажами бывает не каждый день! Особенно детям запомнилась озорная Баба-яга!Посмотрите ,вам понравится!... Читать дальше »
Cтартовал второй этап образовательного проекта «Твое здоровье в твоей тарелке». Это совместная программа Союза педиатров России (Санкт-Петербургское отделе-ние) и компании «Валио», которая посвящена здоровому питанию школьников младших классов и реализуется в рамках национального проекта «Здоровье» 650 ребят приняли участие в открытых уроках, проведенных в рамках второго этапа проекта «Твое здоровье в твоей тарелке». До конца 2013 аналогичные уроки посетят еще более 2 тысяч младших школьн
... Читать дальше »
Новая серия «Disney Академия. Удивительная энциклопедия» издательского дома «ЭКСМО» расскажет юным читателям об удивительном мире природы.
Вместе с любимыми героями Disney читатели побывают в знойных пустынях, поднимутся на вершины гор, познакомятся с обитателями океанских глубин, совершат невероятное путешествие в космос и даже побывают в гостях у динозавров.
В книгах новой серии собраны интересные факты об окружающем мире и красочные фотографии, которые будут интересн
... Читать дальше »
Ананасы кольцами Чипсы Корейская морковь Колбаса полукопченая Яйца вареные штуки Сыр твердый Майонез Чеснок Сначала по центру тарелки выкладываем ананасы, прим.4 кольца порезаны на мелкие дольки Первый слой - измельченные чипсы Промазываем майонезом с чесноком Второй слой корейская морковь Так же все промазываем Третий слой яйца измельченные Промазываем Четвертый слой лук Промазываем <
... Читать дальше »
Конспект интегрированного занятия по коммуникации, познавательно-исследовательской деятельности (конструированию) и художественному творчеству с детьми подготовительной логопедической группы.
Тема: «Фуражка».
Цель: Продолжать повышать интерес к изготовлению поделок в стиле орига-ми. Связно высказываться; развивать речевые навыки и творческую активность детей; обогащать словарь; воспитывать интерес к творчеству, продолжать закреплять умение складывать квадрат по диагонал
... Читать дальше »
Жила- была тетушка Сова. Она жила в дупле старого дерева. Однажды Сова позвала всех зверей к себе и сообщила, что завтра у нее день рождения и она приглашает их всех к себе в гости к 2 часам дня на именины. - Смотрите,не опаздывайте! – сказала она. Звери очень обрадовались приглашению и стали думать, что же они подарят имениннице. Белочка решила подарить корзину орешков, зайчик – морковку. Ёжик решил собрать для Совы грибов, а волчонок – ягод. ... Читать дальше »
«Подарок». Жили-были дед да баба И грустили иногда. Только внученька Настена Утешеньем их была. Настенька вела хозяйство, По утрам блины пекла. А однажды деду с бабой Свой сюрприз преподнесла – Подарила им часы. -Вот дарю я вам часы, Чтобы знали время вы. Дед сказал: «Вот чудеса! Долго жил я поживал, Но такого не видал. Время я не экономил И не плохо поживал». Но сказала внучка
... Читать дальше »
Мир на всей планете. Цель: формировать представления о том, что на Земле много стран и разных народов; Развивать фантазию, творчество, воображение; воспитывать уважение к людям различных национальностей, стремление жить в мире и дружбе со всеми народами. Ход занятия: -Ребята, какие вы знаете страны? (Америка, Германия, Франция, Япония и т. д.) -Давайте поиграем в игру «Кто где живет». Я называю страну, а вы называете народ, который там живет. Амер
... Читать дальше »
"ЮНЫЕ НАТУРАЛИСТЫ". Средняя группа. . Цель: Продолжать знакомить с характерными признаками весны. Закрепить знания о жизни диких животных и птиц весной. Обогащать речь детей. Воспитывать бережное отношение к природе, любознательность. Активизация словаря. Грач, скворец, кукушка, март, апрель, май. Материалы: Презентация с птицами, плакат с изображением весны, запись пения птиц. Ход занятия. Первый слайд с показом весеннего леса. Ребята скаж
... Читать дальше »
«Пять минут шепота» Уважаемые коллеги воспитатели, хочу поделиться с вами моим нововведением. Я воспитатель средней группы. Но во второй младшей я заметила, что мои детки друг с другом очень громко разговаривают. Они постоянно пытались друг друга перекричать, сказать первым и громко, и даже если они стояли рядышком то по - чему то все равно говорили очень громко. И это происходила и в группе и на улице. Это меня очень огорчала и я стала применять то одну методику то другую, то третью, но
... Читать дальше »
Не балуйте меня, иначе меня испортите. Я очень хорошо знаю, что н обязательно представлять мне все, что я запрашиваю. Я просто испытываю Вас. Не бойтесь быть твердыми со мной. Я предпочитаю именно такой подход. Это позволяет мне определить свое место. Не полагайтесь на силу в отношениях со смой. Иначе я усвою, что считаться нужно только с силой. Не будьте не последовательны. Это сбивает меня с толку и заставляет
... Читать дальше »
ОСЕНЬ. Наблюдение за живой природой. Наблюдение за растениями. Цветы. Воспитатель выясняет, какие названия цветов знакомы детям, после чего начинает рассматривать с ними цветы на клумбах, называя их. Младшие дети учатся показывать и называть 2-3 цветка, их цвет, размер. Старшие дети называют 3-4 цветка, с помощью взрослого различают части растения, выделяют высокий или низкий цветок. Овощи, фрукты. Дети отыскивают на грядке овощи, которые смотрят на солнышко, и
... Читать дальше »
1 марта в нашей группе прошёл семинар-практикум "Поощрение и наказание детей в семье". Были подготовлены анкеты для родителей, но к сожалению ответили на них не все. На столы мы положили несколько памяток - "Памятка родителям от ребёнка", "Искусство наказывать и поощрять", "Если ребёнок провинился. ". В начале разговора, при помощи мяча, родители ответили на вопросы о методах воспитательного воздействия на детей. Затем была проведена игра "Что бы это значило? " Родителям был показан рисунок, на
... Читать дальше »
Цели: - развитие эмоциональной сферы; - развитие двигательной сферы; - активизация коммуникативной деятельности; - формирование эмоционально положительного настроя на общение с взрослыми и сверстниками; - воспитание умения действовать в соответствии с инструкцией взрослого, в коллективе. Материалы и оборудование: осенние листья, изготовленные из бумаги, мячи синего цвета, гуашь синего цвета, лейка с водой, таз, лист ватмана, салфетки. План проведе
... Читать дальше »
22 марта Генеральной Ассамблеей ООН утвержден Всемирным днем воды. Этим решением привлекается внимание общественности к проблеме потребления воды и сохранения ее запасов и качества для будущих поколений. Вода уникальна. Она определяет жизнь всего живущего на земле, так как является растворителем для витаминов, микроэлементов, питательных веществ. Вода – участник химических реакций, лежащих в основе жизнедеятельности. ООН разрабатывает планы по охране водных запасов земли. Для этого
... Читать дальше »
Все права на материалы
сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе
законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта. Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.