[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Детское питание » Растишка - Отзывы
Растишка - Отзывы
ЭльваДата: Вторник, 26.07.2011, 13:07 | Сообщение # 1
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Сообщения перенесены из другой темы.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ИрискаДата: Вторник, 26.07.2011, 13:07 | Сообщение # 2
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Quote (malinka)
Растишку - творожок.

Я никогда своему Растишку не покупала, и думаю, что не буду покупать, очень много слышала нехороших отзывов, поэтому к Растишке абсолютно никакого доверия.
 
NadiфаДата: Вторник, 26.07.2011, 13:08 | Сообщение # 3
Город: Стерлитамак
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Мои детки: Костик, 14.09.07, Никита - 09.10.10
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Мы постоянно кушаем творожок "Растишка". Сынуля очень любит. Никаких плохих реакций не замечала.
 
ONeYaДата: Вторник, 26.07.2011, 13:08 | Сообщение # 4
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Мои детки: Гришулька, Таша
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Nadiфа, мы тоже ели лет с четырех (реклама сделала свое дело - сынуля требовал эти творожки и я уступила) и довольно часто, а вот в 6,5 лет - аллергия откуда ни возьмись. Вредные вещества имеют свойство накапливаться. В растишке есть и консерванты, и красители, и ароматизаторы - все это химия. Печень спасибо не скажет smile Так что стоит задуматься.


 
ИрискаДата: Вторник, 26.07.2011, 13:08 | Сообщение # 5
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Quote (ONeYa)
В растишке есть и консерванты, и красители, и ароматизаторы - все это химия

Полностью согласна, полезного в этих творожках маловато.
 
SladkayaДата: Вторник, 26.07.2011, 13:08 | Сообщение # 6
Город: Уфа
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Quote (ONeYa)
в 6,5 лет - аллергия откуда ни возьмись. Вредные вещества имеют свойство накапливаться. В растишке есть и консерванты, и красители, и ароматизаторы - все это химия.

В Растишке нет ничего из вышеперечисленного. Кроме красителей - они натуральные. Вот вы возьмете смородину и сядете на нее - на одежде останется пятно. Это и есть натуральный краситель, который туда добавляют.
А аллергия может вылезти на что угодно. Вот у моего племянника аллергия на клубнику, и он всю линию Растишки ест, а тот, что с клубникой - ему нельзя.


"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость. " Макс Фрай
 
ЭльваДата: Вторник, 26.07.2011, 13:08 | Сообщение # 7
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Sladkaya)
В Растишке нет ничего из вышеперечисленного. Кроме красителей - они натуральные.

Может быть Вы говорите про какие-то конкретные товарные номенования Растишки, но я лично читала состав в этой растишке и там целый набор Е-шек и консервантов и ненатуральных красителей. Может сейчас что и изменилось, но я больше в ее сторону совершенно не смотрю. Ребенок тоже.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
SladkayaДата: Вторник, 26.07.2011, 13:08 | Сообщение # 8
Город: Уфа
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Quote (Эльва)
я лично читала состав в этой растишке и там целый набор Е-шек и консервантов и ненатуральных красителей

Вы что-то путаете. Вот состав Растишки. Переписываю с этикетки:
обезжиренное молоко
сливки
сахар
концентрат молочных белков
творожная закваска
сычужный фермент
ягоды
сахарный сироп
глюкозо-фруктозный сироп
цитраты кальция (гугл дает информацию, что его получают из цитрусовых)
цитраты натрия (получают из цитрусовых)
лимонная кислота (получают из цитрусовых или кукурузы)
E1442 (модифицированный крахмал)
гуаровая камедь (получают из семян одного индийского дерева)
антоцианы - краситель (красный/фиолетовый) (получают из кожицы винограда или краснокочанной капусты)
сок черной смородины
йодид калия
витамин Д.
Единственная Е - это модифицированный крахмал, которые не имеет ничего общего с ГМО. Консервантов, как видите, тоже нет. Красители - сок черной смородины и вытяжка из кожицы винограда (на сайте про виноград прочитала, что это очень полезный мощный антиоксидант).
Quote (Эльва)
я больше в ее сторону совершенно не смотрю. Ребенок тоже.

Судя по вашей подписи, Вадюше еще год в ее сторону смотреть не стоит - она с трех лет. А Андрюше - можно. biggrin


"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость. " Макс Фрай
 
ВеснаДата: Вторник, 26.07.2011, 13:09 | Сообщение # 9
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Sladkaya, очень много говорилось о Растишке в средствах массовой информации. К сожалению, информация о составе, указанная на этикетке не соответсвует действительности. Попробуйте поискать через поисковик и вы прочитаете очень много интересного о Растишке. Когда только Растишка поступила на прилавки магазинов состав её был указан полностью и вот тогда многие мамы прочитав его раз и навсегда составили своё мнение об этом продукте.

Из своего личного опыта могу рассказать. Я лежала со своей дочкой в больнице, попали туда с подозрением на отравление. Так вот, медперсонал говорил о том, что ЧЕНЬ большое количество детей поступает с отравлением именно Растишкой.
 
ЭльваДата: Вторник, 26.07.2011, 13:09 | Сообщение # 10
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Sladkaya)
Судя по вашей подписи, Вадюше еще год в ее сторону смотреть не стоит - она с трех лет. А Андрюше - можно.

Мы и Андрюше не даем, не то что Вадюше. Я согласна с Наташей (Весной) насчет Растишки. Вы, видимо, раньше действительно ее состав не читали, я читала точно и путать ничего не могу. Сначала тоже не очень на это внимание обратила, а потом нам пришлось вызывать скорую для старшего ребенка в его 3 года и они нас спросили, что мы ели (нас рвало очень сильно), мы упомянули про растишку и вот цитата их слов "Аааа, Растишку, ну здесь, значит, все понятно". Я стала интересоваться и они мне прямо ответили, что очень часто их "вызывают" после употребления растишки. То же самое (!!!) нам говорила ПЕДИАТР!!!!
И стала читать состав, он очень сильно отличался от того, что Вы сейчас написали. Я не хочу сказать, что Вы "путаете", потому что я видела такие "современные" этикетки, но все равно покупать не буду.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
SladkayaДата: Вторник, 26.07.2011, 13:09 | Сообщение # 11
Город: Уфа
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Весна, Эльва, отравление молочными продуктами вызвано микроорганизмами, которые размножились в результате неправильного хранения. Частенько в магазинах вижу, что какая нибудь баночка, которая должна быть в холодильнике, стоит просто на прилавке. Скорей всего покупатель, который взял эту баночку из холодильника и отправил в тележку, гуляя по магазину вдруг передумал брать данный товар и оставил его на ближайшей полочке. А продавцы потом увидели и вернули ее (неизвестно сколько простоявшую без холодильника) обратно. Возможно именно такая баночка Вам случайно и попалась.
То есть к составу отравление отношение не имеет. Теперь по составу. Вряд ли производитель, тем более детского питания (которых как известно вдоль и поперек постоянно проверяют), будет писать на баночке не соответствующий действительности состав. Зачем им самим себе могилу рыть? Если бы это была какая-нибудь левая компания, с заводиком в тьмутаракани. А ведь это мировая корпорация.
Нашла на другом мамском форуме скан этикетки. http://forum.materinstvo.ru/uploads/1265638889/post-139354-1265783513.jpeg Не сильно отличается от того, что я переписала со своей баночки Растишки.


"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость. " Макс Фрай
 
ChaChaChaДата: Вторник, 26.07.2011, 13:09 | Сообщение # 12
Город: Уфа
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Мои детки: Тимур-12.11.98, Арина-04.05.2008
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
0
порыскала в сети, нашла вот такой сюжет, как оказалось, растишка самый что ни на есть детский продукт с нормальным составом

В поисках приключений-главную роль играет не голова а ж...а!
 
ВеснаДата: Вторник, 26.07.2011, 13:09 | Сообщение # 13
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Quote (Sladkaya)
Вряд ли производитель, тем более детского питания (которых как известно вдоль и поперек постоянно проверяют)


Растишка НЕ ЯВЛЯЕТСЯ продуктом детского питания, т.е. это не тот продукт который можно давать детям до 3-х лет.

Quote (ChaChaCha)
порыскала в сети, нашла вот такой сюжет,


А вы ещё поищите в интернете и сравните количество положительных и количество отрицательных отзывов о Растишке.

Ну а вобщем, Sladkaya, ChaChaCha, девочки, вы можете кормить детей чем угодно, это выбор ваш. Мы свой выбор тоже сделали и достаточно давно.
 
lanna151Дата: Вторник, 26.07.2011, 13:09 | Сообщение # 14
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Мои детки: Анастасия 11.06.07г.
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
8
А когда грудью ребенка кормила наелась растишки, так у меня ребенок пятнами покрылся

 
ЭльваДата: Вторник, 26.07.2011, 13:10 | Сообщение # 15
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Sladkaya, когда мы покупали Растишку, там именно Е-шек было очень много и как Вы меня пытаетесь переубедить, что мы отравились неправильным хранением, если там только Е-шек было не меньше шести штук? Я думаю, что мамы, которые это действительно видели, меня поддержат. Это я еще не говорю о тех красителях и консервантах, которые там были написаны СЛОВАМИ. Я в то время, к сожалению, не очень много в этом понимала. Кстати, о холодильнике и неправильном хранении. Если у растишки срок годности - месяц и более - это о чем-то говорит??? И условия хранения там были указаны в пределах комнатной температуры!!! Это тоже о многом говорит - это я сейчас уже отлично пониманию. Есть ли разница в творожках Агуша и Тема, к примеру, которые хранятся не более 10 дней и Растишки??? Неужели Вы не видите очевидного? Ну, Наталья (Весна) - права - Вы можете кормить своих детей тем, что посчитаете нужным, а я тоже уже очень тщательно к этому отношусь.
Наверное говорила уже, может повторюсь, что НЕ БЫЛО на этикетки указано, с какого возраста ее можно было есть, поэтому ее и покупали мамы малышей в надежде, что реклама не врет, утверждая, что Растишка - это детский продукт. Там был только телефон горячей линии, по которому я лично звонила и узнавала, с какого возраста ее можно есть. Там мне только и сказали, что все продукты Данон, в том числе и Растишка, предназначены для детей старше трех лет. А на этикетке этого не было!!! И в интернете я тогда тоже много о растишке узнала и тоже был шквал негодований по поводу неуказанности возрастной категории. Так причем тут продавцы, которые ее, по вашим словам, неправильно хранили?


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Детское питание » Растишка - Отзывы
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал