Ваш возраст
Всего ответов: 55103

Главная » Животные

Почему медведь зимой впадает в спячку?
Медведь относится к тем животным, которые на зиму впадают в спячку. Происходит это от того, что медведи не делают запасов на зиму. Они в основном употребляют растительную пищу, но с приходом зимы она пропадает. За теплое время года медведи накапливают достаточный слой жира в своем теле. Когда медведи не могут найти себе достаточное количество пищи, они заползают глубоко в берлогу и засыпают до наступления тепла. В это время медведь совсем не питается, а живет за счет накопленного за лето жира.

Спячка не похожа на настоящий сон. Во время спячки температура тела животного снижается, дыхание замедляется, а сердце еле бьется. С наступлением весны, погода изменяется, температура воздуха становится выше, из-за этого медведи просыпаются, выползают из берлоги и начинают снова нормально питаться.
Просмотров: 7520 | Рейтинг: 4.5/45 |

0
Всего комментариев: 8
0  
8 алиса   (15.05.2012 00:03)
tongue tongue класс cool

0  
7 стёпа   (03.05.2012 17:48)
всё хорошо newrus yahoo wink victory smile2 rolleyes meowth meowth meowth meowth lol bye

0  
6 стёпа   (03.05.2012 17:45)
очень хороший текст

0  
5 Кирилл   (11.03.2012 19:01)
Спосибо большое за текст по биологии 10 влепили biggrin newrus newrus

0  
4 Максим   (06.02.2012 21:13)
Спасибо большое, у меня задание по Окр.миру . Узнать почему медведь спит зимой , теперь я знаю хороший ответ!!! biggrin

0  
3 ERIK   (25.12.2011 13:07)
класс

+1  
2 Алексанкова Елена Алексеевна (Глоривия)   (23.10.2011 14:05)
Спасибо за хороший текст!А то я бы схватила 2 по русскому языку.Я не любила медведей, а теперь очень сильно люблю!!!Советую публиковать сайт на детских телепрогаммах!Уверена, вы добьётесь успеха!=):)

+2  
1 Алёна   (23.10.2011 13:37)
Очень хороший текст!Мне очень понравился! biggrin smile meowth ok smile2 yahoo

Имя *:
Email:
Код *:

Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



Вопросы и обсуждения, связанные с публикацией материалов (205) Театры Biuro Podrozy и Тeatr Novogo Fronta в Санкт-Петербург (0) Конкурс детских рисунков "Мой друг - электромобиль" (1) Что подарить мужу? (131)

Веселый Жираф - сайт для всей семьи

Интернет-магазин «Ранний старт» - самые необходимые товары для гармоничного развития Вашего ребенка!



Стенгазета к выпускному из детского сада "До свидания, детский сад!" (цветная)
Стенгазета к выпускному из детского сада "До свидания, детский сад!" (черно-белая)
Праздничная стенгазета к 9 мая черно-белая
Праздничная стенгазета к 9 мая цветная


Как правильно выбрать мебель в детскую комнату?
Не пригреть «змейку» под крышей дома своего
Как вести себя, когда что-то болит
Критерии выбора матраса в детскую кроватку

На сайте всего: 125
Гостей: 123
Пользователей: 2
zifa-1965, Весна






© Детский портал "ПочемуЧка" 2008-2012
Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ "Фейсбук"
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

Наши партнеры:
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники





Создать сайт бесплатно Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал