[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Домашние животные » Осторожно, кошка!
Осторожно, кошка!
ЭльваДата: Пятница, 22.02.2008, 11:22 | Сообщение # 1
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
-
 
ДашаДата: Воскресенье, 24.02.2008, 19:54 | Сообщение # 2
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
у нас тоже кошек нет, но когда Олюшке было года полтора, у бабушки был кот, звали его традиционно, Васька. а раз говорить мы только начинали, выговаривали только ВА, так у нас все коты очень долго назывались Ва, даже когда сам Васька пропал на даче, дочка у меня долго не понимала, что эти животные называются кошки, а не Васьки
 
ДашаДата: Воскресенье, 24.02.2008, 20:52 | Сообщение # 3
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
Нет, за хвост, как ни странно, не таскала, только гладила и иногда против шерсти. А вообще кот этот был очень труслив и больше всего боялся детей, так что как только мы приезжали в гости, он сразу где-нибудь прятался biggrin
 
ДашаДата: Воскресенье, 24.02.2008, 21:15 | Сообщение # 4
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
biggrin Скорее, он ходил ниже, чем ему хотелось бы - прятался под кроватями и за шкафами, где придется.
 
malinkaДата: Среда, 27.02.2008, 16:30 | Сообщение # 5
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Ну это понятно, когда кошки - ненадолго. А вот интересно, у кого кошки вместе с детьми дома живут? Они (дети), наверное, привыкают к кошкам и не таскают их. А с другой стороны, игрушки же им особо не надоедают (любимые зверушки например), а тут такие же, только бегают еще к тому же и мяукают.
 
ЛапушкаДата: Четверг, 28.02.2008, 21:53 | Сообщение # 6
Город: Тюмень
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
У нас кошки живут дома. кошка и ее сынок. у нас дом большой и места всем хватает. малыш и за хвост, и за уши таскает, и в глаза тыкает, но они мужественно терпят. интересно ему с ними, хотя беспокоимся, как бы заразу какую от них не подхватил.

 
StrekozaДата: Пятница, 29.02.2008, 12:10 | Сообщение # 7
Город: Samara
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
У меня сынок живет в полной иддилии с кошками ) Сначала мы завели кота, сфинкса. И через месяц я забеременела. Так что, как тока Матвей родился, кот Мартин начал воспринимать его как своего ))) Всегда на плач приходил. Ну и спал иногда рядом. Конечно коту потом немало доставалось от Матвея. Но он все тисканья переносил с достоинством, не мявкнул ни разу. Хотя на нас может и огрызнуться. А год назад мы завели еще и кошку. Недавно у нас родились котята ) Теперь полон дом сфинксов )))
Несмотря на то, что сын непоседливый и активный мальчик. К кошкам он относится спокойно и практически их не дрегает. Котят, если те убегут, обязательно приносит в дом и грозит пальчиком. Ну а со взрослыми кошками играет в догонялки ) Да, забыла сказать, сыну 2 года.
 
ВеснаДата: Пятница, 29.02.2008, 14:27 | Сообщение # 8
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
У нас дома и кошка и собака. Полинке нашей 1г8м., они как игрушки для нее и кормим и уколы делаем и книжки читаем им. Но конечно и похулиганить любим: собаку пинаем. лупим. Кошку дергаем за все выступающие места. Кошка у нас старая ей уже 12 лет, она в своей жизни никого специально не оцарапала и не укусила, она Польке позволяет все, а как только дочь заплачет она спешит её пожалеть. А с собакой они в состоянии холодной войны: собака при любой возможности пытается уйти подальше от Полины, но если не получается то огрызается. Но укусить сильно она себе не позволяет - так слегка ткнется носом. Забыла сказать собака у нас маленькая - такса.
 
ДашаДата: Пятница, 29.02.2008, 17:39 | Сообщение # 9
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
Я обожаю сфинксов. Мы заводили себе серого, еще даже до беременности, но у меня аллергия на животных, я наивно предположила, что на кота без шерсти реагировать не буду, но оказалась не права. Очень жаль, нам пришлось его отдать знакомым.
 
StrekozaДата: Пятница, 29.02.2008, 21:51 | Сообщение # 10
Город: Samara
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Даша, Даш, надо было заранее проверять на аллергию )) Конечно у большинства людей аллергия именно на шерсть. Но у некоторых могут быть на выделения, типа пота...слюны. Тогда даж сфинкс не поможет.
А еще я знаю о такой особенности, что аллергики могут привыкать к своим питомцам. Т.е на свою кошку аллергия проходит, а на других остается ))
 
ДашаДата: Понедельник, 03.03.2008, 09:12 | Сообщение # 11
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
Хотела бы я, чтобы у меня хотя бы на одну-единственную кошечку в мире не было аллергии, даже на самую облезлую, я была бы счастлива smile
 
StrekozaДата: Среда, 05.03.2008, 14:30 | Сообщение # 12
Город: Samara
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Quote (Даша)
даже на самую облезлую

biggrin :D biggrin На такую как моя )

Прикрепления: 8609314.jpg (21.8 Kb)


Сообщение отредактировал Strekoza - Среда, 05.03.2008, 14:30
 
ДашаДата: Четверг, 06.03.2008, 17:11 | Сообщение # 13
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
такой сфинкс клевый, а у нас серый был, Рамзесом звали, сокращенно Рамс или Рамсик smile
 
ДашаДата: Вторник, 11.03.2008, 12:38 | Сообщение # 14
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
У меня дочка трусишка, боится всего нового и непонятного, чего еще не пробовала. Кошек у нас нет, а у бабушки который был, пропал, когда ей еще полтора годика было. Раньше она, конечно, не боялась котов гладить, а сейчас отвыкла, так с опаской к ним относится. Недавно была в гостях, где есть кот Дымка. Она его не по голове гладила, а в районе хвоста, а коты не очень это любят, он ее лапой и ударил слегка. Через некоторое время наблюдаем такую картину: Оля одна в комнате, разговаривает с Дымкой " Давай я тебя тихонько поглажу, а ты меня царапать не будешь, можно?" Протягивает к нему руку, а он поворачивает к ней голову, она руку отдергивает. И снова: "Я тебе больно не сделаю, можно тебя погладить" В общем, картина еще та была, мы от смеха давились biggrin
 
ИлонаДата: Четверг, 13.03.2008, 17:54 | Сообщение # 15
Город: Тюмень
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
1
Ходили с Сонечкой к моей подруге, у которой нет детей, зато есть кошка, которая детей раньше никогда не видела. А Соня кошек просто обажает, с порога как побежит за ней, чтобы погладить, а кошка под диван. И как давай оттуда на Соню шипеть, очень ее испугалась, хорошо, не поцарапала.
 
ФОРУМ » МАМИН КЛУБ » Домашние животные » Осторожно, кошка!
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал