[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Детские садики » Во сколько отдать ребенка в детский сад?
Во сколько отдать ребенка в детский сад?
ЭльваДата: Пятница, 14.08.2009, 17:08 | Сообщение # 31
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Nadiфа)
Эту девочку они вообще решили в садик отдавать только в 3 года (сейчас ей два). Ни в какую не хочет оставаться.

Не вижу смысла. В три года будет тоже самое. Надо было перетерпеть этот момент.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
NadiфаДата: Пятница, 14.08.2009, 17:39 | Сообщение # 32
Город: Стерлитамак
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Мои детки: Костик, 14.09.07, Никита - 09.10.10
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Quote (Эльва)
Надо было перетерпеть этот момент.

Ей воспитатель тоже так говорила. Но мама твердо решила.
 
ИрискаДата: Пятница, 14.08.2009, 18:33 | Сообщение # 33
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Я тоже считаю, что надо было просто пережить этот этап, у нас в яслях был один мальчик, он дольше всех привыкал, может потому что он был самый маленький в группе. Каждый раз так горько плакал, но даже он привык. Просто надо набраться терпения и силы воли. А вот на счет болячек, у вас, Эльва, с этим как дело обстоит? Часто вы стали болеть, когда пошли в детский сад?
 
ЭльваДата: Суббота, 15.08.2009, 14:13 | Сообщение # 34
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
ri-risha, я бы не сказала, что часто болеем. Чаще стал насморк и кашель. А температура раза 3 наверное за этот учебный год была. Последний раз зимой, наверное, или ранней весной - я даже и не помню. И насморк с кашлем за лето один раз только был. Еще в начале июня и все. А других болячек у нас не было за все время. Только орви.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ИрискаДата: Суббота, 15.08.2009, 16:13 | Сообщение # 35
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Понятно. А то я так переживаю. С первого сентября Ванюшка в сад пойдет и боюсь, что будет часто болеть. А вдруг и маленький тоже будет болеть.
 
NadiфаДата: Четверг, 20.08.2009, 21:09 | Сообщение # 36
Город: Стерлитамак
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Мои детки: Костик, 14.09.07, Никита - 09.10.10
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Сегодня первый раз остались в детском садике на тихий час. Воспитатели всеми правдами и неправдами пытаются отговорить родителей оставлять детей подольше. Я конечно понимаю, что одна воспитательница в отпуске. Тяжеловато. Но спать остаются всего 4 ребенка, с Костей 5.
Он, правда кушать не больно хочет. Вот вчера оставались до обеда, он только компот выпил, а к еде не притронулся. Сегодня пришла после обеда, он покушал. А воспитатель взяла и меня
Костику показала. Зараза! angry Может, конечно, и не специально. Я ее ждала, чтобы спросить, когда за ребеночком приходить. Пришлось мне остаться, типа спать его укладывать. А Костюня вообще не засыпает, когда я рядом сижу - ему только весело становится. Вобщем полчаса я посидела. А я еще на работу опаздываю. Потом нянечке его передала, и убежала. Воспитательница дурацкая. Не нравится она мне. Другая, которая в отпуске, говорят -лучше. Будем надеяться...
P.S. в недоумении... angry
 
ЭльваДата: Пятница, 21.08.2009, 10:08 | Сообщение # 37
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Nadiфа)
Воспитатели всеми правдами и неправдами пытаются отговорить родителей оставлять детей подольше.

У нас так же было. Хотя в целом, кажется, не долго мы привыкали.

Quote (ri-risha)
А то я так переживаю. С первого сентября Ванюшка в сад пойдет и боюсь, что будет часто болеть. А вдруг и маленький тоже будет болеть.

Я вот даже не могу сказать, часто мы болеем или нет. Просто не знаю, что значит "часто". До садика мы просто ни разу не болели.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
СтрекозаДата: Среда, 26.08.2009, 13:12 | Сообщение # 38
Город: Zoetermeer
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Мои детки: Анютка (15 октября 2000г.)
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
2
ri-risha, а в какой садик Ваня пойдет? Мы в Кораблик (на Дзержинского) ходили с 1 года и 10 месяцев. Замечательно все было. Правда, Анютка мало какими детскими инфекциями переболела, но обычных ОРЗ и ОРВ было очень немного. Раз в год по недельке примерно. Ту же ветрянку в садике не "подцепила", зато уже в школе тут, в Голландии, ею заболела...Было тяжко, лучше бы в более детском возрасте она ею переболела бы.
А дома всем в осенне-зимнее время профилактику надо проводить. Взрослым чесночок в еду, малышу - нарезанный чесночок около кроватки на тарелочку. И все будет хорошо!))


Cчастье - это путешествие, а не пункт прибытия.

 
ИрискаДата: Среда, 26.08.2009, 19:28 | Сообщение # 39
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Стрекоза, мы на Лацкова живем, и пойдем в 30. Он у нас прямо под окнами, далеко идти не надо. На следующей неделе пойдем знакомиться с воспитателями, а с первого я думаю начнем уже ходить.
 
ЭльваДата: Среда, 26.08.2009, 23:15 | Сообщение # 40
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
ri-risha, ой как быстро время прибежало! Будем ждать новостей от вас wink

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ИрискаДата: Четверг, 27.08.2009, 09:11 | Сообщение # 41
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Ага, обязательно все новости будем рассказывать. smile
 
ЭльваДата: Четверг, 27.08.2009, 10:20 | Сообщение # 42
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
А мы не успели перейти в младшую группу, у нас уже один воспитатель поменялся.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
СтрекозаДата: Четверг, 27.08.2009, 11:41 | Сообщение # 43
Город: Zoetermeer
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Мои детки: Анютка (15 октября 2000г.)
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
2
ri-risha, у меня подруга своего сынулю водит в садик на Федотова. К сожалению, номер не знаю, могу спросить. Они довольны воспитателями и самим садиком.

Cчастье - это путешествие, а не пункт прибытия.

 
ИрискаДата: Четверг, 27.08.2009, 13:56 | Сообщение # 44
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
На Федотова это 32 детский садик, считается, что он попроще 30. По мне так никакой разницы нет. А вообще говорят, что воспитатели в нашей группе должны быть хорошие. Так что посмотрим что нас ждет.
 
ЭльваДата: Четверг, 27.08.2009, 15:14 | Сообщение # 45
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
ri-risha, нам тоже говорили, что нам повезло и воспитатели будут хорошие. А как пришли в младшую группу - воспитатели все новые. Так что смысл в тех словах был потерян. Сейчас молодые воспитатели, у них дети в наш садик ходят на год-два старше. Вот жду сентября - посмотрим, как они заниматься будут (будут ли) с нашими детьми. Нам дали список канцтоваров, которые надо купить. Вот мы уже купили все. Отнести надо уже.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Детские садики » Во сколько отдать ребенка в детский сад?
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал