[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Детские садики » Во сколько отдать ребенка в детский сад?
Во сколько отдать ребенка в детский сад?
ИрискаДата: Четверг, 27.08.2009, 15:17 | Сообщение # 46
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Эльва, у нас в младшей группе, куда мы сейчас пойдем, тоже воспитатели молодые. Сказали, что они более строгие, но детям дают больше. А по мне так лучше бы наоборот. Нам скорее всего тоже выдадут список всего того, что надо купить. До меня уже дошли слухи, что мамочки детишек, которые вместе с нами в группу будут ходить, хотят в группе менять полы и покупать новую мебель. Вот думаю сколько денег я еще отнесу в этот детский сад.
 
ЭльваДата: Четверг, 27.08.2009, 15:30 | Сообщение # 47
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
А мы за свой счет отремонтировали беседку на детской площадке. Забетонировали пол, так как были сплошные ямы, где детишкам легко ноги можно переломать. Заведующая сказала, что еще на год нас на этом участке оставит. А на днях стало известно, что мы идем гулять на соседний участок с вхлам раздробленным бетонным полом. Вот так. А сделали беседку мы, видимо, для новеньких ясельных детишек.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ИрискаДата: Четверг, 27.08.2009, 15:39 | Сообщение # 48
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Вот это да! И что получается, вам новую площадку для гулянья снова приводить в порядок?
 
ЭльваДата: Четверг, 27.08.2009, 16:52 | Сообщение # 49
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
ri-risha, типа да. Это свежие новости и наши родители еще об этом, кажется, не знают. Думаю, что скоро все очень обрадуются. А на этой площадке полный ужас. Туда даже ходить детям (в беседку) запрещают, так как опасно.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ИрискаДата: Четверг, 27.08.2009, 17:17 | Сообщение # 50
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
surprised Ничего себе детский садик!!! Кошмар!!!
 
ИрискаДата: Понедельник, 31.08.2009, 14:35 | Сообщение # 51
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
А мы сегодня сходили в детский садик, познакомились с ребятами и воспитателем, пока одним. Встретили нас хорошо, воспитатель вроде бы нормальная, по крайней мере адекватная. Ванюше там все понравилось, даже не хотел уходить. Завтра пойдет в садик с папой уже с утра, а вот на сколько там останемся, посмотрим.
 
ЭльваДата: Понедельник, 31.08.2009, 14:45 | Сообщение # 52
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
ri-risha, а сколько по времени вы там были сегодня? Ты с ним была или уходила?

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ИрискаДата: Понедельник, 31.08.2009, 15:53 | Сообщение # 53
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Сегодня мы просто зашли познакомиться, потому что еще не взяли справку из поликлиники, что Ваня здоров. Мы с ним вместе ходили, просто посмотрели на детишек, на группу, нам показали наш ящичек для одежды. Минут 15 мы там были от силы. Завтра уже со справкой пойдем подольше.
 
ЭльваДата: Понедельник, 31.08.2009, 16:06 | Сообщение # 54
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
ri-risha, аааа, понятно. Рассказывай, как завтра сходите.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ИрискаДата: Понедельник, 31.08.2009, 18:30 | Сообщение # 55
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Хорошо, обязательно расскажу. smile
 
ИрискаДата: Вторник, 01.09.2009, 19:31 | Сообщение # 56
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Мы сегодня сходили первый день в детский садик. Утром сказали Ване, что в детский сад его отведет папа, а он понял, что папа не просто его отведет, а там с ним останется. А когда понял, что папа только отведет его в детский сад, а сам пойдет на работу, то очень расстроился и даже поплакал дома. Я пошла вместе с ними, чтобы показать, где находиться группа. И вот когда настало время прощаться, Ваня решил заплакать по настоящему. Воспитательница его скорее в группу завела, а мы ушли, а точнее убежали. biggrin Я весь день очень переживала, потому что оставила его там сразу на целый день. А когда пришла забирать, Ваня встретил меня очень веселым. Воспитатели сказали, что он совсем не плакал и не капризничал, днем поспал, правда, кушал плохо, но это ничего, привыкнет. И всю дорогу домой рассказывал мне что они в группе делали уроки (это я так понимаю рисовали) и еще они что-то читали и он был улиткой. biggrin Воспитательнице сказал, что завтра снова придет, что ему очень понравилось.
 
ЭльваДата: Четверг, 03.09.2009, 14:57 | Сообщение # 57
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
ri-risha, какие вы молодцы! Ждем продолжения, как у вас дальше с садиком дела?

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ИрискаДата: Четверг, 03.09.2009, 17:42 | Сообщение # 58
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Эльва, пока что все нормально, правда, когда папа отводит его утром в детский сад, для порядка немножко поскандалит. А когда я прихожу его забирать, плачет, что он не хочет идти домой. Вот так вот, в детском саду лучше чем дома получается. biggrin
 
ЭльваДата: Пятница, 04.09.2009, 15:14 | Сообщение # 59
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (ri-risha)
в детском саду лучше чем дома получается.

Конечно, там же столько много детишек. Есть, кому по голове стукнуть. Я и не знала, что мой скромняга-сыночек по голове всех бьет. Каааак увидела - обалдела. Я думала, что его там только все бьют, ведь он самый маленький и скромненький. А в садике же не подглядишь, как детки себя ведут. Вот было позавчера собрание в группе. Пока мы совещались, детишки играли в этой же комнате. Там-то я и увидела, как детишки "общаются". Я бы и 15 минут не выдержала одна с ними, а воспитатели каждый день....


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ИрискаДата: Пятница, 04.09.2009, 15:32 | Сообщение # 60
Город: Жуковский
Группа: Новички
Сообщений: 3996
Репутация: 8
Статус: Меня нет
Награды:
17
Это точно, я когда за Ваней прихожу, дети в группе постоянно что-то делят, отнимают друг у друга, толкаются, еще и ругаются. biggrin Просто караул какой-то. Думаю может со следующей недельки Ваню подольше оставлять в группе. А то я прихожу, а он мне говорит, что не хочет идти домой, может он просто не доигрывает.
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Детские садики » Во сколько отдать ребенка в детский сад?
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал