[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Детишки от 3 до 6 лет » Готовясь к школе важно задуматься о питании (попросы и проблемы школьного питания)
Готовясь к школе важно задуматься о питании
LuchikДата: Понедельник, 10.06.2013, 00:31 | Сообщение # 136
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Цитата (АлисаМ)
Как бы они на бумаге только не думали. А то планов на 100 листов испишут, обсудят, пообсуждают, потом гордо доложат, что задание выполнено и благополучно забудут. а потом 1 сентября (как всегда) как в первый класс, опять чего-то да упустили))) а ты сидишь и переживаешь, как бы ребенка твоего не отравили.
А если отравится все таки, будешь думать как правильно себя повести. Вот не дале как на той неделе подруга спрашивала что делать, в группе 5 детей отравились после полдника питьевым йогуртом, как выяснилось попалась просроченная бутылка этого йогурта, не заметили, что срок вышел, а 5 деткам разлили по чашкам, ну и, в итоге кого через час, кого ночью, кого под утро рвало. Заведующая попросила не афишировать. Но ведь это не дело! И ведь нянечка  тоже хороша, не посмотрела, что йогурт просроченный, а ведь могла бы, всякое бывает, перестраховаться лучше.
 
LuchikДата: Понедельник, 10.06.2013, 00:41 | Сообщение # 137
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Цитата (kastrulka)
Три месяца есть на это! Пока детки отдыхают,взрослые думаю как сделать новый учебный год лучше!
Вот вот! как говорится, готовь сани летом!
 
kastrulkaДата: Понедельник, 10.06.2013, 15:42 | Сообщение # 138
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Цитата (Luchik)
А если отравится все таки, будешь думать как правильно себя повести. Вот не дале как на той неделе подруга спрашивала что делать, в группе 5 детей отравились после полдника питьевым йогуртом, как выяснилось попалась просроченная бутылка этого йогурта, не заметили, что срок вышел, а 5 деткам разлили по чашкам, ну и, в итоге кого через час, кого ночью, кого под утро рвало. Заведующая попросила не афишировать. Но ведь это не дело! И ведь нянечка тоже хороша, не посмотрела, что йогурт просроченный, а ведь могла бы, всякое бывает, перестраховаться лучше.
и они не стали афишировать?! Я бы все равно подняла бучу! Это дети! В Ростове на Дону ребенок умер от отравления... Ваша заведующая этого же хочет?
 
kastrulkaДата: Среда, 12.06.2013, 19:47 | Сообщение # 139
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
конечно сразу сообщаете в роспотребнадзор и в прокуратуру!!! Такие вещи нельзя спускать на тормоза! Раз прокатит,потом еще раз траванут!
 
LuchikДата: Четверг, 13.06.2013, 02:16 | Сообщение # 140
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Цитата (kastrulka)
Цитата (Luchik)А если отравится все таки, будешь думать как правильно себя повести. Вот не дале как на той неделе подруга спрашивала что делать, в группе 5 детей отравились после полдника питьевым йогуртом, как выяснилось попалась просроченная бутылка этого йогурта, не заметили, что срок вышел, а 5 деткам разлили по чашкам, ну и, в итоге кого через час, кого ночью, кого под утро рвало. Заведующая попросила не афишировать. Но ведь это не дело! И ведь нянечка тоже хороша, не посмотрела, что йогурт просроченный, а ведь могла бы, всякое бывает, перестраховаться лучше.
и они не стали афишировать?! Я бы все равно подняла бучу! Это дети! В Ростове на Дону ребенок умер от отравления... Ваша заведующая этого же хочет?
Они то подняли бучу, но только по сути родители этих 5терых отравившихся ребят.  Да и то как то неправильно среагировав, поговорили просто с нянечкой, которая не перепроверила срок годности, прежде чем разливать. Потом  с поварихой, заведующей и  все, заглохло по просьбе заведующей. Но я в шоке была!!! Так же нельзя!!!!Эти дела нельзя оставлять безнаказанными!!
 
VolnayaДата: Четверг, 13.06.2013, 16:43 | Сообщение # 141
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Цитата (Luchik)
Они то подняли бучу, но только по сути родители этих 5терых отравившихся ребят.  Да и то как то неправильно среагировав, поговорили просто с нянечкой, которая не перепроверила срок годности, прежде чем разливать. Потом  с поварихой, заведующей и  все, заглохло по просьбе заведующей. Но я в шоке была!!! Так же нельзя!!!!Эти дела нельзя оставлять безнаказанными!!

Ну какая же это "буча"?? Если такое случается, то надо подключать всех родителей. То, что их дети не отравились - везение. А если безолаберность поварихи вовремя не прекратит., то и их дети могут пострадать. Это необходимо объяснить всем мамам и папам. Подключить тех, кто повыше, собрать бумаги, медсправки, жалобы написать куда надо. Вот тогда у нее на всю жизнь отложится, а не замнётся.
 
LuchikДата: Суббота, 15.06.2013, 00:01 | Сообщение # 142
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Цитата (Volnaya)
Ну какая же это "буча"?? Если такое случается, то надо подключать всех родителей. То, что их дети не отравились - везение. А если безолаберность поварихи вовремя не прекратит., то и их дети могут пострадать. Это необходимо объяснить всем мамам и папам. Подключить тех, кто повыше, собрать бумаги, медсправки, жалобы написать куда надо. Вот тогда у нее на всю жизнь отложится, а не замнётся.
 Плохо что заволновались только те, кого это коснулось. А остальные даже не среагировали. Ну так, , поохали поахали и на этом все.
 
LuchikДата: Суббота, 15.06.2013, 00:02 | Сообщение # 143
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Цитата (kastrulka)
конечно сразу сообщаете в роспотребнадзор и в прокуратуру!!! Такие вещи нельзя спускать на тормоза! Раз прокатит,потом еще раз траванут!
 Ой, надеюсь этого "потом еще раз траванут" больше не повторится ((
 
АлисаМДата: Воскресенье, 16.06.2013, 18:18 | Сообщение # 144
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Мои детки: Святослав.21.10.2006
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Вот в последнее время участились снова отравления и везде совковый общепит, может быть послушать Онищенко и перейти на централизацию?
 
LuchikДата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:28 | Сообщение # 145
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Так об этом уже столько разговоров было
 
dueniyaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:23 | Сообщение # 146
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Сейчас нам надо чтобы в регионах создали свои комбинаты с современным подходом к производству и приготовления еды для школьников ,чтобы следующем учебном году было уже меньше сообщений об отравлениях.
 
LuchikДата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:27 | Сообщение # 147
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
К нам уже приезжали украинцы, будут у себя создавать такие комбинаты.  Но то украинцы, они там, а в нашей большой стране нужны свои комбинаты и нужны люди, которые будут делать все с умом.
 
kastrulkaДата: Пятница, 21.06.2013, 19:45 | Сообщение # 148
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Дорогие мамочки.а кто детей выпускает в этом году? Вы заказывали банкет в школу или местные повара будут готовить?
 
LuchikДата: Пятница, 21.06.2013, 20:05 | Сообщение # 149
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Не знаю как у кого, в том году брат заканчивал школу. У них банкет был в кафе. В школе не стали заморачиваться готовкой, видимо по опыту прошлых лет. Т.к у нас готовили повара и было честно говоря не очень вкусно и качественно.
 
АлисаМДата: Суббота, 22.06.2013, 18:52 | Сообщение # 150
Город: Москва
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Мои детки: Святослав.21.10.2006
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Цитата (Luchik)
Т.к у нас готовили повара и было честно говоря не очень вкусно и качественно.

Да они в последнее время вообще разучились готовить нормально, эти наши повара.
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Детишки от 3 до 6 лет » Готовясь к школе важно задуматься о питании (попросы и проблемы школьного питания)
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал