[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Весна  
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Малыш от 1 до 3-х лет » Проказы наших малышей
Проказы наших малышей
ЭльваДата: Четверг, 18.12.2008, 10:42 | Сообщение # 91
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Nadiфа, ну вот, началась у вас веселая жизнь smile . У нас, правда, сынок особо не увлекался табуретками, как другие, но иногда тоже что-нибудь подобное вычудит. Но на стол не залазит - знает, что нельзя.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
NadiфаДата: Четверг, 18.12.2008, 11:52 | Сообщение # 92
Город: Стерлитамак
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Мои детки: Костик, 14.09.07, Никита - 09.10.10
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Недавно Костя начал соображать, что писить и какать нужно в горшок. Вобщем, готовлю я кушать, выхожу в зал, а моё солнышко сидит на горшочке и ... какает. Радости не было предела. yahoo Правда делал он это в штанишках. biggrin

Сообщение отредактировал Nadiфа - Четверг, 18.12.2008, 13:31
 
ЭльваДата: Четверг, 18.12.2008, 12:01 | Сообщение # 93
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Nadiфа, biggrin biggrin biggrin Ой как здорово. Я сама тут разулыбалась. Вспоминаем свои горшочные времена. И в колготки тоже, конечно, бывало. biggrin

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
NadiфаДата: Четверг, 18.12.2008, 12:03 | Сообщение # 94
Город: Стерлитамак
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Мои детки: Костик, 14.09.07, Никита - 09.10.10
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Как то раз слышу, крышка от унитаза хлопает. Сначала не придала значения, а потом вспомнила, что мы с Костюней одни дома. Прибегаю, а он уже в унитазе полощится. surprised И дверь ведь я не могу закрыть в туалете - у меня кот в туалет туда ходит. Сейчас уже попроще стало: вижу, что потерялся из виду, кричу его, а он из туалета выбегает и ногами топает, типа застукали его.

Сообщение отредактировал Nadiфа - Четверг, 18.12.2008, 13:32
 
ЭльваДата: Четверг, 18.12.2008, 13:31 | Сообщение # 95
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Nadiфа, водичка всем деткам нравится, наверное. Мы очень любим плескаться везде, где мокро. Может ему ванну наполнить и игрушек туда побросать, чтобы вместо унитаза biggrin

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ТатьянаДата: Четверг, 18.12.2008, 16:57 | Сообщение # 96
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Мои детки: Андрюшенька, 09.03.2007
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
5
Ну в унитазе Андрюха не плещется. Недавно заметила его большую любовь к спусканию воды в унитазе. Его совершенно не останавливает, что в туалете темно. И вроде шалость мелкая, если бы не одно НО... У нас третий день подряд днем с 10 до 16 отключают холодную воду. Стоит мне отойти на кухню как вожделенная вода из бачка чудным образом пропадает. А дитятко делает вид, что он даже мимо не проходил, не то чтобы что-то еще smile
 
ЭльваДата: Пятница, 19.12.2008, 10:35 | Сообщение # 97
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Татьяна, biggrin biggrin biggrin
А мы в темноту не ходим. Раньше ходил, а сейчас нет - вроде не пугали. Просит свет включить там, куда он собрался. Поэтому чтобы он не хулиганил в туалете, мне достаточно там выключить свет. Вот так.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ВеснаДата: Пятница, 19.12.2008, 10:42 | Сообщение # 98
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
У нас Полина тоже не любит темноту... Хочу заметить. что эта нелюбовь встречается как раз у деток постарше. маленькие дети не бояться темноты, т.к. у них ещё "не хватает фантазии" на то, что бы её бояться. А вот детки постарше, они уже могут представить себе что-то. Полина никогда не объясняет, почему она не хочет идти в комнату, где темно. Она просто говорит - не пойду туда, а я и не настаиваю никогда.
 
ЭльваДата: Пятница, 19.12.2008, 11:09 | Сообщение # 99
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Я тоже вот заметила, что как бы без объяснений он не хочет в темноту. Вот когда мы ложимся спать, выключаем свет (горит только ночник), Андрюша смотрит на тень на потолке от больших цветов, что-то все время там еще показывает, но я не пойму что. Может он что-то видит, а может тоже просто фантазирует, к маме поближе ложится.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ТатьянаДата: Пятница, 19.12.2008, 11:11 | Сообщение # 100
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Мои детки: Андрюшенька, 09.03.2007
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
5
А у нас бабушка пытается научить темноты бояться. Чуть что, сразу говорит: "Не ходи туда, там темно!" И как бы я ее не просила не делать этого, бесполезно!!!
 
ДашаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:39 | Сообщение # 101
Город: Тюмень
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 5
Статус: Меня нет
Награды:
3
неделю назад прохожу мимо туалета, дверь открыта, свет выключен, а Оля сидит на унитазе shok я слегка удивилась, конечно, но с того дня она на горшок больше не ходит. Эльва, она говорит, что Андрюше его подарит, когда его горшочек сломается или станет стареньким biggrin
 
ЭльваДата: Понедельник, 12.01.2009, 14:46 | Сообщение # 102
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (Даша)
Эльва, она говорит, что Андрюше его подарит, когда его горшочек сломается или станет стареньким

biggrin можете высылать почтой или приезжайте, наш как раз треснул biggrin


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ТатьянаДата: Понедельник, 12.01.2009, 15:03 | Сообщение # 103
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Мои детки: Андрюшенька, 09.03.2007
Репутация: 4
Статус: Меня нет
Награды:
5
У нас недавно была новая фишка. Дрюня залазил на спинку дивана, цеплялся за настенную полочку, вставал, придерживаясь за оную и... Как много запретных вещей стало доступно!!!
Я побоялась, что рано или поздно данная конструкция сорвется и придавит сынулю cry . Поэтому на следующий день я сделала перестановку smile
 
Lex-lifeДата: Понедельник, 12.01.2009, 15:12 | Сообщение # 104
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Мои детки: Настенька, 05.08.2007
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
Дааааа..ам тоже пришлось кое какую перестановку сделать...Пришлось столом книжкой закрыть сервант, так как мы давно научились залазить на стулья, табуретки, но теперь свободно перемещаем табуреткупо квартире и можем достать все что хотим...А в серванте тоже столько мелких и блестящих штучек....Еще как то мы приехали в гости к бабушке с дедушкой в деревню где-то месяц назад...как всегда стали накрывать на стол...Стол поставили к дивану- так вот Настена не долго думая забралась на диван, с дивана на стол и на глазах у изумленных бабушки и прабабушки спрыгнула на диван.... surprised У одственников чуть глаза на лоб не вылезли.. biggrin А она такая веселая встала, хохочет и опять лезет.... biggrin Короче прыгать с чего угодно и куда угодно мы очень любим......
 
Lex-lifeДата: Понедельник, 12.01.2009, 15:14 | Сообщение # 105
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Мои детки: Настенька, 05.08.2007
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
А в унитазе полоскаться это вообще любимое заняти и еще более любимое полоскать там что-либо - будь то это печенька, или кукла, или расческа...сделать тоже ничего не могу - тоже кот и еще горшок Настин там - она иногда сама туда идет и несет горшок, чтобы я ее посадила...
 
ФОРУМ » ФОРУМ О ДЕТЯХ » Малыш от 1 до 3-х лет » Проказы наших малышей
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал