[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » БЕРЕМЕННОСТЬ » Кормим грудью » Отучаем от груди
Отучаем от груди
ВеснаДата: Среда, 25.02.2009, 15:23 | Сообщение # 76
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 25
Статус: Меня нет
Награды:
10
Quote (Татьянка)
Но так я бы тоже мучатся не стала.

а и не надо мучаться, нада сцеживаться по чуть-чуть.

 
ЭльваДата: Среда, 25.02.2009, 15:55 | Сообщение # 77
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Мне хватило сцеживаний, ни к каким препаратам не прибегала. Главное сцеживаться только чуть-чуть, ну это уже здесь обсудили.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
Galche_OKДата: Среда, 04.03.2009, 16:44 | Сообщение # 78
Город: Екатеринбург
Группа: Новички
Сообщений: 1
Мои детки: АЛИНА 24.06.2006г.
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Я пыталась отучить дочку 2 года,не получилась хотя пробовала многое! Потом сходила проконсультировалась с врачем,он прописал Бромокрептин я его пропила и молоко пропало! victory Но вот привязанность дочки к груди все равно осталась(теперь мы ее щипаем,кусаем да и просто держимся)! tomato
 
NadiфаДата: Суббота, 07.03.2009, 12:00 | Сообщение # 79
Город: Стерлитамак
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Мои детки: Костик, 14.09.07, Никита - 09.10.10
Репутация: 2
Статус: Меня нет
Награды:
2
Quote (Nadiфа)
прошло уже почти 2 недели, одна грудь более-менее, а вторая как была полная, так и остается.

Через дня 4 стало полегче. Еще я заметила, что после купания груди становились мягче. После 2-х купаний все прошло. А Костик иногда просит. Особенно по ночам бывает.
Сейчас лифчик не ношу дома. Хорошо! smile
 
olga-scorДата: Воскресенье, 08.03.2009, 15:20 | Сообщение # 80
Город: Анжеро-Судженск
Группа: Новички
Сообщений: 2
Мои детки: Константин 29.03.07, Анна 29.10.98
Репутация: 0
Статус: Меня нет
Награды:
0
Вообще, рекомендуют отучать ребёнка от груди, когда птицы улетают на юг или в нежаркую спокойную погоду. Утягивать грудь не надо, просто одевайте тесный бюстгалтер, при этом соски необходимо немного приподнять. Двоих детей выкормила (старшую 1год 1 месяц, младшего 1 год 6,5мес), обоих отучала в ноябре и без проблем. Грудь голую ребёнок при это не должен видеть, одевайте что-нибудь закрытое. К бабушкам не отправляйте-это для ребёнка двойной стресс: нет мамы, нет молока маминого. Нас спасала бутылочка. Можно давать водичку, отвлекать сказками, разговорами или покатать на коляске. Т.е. понаблюдайте на что ребёнок отвлекается, но просто к груди прижимайте, чтобы ребёнок чувствовал мамино тепло и любовь. Желаю успехов.

Ольга
 
malyshkaДата: Вторник, 10.03.2009, 11:26 | Сообщение # 81
Город: Текели
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Мои детки: Юлия, 02.09.07
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
3
мы собирались на днях начинать отучаться после прививки, но прививку не поставили нам сегодня тк немного кашляем. теперь на недельку все отодвигается wacko
 
Lex-lifeДата: Понедельник, 16.03.2009, 14:56 | Сообщение # 82
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Мои детки: Настенька, 05.08.2007
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
1
Мы уже почти не сосем...Только когда ложимся спать я ей даю одну грудь побаловаться так сказать так как молока я считаю уже нет...Даю только одну грудь вторую не даю уже с месяц...В той которую даю уже тоже почти ничего нет - на 8 марта я немного перебрала(первый раз за 3 , 5 года расслабилась) и сказала мужу что сегодня я укладывать не буду дочь, так они без меня за 10 минут уснули, я на кухне все это время сидела, у меня за ночь очень сильно налилась та грудь, я не сцеживала, перетерпела, а на следующий день Настена все высосала вечером и последующие дни молоко больше вообще не приходило, только если надавливаешь просупает немного..Ночью мы уже давно не просыпаемся и к бутылочке я вообще не приучала...Не знаю как долго мы будем теребить эту пустую сисю по вечерам, но я думаю до конца марта, а потом что-нибудь придумаю(типа зеленки или еще что-нибудь)...
 
malyshkaДата: Суббота, 28.03.2009, 16:11 | Сообщение # 83
Город: Текели
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Мои детки: Юлия, 02.09.07
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
3
все, получили мы прививку, с понедельника начнем отучаться от груди. только я вот задаюсь вопросом: как лучше быстро или постепенно(сначал только днем не давать, а ночью давать)? я понимаю, что для моего организма лучше медленно, а вот для ребенка? то уже заберешь грудь и все, а если постепенно, то ребенок может не понять, то есть сися, то нет ее. только привыкнет, что нет, тут вдруг дадут, то опять заберут... %)Юля у нас привыкла, что сися всегда рядом и в любой момен можно попросить...и то давать ей ее, то опять забирать...не знаю как лучше. может я не права? как вы думаете? а то этот вопрос не дает мне покоя sad
 
ЭльваДата: Суббота, 28.03.2009, 18:46 | Сообщение # 84
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Мы сначала отвыкли перед дневным сном кушать. Стали книжку вместо тити читать, прямо читала вплоть до засыпания. А потом он привык где-то за месяц что ли, не помню точно, и ночью так же стала делать. У нас все гладко прошло - без малейших истерик и скандалов. Но, конечно, это не значит, что у всех так будет sad

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
malyshkaДата: Воскресенье, 29.03.2009, 16:43 | Сообщение # 85
Город: Текели
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Мои детки: Юлия, 02.09.07
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
3
Quote (Эльва)
Стали книжку вместо тити читать

у нас так не получается, ором орет, дайте и все, засыпает только с ней. wacko я как-то пробовала уже. так что завтра концерт будет tomato loony fuck devil
 
ЭльваДата: Воскресенье, 29.03.2009, 17:13 | Сообщение # 86
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Ну мы тоже, когда я предлагала принять горизонтальное положение - отказывались. Я всегда просто перед сном читала книжку, он привык к этой традиции, а потом, когда решила отучать днем от груди, я так же начинала читать, а потом останавливалась и говорила, давай ложись, я дальше почитаю. Он-нет. Но постепенно стало получаться. Он уже был заинтригован начатым чтением и был готов и лечь, лишь бы я продолжила читать. А потом незаметно засыпал. Вот так.

КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
malyshkaДата: Суббота, 04.04.2009, 12:01 | Сообщение # 87
Город: Текели
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Мои детки: Юлия, 02.09.07
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
3
ну чтож, мы благополучно бросили сосать сисю, в понедельник в обед минут 30 капризничала, потом уснула, вечером уснула самостоятельно, теперь когда-как бывает, что покапризничает, а бывает, что тихо-молча уснет.
Quote (Эльва)
Ну мы тоже, когда я предлагала принять горизонтальное положение - отказывались

наша тоже сопротивляется, я не настаиваю, сама повошкается и засыпает, мама при этом вообще никак не должна ей помогать wacko как теперь хорошо! biggrin сейчас например, пока я кушать варила, она сама уснула, а я благополучно доделала свои дела. грудь не болит, первые 3 дня и пила шалфей, он уменьшает лактацию, сейчас уже несколько дней грудь находится в одной стадии не очень твердая и не очень мягкая. сколько это еще будет? почему полностью не уходит? surprised wacko
 
ЭльваДата: Суббота, 04.04.2009, 13:34 | Сообщение # 88
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (malyshka)
сейчас например, пока я кушать варила, она сама уснула, а я благополучно доделала свои дела

Ничего себе, как здорово, какие изменения! Мы до сих пор мамой укладываемся. Не в смысле тити, а в смысле с маминым участием.

Quote (malyshka)
сейчас уже несколько дней грудь находится в одной стадии не очень твердая и не очень мягкая. сколько это еще будет? почему полностью не уходит?

У меня быстро ушло. Но еще как - меня ничего не беспокоило и я как-то не считала дни до полного ухода. Все само собой рассосалось. Если говоришь не твердая, то и не беспокоит наверняка. Уйдет, куда оно денется.


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
malyshkaДата: Суббота, 04.04.2009, 13:43 | Сообщение # 89
Город: Текели
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Мои детки: Юлия, 02.09.07
Репутация: 1
Статус: Меня нет
Награды:
3
Quote (Эльва)
Если говоришь не твердая, то и не беспокоит наверняка. Уйдет, куда оно денется.


ну да, врядли со смной останется))))
Quote (Эльва)
Не в смысле тити, а в смысле с маминым участием.

оно как-то само получилось, с первого дня я пыталась с ней полежать, обнять, почитать, она психовала и все выкидывала. сейчас максимум, что я могу сделать, это с ней на кровати полежать. а так, если сильно хочет спать , то и без меня уснет. ттт wink
 
ЭльваДата: Суббота, 04.04.2009, 14:17 | Сообщение # 90
Город: Самара
Группа: Администраторы
Сообщений: 6438
Репутация: 21
Статус: Меня нет
Награды:
35
Quote (malyshka)
если сильно хочет спать , то и без меня уснет. ттт wink

Тут точно "ттт". У меня знакомые хвалились всем, что их ребенок сам засыпает, а потом случилось так, что не только сам не засыпал, но и требовал укачивания на ручках. Больше никак. Наверное, надо не менять придуманных как-то принципов укладывания, чтобы ребенок не передумал, хотя на самом деле не знаю, что для этого сделать. Я тут тоже радовалась, что когда отучила от груди, заодно приучила к своей кроватке и выселила из родительской. А потом раз дала со мной уснуть - болел что ли, два дала и все. Ребенок стал среди ночи возвращаться спать ко мне, а потом и вообще переехал обратно к маме под крылышко. Вот тоже дала слабинку, теперь как бы вернуть все обратно sad


КОНКУРСЫ Рунета!
Правила публикации и оформления материалов
Инструкция по добавлению материалов на сайт
Вашим разработкам также очень рад наш партнер - сообщество педагогов "Я - Учитель!"
 
ФОРУМ » БЕРЕМЕННОСТЬ » Кормим грудью » Отучаем от груди
Поиск:


Доска почёта

Форум сегодня посетили:

Наши активисты

Наши новички






© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Партнеры
Полезные сайты

Создать сайт

"ПочемуЧка" в социальных сетях"
"Почемучка" в ОдноклассникахВ "Одноклассниках"
 
"ПочемуЧка" ВКонтактеВКонтакте
 
"ПочемуЧка" в ФейсбукВ Facebook
 
"ПочемуЧка" в Живом ЖурналеВ "Живом журнале"

 
ПочемуЧка в ТвиттереВ Твиттере
Наши партнеры:
КОНКУРСЫ!!!
Самарский школьный портал
Полезные советы
Самарские школьники




Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов  KINDER.RU Самарский школьный портал