Какие бывают виды зубного камня у детей и как его предотвратить?
Как найти друзей в новом городе: инструкция для взрослых
Становимся артистами вне зависимости от возраста: путь к вокальному мастерству
Безопасность ребёнка онлайн: как оставаться на связи?

На сайте всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Скрипкин Георгий Витальевич

 
Скрипкин Г.В.        Родился в древнем и красивом  Ярославле. Первую колыбельную мне своими волнами пропела  великая река Волга.
 
      Босоногое детство тоже было связано с волжскими просторами. Еще не научившись ходить, я,  не без помощи старшего брата,  барахтался в прохладной волжской воде.
 
      До школы у меня были два страстных увлечения: рыбалка и футбол. В 1953 году, поступив в школу, одно из увлечений пришлось оставить на летние дни, но  футбольный мяч ежедневно выманивал меня на задний двор, где с друзьями мы без передышки носились от ворот до ворот. На школьные задания оставались считанные минуты, но это не мешало мне быть хорошистом, а позже крепким середняком.
 
       Волга научила меня быть решительным и отзывчивым человеком, способным в любой момент прийти на помощь попавшему в беду товарищу.
 
       Да и поэтический дар я обнаружил в себе не без помощи Волги. Первые стихи я прокричал, когда, стоя на волжском откосе в окружении моих  самых верных друзей, увидел  первый в моей жизни большой белый пароход. 
 
       После  школы  поэтическая душа поманила меня в небо, и я  окончил в 1969 году Челябинское высшее авиационное училище штурманов.

       Молодым офицером я предстал перед памятником Петру Первому и командованием отдельной авиационной эскадрильи академии имени Можайского.
 
       В качестве штурмана военно-транспортного самолета я пролетел над всей территорией нашей необъятной Родины, побывал практически во всех ее уголках.

 
       Но не долговечна судьба авиатора. У каждого человека связанного с небом, наступает момент тяжелого прощания с ним. После списания свой авиационный опыт я стал передавать студентам военной кафедры лесотехнической академии, которые помимо своей основной гражданской специальности получали военную специальность – штурман ВВС.
 
       В 1993 году  закончил службу в Вооруженных Силах в должности старшего преподавателя военной кафедры Ленинградской лесотехнической академии им. С.М. Кирова в звании подполковника.

 
       Готовясь к гражданской жизни, без отрыва от службы в 1986 году  окончил инженерно-экономический факультет ЛТА им. Кирова, а в 1992 году  Молодежную школу бизнеса.
 
       В 1994 году стал активно заниматься организацией различных петербургских конкурсов и фестивалей.
 
       С конца 1994 года  работал менеджером, а затем главным менеджером Международной Федерации шейпинга. Был одним из организаторов конкурсов красоты «Мисс Санкт-Петербург», «Петербургская красавица», «Совершенство года», «Звезды шейпинга» и др.
 
       Наши красавицы участвовали в дальнейшем в Российских и Международных конкурсах, таких как «Мисс Вселенная», «Мисс Мира», «Мисс Балтийское море», «Королева клубов», «Мисс Россия» и неоднократно становились победительницами и призерами данных конкурсов.
 
       С 1996 года работал директором по развитию Международного рекламно-информационного агентства «Русская пресс-служба», а в 1998 году – исполнительным директором радио «Ностальжи – Петербург».
 
       С середины 1999 года  работал исполнительным директором проекта Интерактивное телевизионное казино «Ночь Азарта», выходившем в эфире телеканала «ТВ - 6 Москва» (он же ТВС), окончившего свою историю по известным всем причинам.
 
       Пишу стихи. Изданы три сборника: «Небо надежды», «Альтруистическая рифма», «Откровения русской души». Готовится к выходу четвертый сборник.  Петербургскими композиторами на некоторые стихи были написаны песни.

 На нашем портале представлены СТИХОТВОРЕНИЯ и РАССКАЗЫ Георгия Скрипкина






Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XXIV Всероссийский творческий конкурс "Осенний марафон"
II Всероссийский творческий конкурс "Краски осеннего леса"
VII Всероссийский творческий конкурс ко Дню Матери "Подарок для мамы"
III Всероссийский творческий конкурс "Мир природы"
XIV Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XIII Всероссийский творческий конкурс "Планета животных"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Подводный калейдоскоп"
XXIX Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2025
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 08.11.2025


Реклама на сайте
О нас
Обратная связь
Политика конфиденциальности
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.