Недорогой корректор: как скрыть несовершенства и подчеркнуть естественную красоту
Как проходит прием у хирурга для детей?
Городские библиотеки и их будущее: от читального зала к центру интеллектуальной жизни
Craftia: забота о питомцах с первых дней жизни

На сайте всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0


Главная » Конкурсные работы » Забавные буквы

Буква В

19.12.2013, 22:44
Автор: Суворова Вера 6 лет Шарья, Костромская
Соколова Ирина Игоревна (мама) 29 л
МБДОУ детский сад № 17 "Сказка" город Шарья Костромской область
Для изготовления буквы используем следующие материалы: алебастр (гипс строительный), вода, тарелка, пакет полиэтиленовый, мелкие макаронные изделия -ракушки, акриловая краска серебристая, кисть, блестки, бумажные полотенца или бумага туалетная, клей ПВА, клей Момент.
Делаем раствор гипса с водой.Очень важным моментом является соблюдение пропорций во время приготовления раствора. На 1 килограмм алебастра по инструкции необходимо 0,5-0,6 литров воды или известкового раствора. Очень важно тщательно перемешать раствор, лучше венчиком, чтобы не было мелких и крупных комочков, которые могут негативно сказаться на приготовлении раствора. На 1 кг алебастра добавляем 100 гр. клея ПВА, получаем смесь по консистенции напоминающая густую сметану.Все перемешиваем и отливаем букву из раствора на полиэтиленовый пакет. Формируем букву В, даем застыть. Снимаем букву с пакета, буква готова. Делаем подставку для буквы, готовим раствор алебастра с клеем, тарелку застилаем пакетом, выливаем раствор в тарелку, сразу прикладываем букву в вертикальном положении на раствор в тарелке, ждем застывания.



Далее делаем смесь туалетной бумаги и клея ПВА для облепления буквы и подставки и приклеивания мелких макарон. Бумагу рвем на мелкие кусочки, перемешиваем с клеем, получаем консистенцию густой каши.



Обмазываем этой "кашицей" букву и подставку и сразу же облепляем мелкими ракушками, вдавливая их в кашицу.



Далее раскрашиваем серебристой акриловой краской букву В, изготовляем из 4 ракушек цветочки, склеивая ракушки между собой клеем Моментом, декорируем букву цветочками, приклеивая их тоже на клей Момнет на саму букву. Количество лепестков и цветочков может быть любое, на выбор автора-изготовителя. Можно украсить блестками и бисером, по желанию. Получается красивая буква В.



Категория: Забавные буквы | Добавил: Nikashka
Просмотров: 7248 | Загрузок: 0 | | Рейтинг: 5.0/3 |

0

Рекомендуем также:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Согласен на Обработку персональных данных? *:
Код *:




Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XXIV Всероссийский творческий конкурс "Зимний марафон"
Международный творческий конкурс посвященный Символу 2026 года "Я люблю свою лошадку!"
XI Всероссийский творческий конкурс "Новогодняя мастерская"
X Всероссийский творческий конкурс "Ёлочка-красавица!"
VII Всероссийский творческий конкурс "Зверюшки на лесной опушке"
VII Всероссийский творческий конкурс "Сытая птица зимы не боится"
XIV Всероссийский творческий конкурс "Волшебство своими руками"
VII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическая копилка"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2025
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 16.12.2025


Реклама на сайте
О нас
Обратная связь
Политика конфиденциальности
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.