Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Главная » Кроссворды, головоломки » Кроссворды

Кроссворд-загадка. Цветы.

Скачать (22.2 Kb) 04.01.2020, 18:18
Коростелев Джемиль Петрович
В этом  кроссворде   нужно  не  только  отгадать  слова,  но  и расставить их в соответствующие клетки. Для удобства   после   каждого   слова   дано   количество   букв   в   нём.
 

ПО  ГОРИЗОНТАЛИ.  А. До чего цветок пригож, он на солнышко похож (7).  Б. На версту его цветы ароматом все полны, без земли обходятся, в коре и мху разводятся (7).  В. Грязно-белые цветочки до краёв отравою полны (6).  Д. Эх, звоночек, синий цвет, с язычком, но звона нет (11).     Ж. Он распускается зимой, а лист – овальный, расписной (8).  И. У него пять нежных лепестков, цвета голубого с жёлтою звездою (9). К. Четыре ярко-красных блестящих лепестка и зёрнышки в коробочке у этого цветка (3).  Л. Колосится в поле рожь, там во ржи его  найдёшь (7).  М. Цветок душистый, лепестки фиолетовые большой величины (6). Н. Цветок трубочкой с белой оболочкой,  а плод  - лукавый: с шипами и отравой (6). О. Что за дерево такое? Коль в цвету, как расписное. Хоть плодами несъедобно, но цветами – бесподобно (6) / Нарядные сестрички весь день гостей встречают, мёдом угощают (5). П. Как-то утром рано расцвели в саду цветы. Солнышки садовые, золотоглавые. (6). Р. В нашем парке на газонах цветы, как патефоны. Пурпурные, белые, цвета вишни, только музыки не слышно (7).

ПО  ВЕРТИКАЛИ. 1. На ромашку я похож, только жёлтый, ну и что ж? Вот когда я отцвету – ноготками обрасту (9). 3. Эти жители реки на ночь прячут лепестки (5). 4. Песнь о ней неслышно льётся, и про чувства в ней поётся. А поёт её София Ротару (7). 5. Их сплетаем очень ловко мы из одуванчиков, надеваем на головки девочкам (5). 7. Порой непримиримый, но всё-таки любимый, томлюсь загадкой я: что ж это за цветок?  9. С молоком – а не коза, с корой – но не лоза (7).  10.  Ветки белы и лиловы, аромат аж целый день! Назовите: что таки цветёт? (6). 11. Ветки колючие, а цветы пахучие. Кора полезна, семена в стручки залезли (6). 13. Красные цветочки  расцвели в саду, запестрели красками – осень на носу (5) / В поле у овражка красненькая кашка (6).  15.  Словно ёжики на ветке дружною семьёй, созревают там орехи  дружною семьёй (6). 16. Белые горошки на зелёной ножке (6).  18. Фейерверком огней царица осени сияет, и до первых холодов клумбы украшает (10).  20. Травка та растёт на склонах и на холмиках зелёных. Нам идёт она на чай. Что за травка? (6) / Смотрят из канавки жёлтые цветы, у них на самом донышке горит кусочек солнышка (6). 22. Это необычное очаровательное растение. Красиво цветёт и хорошо пахнет (8).

 
Ответы на кроссворд находятся в приложенном файле


Категория: Кроссворды | Добавил: Jim_Kor
Просмотров: 1004 | Загрузок: 261 | | Рейтинг: 0.0/0 |

0

Рекомендуем также:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.