Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
Нейк


Главная » Кроссворды, головоломки » Кроссворды

Кроссворд-загадка. Фауна.

Скачать (20.4 Kb) 06.02.2020, 10:02
Коростелев Джемиль Петрович

В этом  кроссворде   нужно  не  только  отгадать  слова,  но  и расставить их в соответствующие клетки.    Для удобства   после   каждого   слова   дано   количество   букв   в   нём.
 

ПО  ГОРИЗОНТАЛИ.  А. Тот, кто на поле бывал, тот, наверно, замечал, этот розовый цветок. Как он зовётся? (6).  Б. Я расту, чтоб в Новый год, плыл весёлый хоровод, зелена я и свежа и похожа на ежа (6).  В.  Неразлучный круг подруг тянут к Солнцу сотни рук, а в руках – душистый груз разных бус (3). Д. Земляной зовётся грушей, он, похожий на картофель, всем приносит много пользы (10) / Что кладут в пирог, в закуски, в запеканку, в суп, салат? Как зовут его? (6).  Ж. Очень ценная трава для домашнего скота (7).  З. Снаружи красна, внутри бела; на голове хохолок – зелёный лесок (5).  И. Ветка держит колобок, у него румяный бок (6).  К. Этот овощ как головка, в ней зубцы засели ловко. Этот зубчик потребляем, всех микробов убиваем (6).  Л. В городе деревьев мало, а гулять стремятся все. Мы заходим в чудный парк, тут прохлада и уют (5).  М. Что сырым не едят, а варёный выбрасывают? (4) / Выросла она на грядке. Из неё мы на обед  сварим борщ и винегрет (6). Н. Листья, как короны, был зелёный летом, осень изменила ярким жёлтым цветом (4).  О. Колючая, пахучая, зелёная она; шишки вертикально растут на ней всегда (5).

 

ПО  ВЕРТИКАЛИ. 1. И жуют его, и курят, и глаза от дыма щурят (5).  2. Это что за культура витаминов полна? Почему  же крупу из неё  пшеном зовут?(5). 3. Кудри в речку опустила и о чём-то загрустила, косы опустила – серёжки уронила (5).  4. Кто царица пряностей с привкусом ореха, обладает массой свойств в пользу человека? (7).  5. Что за овощ все считают королевскою едой? Что за древняя культура радует людей весной? (6).  6. Пушистые комочки расселись на  веточке. Весною расцветают, Пасху зазывают (5). 7. Вьются, а не змеи, зелёные, но не лягушки, пройти не дают, но не стены (5).  8. Из этой коры рогожи и лапти раньше плели (4).  9.  Вон они и на балконах в разноцветных капюшонах, листья – как для чая блюдца, как ещё они зовутся? (9).  11. Дерево высокое, на сосну похожее, щедро делится орехом великан Сибири (4).  13. На кромке леса стоят берёзы белые, как красивые девушки. Где это? (6).  14. В поле созрел усач, усы длиннее, чем он сам. (6).   15. На Кавказе и в Крыму он известен каждому. Очень рано цветёт, кустом в лесу растёт. (5).   16. Что за кладезь витаминов и питательный продукт вырос у нас в теплице? (5).  18. У неё  целебный лист, чай с ней вкусен и душист (4). 19. Среди песков, открытый всем ветрам, застыл в мольбе к далёким небесам пустынь отшельник (7).

 
Ответы на кроссворд находятся в приложенном файле


Категория: Кроссворды | Добавил: Jim_Kor
Просмотров: 949 | Загрузок: 238 | | Рейтинг: 0.0/0 |

0

Рекомендуем также:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.