Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Главная » Методический кабинет » Книжные новинки

Оригинальные атрибуты для детской своими руками

04.01.2016, 20:13
Валерия Сидоренко
 Каждая мама хочет организовать детскую комнату так, чтобы малышу в ней было уютно, комфортно и интересно. От того, какие цвета преобладают в комнате и на каких предметах интерьера сделаны акценты, порой зависит настроение её жителя. Не говоря уже о том, что детская комната – это место для игр, творчества и реализации детских идей и задумок. Оно должно быть не только функциональным, но и немного интригующим, волшебным, сказочным. Книга Татьяны Макуровой «Как обустроить детскую» предлагает вашему вниманию 30 мастер-классов по декору и организации пространства детской комнаты. Не беспокойтесь, для изготовления этих атрибутов не потребуется множество дорогостоящих материалов. Всё, что может вам пригодится, – это всего лишь бумага, ткань, ножницы, швейная машина и … ваша собственная фантазия!
 

   Шторы из бумаги, декор из помпонов, подвесные флажки, различные мобили, прихват для штор, подушки-игрушки - интересные идеи, простые в изготовлении и оригинальные вещицы в результате. Всё это может быть сделано не только взрослым, но и вместе с ребёнком. Совместный труд принесёт максимум удовольствия всем участникам этого процесса. Яркие детали, необычные аксессуары, оригинальное оформление сделают пространство детской веселее, освежат дизайн и украсят её.
 





    Значительная часть книги посвящена хранению игрушек и продуктов детского творчества. И вновь вас здесь ждут мастер-классы и оригинальные идеи: различные варианты хранения рисунков, коробка для карандашей и фломастеров, туески, сумки, текстильные корзинки для хранения игрушек и даже вешалка. Всё это - своими руками! 
 



  Интересной и необычной показалась идея коврика для Lego, который, после игры, можно просто стянуть с помощью специального шнурка вместе с конструктором. Очень удобная для мамы и самого юного строителя вещица, не правда ли?


   Не последнее место в этой чудесной книге отведено организации игрового пространства и играм в детской. Домик-мельница из коробки, игровые коврики, ширма для театра, палатка, домик под столом – просто и гениально! А главное, ваше любимое чадо будет в восторге!
 



  В начале каждого мастер-класса представлен список необходимых материалов и способы использования данного атрибута в детской. Все этапы изготовления того или иного декоративного предмета детской комнаты прописаны очень подробно, они сопровождаются наглядными иллюстрациями и советами автора. Поэтому изготовить самостоятельно наиболее понравившуюся вещь будет очень легко и просто. А ещё автор приготовил для вас сюрприз, - это выкройки для изготовления предметов декора, представленных в книге. Великолепно! Поверьте, процесс настолько увлекает, что в ходе творчества в голову приходит масса идей по дополнительному декору или функциональности. 
    Идей, как украсить детскую комнату, огромное множество. Дорогие мамочки, вооружайтесь необходимыми инструментами и материалами, а простые и необычные мастер-классы книги «Как обустроить детскую», от издательства «МИФ.Детство» научат вас, как это сделать. Тогда комната вашей дочки или сыночка заиграет новыми красками! Атрибуты, изготовленные своими руками, да ещё и совместно, сделают пространство жизнерадостным и весёлым, а главное, интересным и познавательным для самого ребенка и способным меняться вместе с ним по мере его взросления и смены увлечений.


Категория: Книжные новинки | Добавил: Lera
Просмотров: 2717 | Загрузок: 0 | | Рейтинг: 0.0/0 |

0

Рекомендуем также:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 18.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.