Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
Ефремова


Главная » Методический кабинет » Книжные новинки

Секреты высыпающейся мамы

30.09.2015, 17:53
Валерия Сидоренко
 
   
  «Наши малыши нуждаются в том, чтобы мы находились рядом с ними, чтобы мы были мудрыми и сильными, чтобы могли прийти им на помощь. Мы лучшие учителя для них, а в первые три года их жизни и единственные. Мы должны быть терпеливыми и понимающими родителями, чтобы дети могли развивать в себе самые лучшие качества.»
Трэйси Хог
    В жизни каждой молодой семьи обязательно происходит такое важное и долгожданное событие как рождение ребёнка. В этот период молодых мамочек и папочек переполнят чувство счастья и безмерной радости. А вместе с этим возникает множество неоднозначных вопросов и сомнений по поводу ухода за самым маленьким членом семьи, его кормлении и воспитании. Как организовать этот процесс наиболее эффективно и наименее волнительно, молодым родителям подскажет книга «Секреты высыпающейся мамы», в которой представлен один из подходов к организации сна, кормления и общения с малышом от рождения до детского сада. Авторы этой удивительной книги Трэйси Хог, специалист по уходу за новорожденными, опытная детская медсестра, известная читателям всего мира как «Шепчущая младенцам», и Мелинда Блау, работающая с Трейси Хогг над всей серией её книг по воспитанию. «В этой книге я хочу вас взять за руку, избавить от страхов и показать, как утвердиться в роли родителя» пишет Трэйси Хог и рассматривает проблему как «не что иное, как вопрос, который необходимо задать, или ситуация, требующая творческого решения. Задавайте правильные вопросы – и вы получите правильные ответы.»
 
   В основе метода, который предлагает этот подход, лежит терпение и понимание. Именно терпеливым и понимающим нужно быть родителю независимо от того возрастного периода, в котором находится его ребёнок. Эти качества необходимы не только в проблемной ситуации, а повседневно, в каждой конкретной деятельности малыша. И чем чаще родитель старается быть терпеливым и понимающим, тем быстрее они станут привычным для него способом поведения.

   Вот как Трэйси Хог пишет об этих столь важных составляющих поведения каждого родителя:
   
     «Терпение – необходимое качество, если вы стремитесь отучить ребёнка от плохих привычек. Естественно, чем он старше, тем дольше вам придётся потрудиться. Вы должны понимать, что независимо от возраста ребёнка на это требуется время и вы не можете ускорить процесс и сразу же получить результат. Но вот, что я вам скажу: лучше пораньше проявить терпение и найти время на то, чтобы учить своих детей и говорить им, чего вы от них ожидаете. Вы бы предпочли заняться избавлением от плохих привычек двухлетнего ребёнка или подростка?»
 
    «Понимание личности ребёнка должно начинаться с того момента, как он делает первый вдох, появляясь из утробы матери. Будьте постоянно в курсе того, о чём думает ваш ребёнок. И в буквальном, и в переносном смысле. Присядьте на корточки, чтобы ваши глаза были на уровне малыша, и посмотрите на мир так, как смотрит он. … Присядьте; представьте, какой вид открывается ему с его места или из его прогулочной коляски. Вдохните запахи: попробуйте представить, как ощущает он их своим маленьким носиком …»
   
    Вместе с этим очень важную роль в воспитании малыша Трэйси Хог отводит режиму дня. Метод EAZY, именно так назвала свой подход к его организации автор книги. У каждого человека есть свой распорядок дня, так должно быть и у кждого маленького ребёнка. С того момента, как его приносят домой из роддома, у него начинается определённый режим. И это не график и не расписание, так как малыша нельзя заставить действовать по времени. Это определённый повседневный распорядок, который делает его деятельность предсказуемой и последовательной. Метод EAZY состоит из четырёх составляющих: кормление, активность, сон и немного времени для себя (во время сна ребёнка). Он позволяет начинающим родителям понимать потребности ребёнка и правильно распознавать причины его недовольства.

   Очень привлекает то, что книга написана не сухим теоретическим языком. Она наполнена подробным и живым описанием реальных жизненных ситуаций и проблем. В ней представлено огромное количество практических примеров из собственного опыта автора, а также множество дополнительных материалов: таблиц, мифов о воспитании детей, текстовых вырезок, которые обобщают наиболее важные информационные моменты и помогают лучше понять суть метода.

   Эта книга поистине уникальна и чрезвычайно популярна во всём мире, лучшим доказательством этого является тот факт, что она переведена на 40 языков, а её тема актуальна и востребована. Ведь только гармоничные детско-родительские взаимоотношения способствуют становлению высокоразвитой и полноценной личности. А эта книга научит вас, как сохранять гармонию и взаимопонимание в семье, получать удовольствие от совместной с малышом деятельности и, самое главное, познать все радости отцовства и материнства!


Категория: Книжные новинки | Добавил: Lera
Просмотров: 2098 | Загрузок: 0 | | Рейтинг: 0.0/0 |

0

Рекомендуем также:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 24.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.