Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Главная » Методический кабинет » Книжные новинки

Вдохновение для мам: лучшие книги ко Дню матери

27.11.2015, 14:39

Быть мамой — большое счастье и большой труд. За день нужно столько всего успеть, найти время на работу, дом и, конечно, на общение с любимыми детьми и близкими. При этом каждой маме хочется быть идеальной и никогда не уставать. Это хорошее стремление.
 
Но все же иногда стоит на минутку расслабиться, уделить время себе и своим мыслям и почитать хорошую книгу. Именно такие книги мы приготовили для всех мам в честь Дня матери. Все они станут отличным подарком для самых близких и любимых.
 
Отказываюсь выбирать
 
 
Хорошая книга для мам, которые хотят лучше понимать себя и своих детей. Она о том, как найти свое место в жизни. И об особом типе людей — сканерах. Это люди, которым интересно одновременно несколько вещей в жизни, которые не хотят выбирать что-то одно и заниматься только этим. Барбара Шер показывает, как приспособить такой многогранный ум к миру и как развить одновременно разные таланты в себе и ребенке.
 
Я, ты, мы
 
 
Счастье в семье во многом зависит от обоих супругов. Этот творческий блокнот привнесет в ваши отношения радость и вдохновение. Он создан для двоих: для двух друзей, для влюбленных, для одноклассников и для всей семьи. Поможет сохранить самые яркие моменты вашей жизни. Записывайте общие мысли, планы и фантазии. Например, напишите пожелания друг другу и вложите их в печенье «на счастье». Или выберите любимую песню, нарисуйте портрет вас двоих, придумайте эскизы для ваших татуировок. В блокноте масса идей, которые вдохновят на совместное творчество и сделают отношения еще крепче.
 
Творческое воспитание
 
 
Творчество пронизывает всю нашу жизнь, и задача любящей мамы — показать это детям. В этой книге вы найдете 60 мастер-классов для совместного творчества с детьми, они не ограничены определенными рамками, а учат творить свободно. А еще автор расскажет, как создать вдохновляющую атмосферу в доме, как заниматься с детьми разного возраста, какие материалы для занятий выбрать, как оценивать детское творчество. Книга поможет вам стать по-настоящему творческой мамой.
 
Придумано девочками
 
 
Если в вашей семье растет девочка, прочитайте эту книгу вместе с ней. Она помогает поверить в себя и доказывает: каждый человек может стать изобретателем и сделать свое открытие мирового масштаба. Автор собрала под одной обложкой самые разные открытия, которые совершили обычные девочки и женщины, — от рюкзака-кенгуру и шоколадного печенья до космического бампера и компилятора для компьютера. Все это придумали, чтобы облегчить жизнь и решить какую-то простую проблему. Книга станет отличным примером для подрастающей девочки, поможет ей набраться смелости, чтобы совершить свое собственное открытие.
 
Играем в искусство
 
 
Отличная книга для развития кругозора и эстетического вкуса ребенка. Она познакомит с русским искусством рубежа XIX–XX веков. Автор предлагает не только читать об искусстве, но и играть в него. В книге собраны игры, мастер-классы и забавные занятия, которые помогут ребенку попробовать себя в разных направлениях: реализм, абстракционизм, кубофутуризм и т. д. Хорошее занятие для семейных вечеров.
 
Айсберг на ковре, или Во что поиграть с ребенком?
 
 
Эта книга поможет стать такой мамой, о которой мечтает каждый ребенок. В ней нет волшебных секретов, а только более 100 идей для игр с ребенком. Но в этом и вся соль. Автор книги Ася Ванякина уверена: чтобы малыш рос счастливым, с ним надо играть как можно больше. В книге вы найдете иллюстрированные мастер-классы для игр с красками и буквами, льдом и «домашним» снегом, игры по любимым книгам, мультфильмам и вокруг событий из «взрослого мира».
 
Стильное путешествие налегке
 

Иногда даже самой занятой маме стоит немного отдохнуть: отправиться в путешествие и уделить время самой себе. Эта книга поможет правильно собраться в дорогу и чувствовать себя красивой и стильной в любом уголке земного шара. В ней вы найдете советы для туристов, а также рекомендации по созданию собственного стиля. Как собрать легкий и стильный гардероб и функциональную косметичку, как компактно укладывать вещи, как делать правильные покупки в поездке и многое другое вы узнаете из книги. Отличный подарок для любой женщины.
 
Не отвлекайте меня
 
 
Каждая мама за день должна успеть миллион вещей. Но как же найти на все время и не сойти с ума от усталости? Эта книга станет спасением для женщины, у которой ни на что на хватает времени. Она поможет успевать все на работе и больше времени проводить с детьми. Книги натренирует навык концентрации, благодаря которому вы сможете приблизиться к своим профессиональным и личным целям.
 
Включаем обаяние по методике спецслужб
 
 
Каждая женщина хочет быть обаятельной. Эта книга подскажет, как этого добиться. В ней собраны советы от спецагента ФБР, которые помогут нравиться людям, читать их поведение и влиять на них. На работе, в личной жизни и даже в общении с детьми. Например, родители могут применить новые знания для исправления, поддержания и укрепления отношений с детьми. Необычная и полезная книга для мам, которым интересна психология и поведение людей.
 
Здоровая, счастливая, сексуальная
 

 
Чтобы быть хорошей мамой, надо прежде всего быть здоровой и счастливой. И это золотое правило, которому стоит следовать всем. Учитель и инструктор по йоге Кэйти Силкокс написала отличную книгу. Это полноценный справочник по женскому здоровью — от сияющей кожи до полноценной сексуальной жизни. В ней есть упражнения, медитации, рецепты и античные практики — все, что нужно для женского здоровья и красоты, и что не противоречит тому, как мы живем сейчас.
 
 
Любовь, внимание, доброта и терпение — четыре волшебных качества, которые делают маму самой лучшей в глазах ее детей. Не забывайте об этом, и тогда ваши дети будут счастливы каждую минуту своей маленькой жизни. А набраться терпения и вдохновения помогут эти чудесные книги


Категория: Книжные новинки | Добавил: Ириска
Просмотров: 2014 | Загрузок: 0 | | Рейтинг: 0.0/0 |

0

Рекомендуем также:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.