Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 87
Гостей: 87
Пользователей: 0


Главная » Методический кабинет » Книжные новинки

Захватывающее путешествие во времена первых динозавров

28.09.2015, 16:23
Валерия Сидоренко
  «Монстры триаса. Игры с первыми динозаврами» - это необыкновенная книга о разнообразных видах динозавров одного из древнейших периодов становления Земли. «Триас, или триасовый период, начался 250 миллионов лет назад … В это время и стали развиваться первые динозавры». В этом издании не просто повествуется о динозаврах, их особенностях питания, характере и среде обитания, так как это бывает представлено в обычной энциклопедии, его особенностью и изюминкой является то, что это книга – игра, игра в динозавров и игра с динозаврами. Ребёнок может самостоятельно создать свою уникальную эру этих «ужасных ящериц», именно так проводится слово «динозавр», пришедшее к нам из древнегреческого языка. Для игры в «Монстров триаса» здесь есть всё необходимое: специальное игровое поле, карточки с изображением эорапторов, это одни из первых динозавров на нашей планете, и конечно же правила. Цель игры: первым добраться до финиша, избегая хищников и ловушек.
 

   Сама по себе эта книга достаточно большого формата, поэтому играть в неё, читать и просто рассматривать картинки могут не два человека, а три или даже четыре. Ведь так будет намного интереснее! Помимо игры каждый разворот этой книги содержит практическое задание, которое также побуждает интерес и стимулирует познавательную активность юного исследователя. Представляем вашему вниманию некоторые из них:
- Нарисуй на горизонте то, что, по твоему мнению, могло стать причиной массового пермского вымирания, и раскрась картинку;

 

 
- Помоги плеонтологам понять, чей силуэт отпечатался на камне: соедини точки на картинке;


 
- Следуй инструкциям и изобрази своего собственного триасового монстра;


 
- Пройди лабиринт и помоги рыбёшкам спастись от чудовища.


 
   Язык книги доступен, прост и интересен, что заинтересовывает маленького читателя и помогает лучше понять представленный в книге рассказ. Судите сами, вот как пишут его авторы Айзек Ленкивиц и Ник Крамптон о первых подводных динозаврах: «В древние времена подводный мир сильно отличался от современного. Не было ни китов, ни дельфинов. Вместо них под водой обитали длинношеие плезиозавры да существа с панцирем на спине, отдалённо напоминающие современных черепах. Помимо этих рептилий, подводный мир населяли первые ихтиозавры, нотозавры и их родственники плакодонты. Плакодонты, такие как плакодусы или циамодусы, жили только в триасовом периоде. Они отличались черепом треугольной формы, большим телом, а также широкими плоскими зубами. Плактодонты использовали их для раскалывания моллюсков, которых находили на морском дне. И хотя раковины моллюсков были намного прочнее, чем сейчас, мощные челюсти плактодонтов помогали им с лёгкостью разгрызать твёрдую оболочку и добираться до мякоти.» Помимо подробного описания каждая страница этой книги содержит большие и красочные иллюстрации, делая содержащуюся на ней информацию наглядной и наиболее понятной.
 

 
   На последних страницах представлен тематический словарь терминов, среди которых есть как названия динозавров, так и другие понятия, содержащиеся в этой книге: эра, вид, катастрофа, костяные щитки, климат, Пангея и другие. А ещё тут есть страничка с правильными ответами на задания книги, называется она «Триасовая шпаргалка».
 

 
    Хочется отметить, что эта книга от издательства "МИФ.Детство" будет любопытна не только мальчикам и девочкам старшего дошкольного и младшего школьного возраста, но их родителям, которые сами смогут почерпнуть много нового и интересного в её содержании. А ещё лучше, если в захватывающее путешествие во времена первых динозавров отправится вся семья, тогда родители и дети получат максимум полезности и удовольствия от этого совместного увлекательного занятия.


Категория: Книжные новинки | Добавил: Lera
Просмотров: 2228 | Загрузок: 0 | | Рейтинг: 0.0/0 |

0

Рекомендуем также:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.