Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 41
Гостей: 40
Пользователей: 1
meggi1996


Главная » Здоровье

5 осенних продуктов для нормализации сахара в крови

С сокращением продолжительности дня растет потребность в углеводной пище. Это биологическая особенность нашего организма. Поэтому в осенний период нам особенно захочется продуктов, которые дадут нам быструю энергию и ощущение тепла, комфорта. Осенью и зимой очень важно не злоупотреблять сладостями, а ввести в рацион продукты, которые будут эффективно снижать уровень сахара. Отслеживать изменения уровня сахара в крови поможет такой глюкометр Contour Plus.
 


А вот ТОП-5 продуктов на осень

Сезонные корнеплоды

Сырая морковь, пастернак, свекла, репа в сочетании с коричневым рисом, жирной морской рыбой или нежирным мясом — замечательные варианты на обед или ужин. Чтобы снизить желание в течении дня съесть что-то сладкое, начинайте свой завтрак с порезанной моркови, заправленной кокосовым нерафинированным маслом.

Орехи

Одними из самых популярных являются бразильские орехи, арахис, пекан, кедровые орехи, макадамия, миндаль, фисташки, фундук и кешью. Они не только вкусны, но и богаты многими питательными веществами, которые необходимы вашему организму.

Несоленые орехи и семена прекрасно нормализуют сахар в крови. Их полезно употреблять как перекус, однако следует знать меру. Ежедневно съедайте не более 50-70 г орешков.

Орехи являются богатым источником всех важных омега-3 кислот, таких как линолевая кислота и альфа-линоленовая кислота. Содержат большое количество витаминов группы B, таких, как рибофлавин, ниацин, тиамин, пантотеновая кислота и витамин B6. Эти витамины необходимы для здоровья и хорошего самочувствия.

Авокадо

Многие эксперты по питанию считают авокадо идеальной пищей, утверждая, что это так называемый Суперпродукт».

Один из самых полезных жирных продуктов, не только снижает уровень холестерина, но и сахара. Авокадо не провоцирует прыжков глюкозы. Его следует есть вместо сливочного масла, например, в бутерброде с цельнозерновым хлебом. Авокадо содержит антиоксиданты и многие важные питательные вещества, некоторые из которых редко встречаются в рационе современного человека. По этой причине неудивительно, что употребление авокадо имеет множество преимуществ для здоровья.

Зерно

Диетологи советуют начинать свое утро с тарелки каши, приготовленной из цельного зерна — киноа, овес, амарант, нешлифованный рис. Такие блюда помогают поддерживать уровень сахара в крови стабильным в течение длительного времени, поскольку зерно — это сложные медленные углеводы. Проводите периодически замеры уровня сахара, например, используя Лонгевита глюкометр.

Фрукты и сухофрукты

Если вы не можете преодолеть влечение к сладостям, то замените их более полезными натуральными вариантами. В первой половине дня употребляйте продукты, которые медленно усваиваются и метаболизируются. Это курага или абрикосы, финики, инжир, чернослив.

Сушеные фрукты — это не только концентрированный источник энергии, но также питательных веществ и клетчатки. Примером может служить сушеный инжир, который является отличным источником кальция и фосфора. Сушеные абрикосы — кладезь провитамина А, а больше всего клетчатки содержится в изюме и сушеных яблоках. Кроме того, в сухофруктах много витамина С, калия, меди и марганца. Некоторые из них также богаты антиоксидантами — соединения, необходимые для нейтрализации вредного воздействия свободных радикалов, образующихся в организме. Кроме того, сухофрукты (в умеренных количествах) - отличная закуска, дополнение к еде и гораздо более здоровый заменитель сладостей, от которых время от времени невозможно отказаться. Их также можно использовать в качестве заменителя сахара — финики придадут выпечке характерную сладость. Сухофрукты также станут отличной закуской для активных людей.

Дата публикации: 18.10.2020 (08:48)| Просмотров: 476 | Рейтинг: 5.0/1 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 24.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.