Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 58
Гостей: 57
Пользователей: 1
Дарья1503


Главная » Подарки для детей и взрослых

Автоматическая пожарная сигнализация «Страж» отечественного производства «ЛОГОС» получила высокие оценки на международной выставке «ISAF SmartLife»

Автоматическая пожарная сигнализация «Страж» отечественного производства «ЛОГОС» получила высокие оценки на международной выставке «ISAF SmartLife» в Турции

 
Среди большого количества различных товаров, представленных на международной выставке инструментов охраны и пожарной безопасности, экспертами и простыми посетителями особенно высоко была оценена автоматическая пожарная сигнализация с передовыми возможностями удаленного доступа, в которой удалось совместить богатый набор функций, простую эксплуатацию и доступную розничную цену.
 

Автоматическая пожарная сигнализация – это средство немедленного информирования об обнаружении опасности пожара на контролируемой территории.

Датчики дыма и температуры среагируют на образовавшееся задымление или экстремально высокую температуру, после чего запустится автоматическое оповещение на указанные номера мобильных телефонов, а также поднимется локальная тревога с помощью звуковой сирены или светового маяка.

Кроме того, современные автоматические пожарные сигнализации предоставляют пользователю, удаленный доступ к функциям и настройкам через веб интерфейс персонального компьютера или бесплатное мобильное приложение на смартфоне.

Помимо обеспечения пожарной безопасности, данные системы могут выполнять функции охранной сигнализации при подключении к ним датчиков движения, звука, открытия, разбития. Так, например, это может быть сигнализация для гаража, позволяющая защитить частную территорию от проникновения посторонних и автомобиль от угона. Также к системе сигнализации можно подключить камеры видеонаблюдения, чтобы пользователь мог увидеть происходящее на объекте при срабатывании тревоги.

Управлять функциями и настройками системы можно по-разному: через главную панель управления с сенсорным экраном, с помощью бесконтактных брелоков, СМС командами с мобильного телефона, через веб интерфейс или при помощи бесплатного мобильного приложения, установленного на мобильных платформах iOS/Android.

Современные системы сигнализации работают с беспроводными датчиками, получая сигнал по радиочастотным каналам связи. Это позволяет обойтись без прокладывания проводов и кабелей по участку, что значительно упрощает монтаж системы.

В целом, автоматическая пожарная сигнализация имеет простой, интуитивно понятный интерфейс управления, поэтому даже пользователи без опыта работы с таким оборудованием смогут быстро разобраться во всех функциях и настройках.

 
Особенности автоматической пожарной сигнализации

После тщательного тестирования функционала и рабочих возможностей автоматических систем сигнализации, представленных на международной выставке, экспертами были выделены следующие важные технические особенности:
 
  • Широкий диапазон беспроводных частот, используемых для передачи сигнала, а также для автоматического оповещения пользователя о тревоге. Контрольный блок управления может принимать сигнал с датчиков на частотах GSM, 3G, 4G, Wi-Fi. Система может подключаться к интернету, используя домашнюю Wi-Fi сеть или частоты мобильных операторов связи.
 
  • Возможность расширения системы большим количеством дополнительных компонентов. При необходимости, к пожарной системе сигнализации можно подключить проводные и беспроводные датчики движения (до сотни штук), дополнительные панели управления, камеры видеонаблюдения, световые маяки и звуковые сирены.
 
  • Отправка автоматических оповещений по GSM сети. При обнаружении пожарной опасности или проникновении посторонних на контролируемую территорию, система совершит автоматические звонки на сохраненные в памяти номера мобильных телефонов, а также отправит СМС уведомления.
 
  • Отправка оповещений и удаленное управление через бесплатное мобильное приложение. Пользователь может получать оповещения, важную техническую информация, просматривать изображение с подключенных камер видеонаблюдения, управлять функциями и настройками системы, пользуясь бесплатным мобильным приложением на своем смартфоне.
 
 

 
 
  • Возможность длительной автономной работы от собственного аккумулятора. При отключении электричества на объекте, контрольный блок управления еще долгое время сможет функционировать, получая питания от собственной батареи.
 
  • Сенсорная панель управления. Центральный блок управления системой оборудован сенсорным экраном, что позволяет комфортно управлять функционалом в одно касание.
 
  • Тревога при демонтаже. Если кто-то посторонний предпримет попытку демонтировать систему сигнализации или заглушить радиочастотный сигнал беспроводных датчиков, активируется режим тревоги и пользователь получит уведомление об этом. Для обеспечения дополнительной безопасности, на контрольном блоке управления можно установить пользовательский пароль. Без ввода цифровой комбинации никто не получит доступа к функциям и настройкам системы.
 
  • Исправное функционирование при экстремально низких температурах. Автоматическая пожарная сигнализация может нормально работать в помещении без отопления, даже во время зимних морозов. Это полезная особенности в условиях российского климата, выгодно отличающие данные модели от конкурентов.
 
Сочетание данных технических преимуществ с доступной розничной ценой должно обеспечить высокие продажи системы пожарной сигнализации, уверены эксперты.
 

 
Лидеры продаж GSM сигнализаций по итогам прошедшего года:
  • Беспроводная GSM сигнализация «Страж Элемент-GSM»
  • Беспроводная GSM сигнализация «Страж Рубеж-GSM/Wi-Fi/PSTN»
  • Беспроводная GSM/Wi-Fi сигнализация «Страж Око+»
  • Беспроводная GSM/Wi-Fi сигнализация «Страж Стрелец (GSM/Wi-Fi)»
 
Характеристики автоматической пожарной сигнализации 

При выборе сигнализации для гаража или автоматической пожарной сигнализации для дома, офиса, магазина, рекомендуется обращать внимание на ряд параметров:
 
  • Полный диапазон частот, используемых для передачи сигнала. Указываются все каналы беспроводной связи и полный частотный диапазон.
 
  • Количество проводных и беспроводных зон для подключения датчиков. От этого зависит охранный потенциал системы и максимальная контролируемая площадь.
 
  • Максимальная продолжительность автономной работы системы от аккумулятора. Указывается количество часов, в течение которых система может функционировать без подачи электрического тока.
 
  • Количество номеров для автоматического дозвона. Также указывается количество номеров для отправки СМС оповещений о тревоге.
 
  • Громкость сирены звукового оповещение. Указывается значения в дБ.
 
  • Максимальная дистанция работы беспроводных датчиков. Указывается максимальное расстояние беспроводной передачи сигнала в метрах.
​​​​​​​
  • Диапазон рабочих температур. Указывается самая низкая и самая высокая температура в градусах Цельсия, при которой система может нормально.
​​​​​​​
Если сравнивать эти и другие характеристики представленных систем с товарами от конкурентов за ту же цену или даже более дорогими моделями, то наблюдается явное превосходство отечественного производителя. В этом можно убедиться, посмотрев на таблицу.
 

Результаты сравнения не оставляют поводов сомневаться в коммерческом успехе представленной линейки устройств. 
 
Смотрите видео по настройке и демонстрации работы сигнализаций "Страж" https://www.videogsm.ru/gsm-alarm.php и все станет ясно и понятно.

1. Комплектация беспроводной GSM сигнализации - Страж Элемент-GSM




2. Подготовка к работе беспроводной GSM сигнализации - Страж Элемент-GSM



3. СТРАЖ СТРЕЛЕЦ комплектация

​​​​​​​

 
Дата публикации: 10.07.2021 (23:40)| Просмотров: 718 | Рейтинг: 5.0/1 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.