Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Главная » Беременность

Беременность — повод быть здоровой

Согласитесь, что беременность — это замечательный повод задуматься о своём здоровье и поберечься, если не для себя, то хотя бы для того маленького человечка, который развивается внутри. Как правило, в обычное время мы редко задумываемся о своём состоянии: нас влекут постоянные дела и заботы. Мы редко отдаёт себе отчёт о тревожных сигналах организма и о тех непосильных нагрузках, которые на него возлагаем. Две полоски теста должны заставить нас остановиться и прислушаться к себе: теперь на нас лежит двойная ответственность.

Беременная женщина просто обязана следить за своим здоровьем, чтобы малыш родился здоровым и хорошо развитым. Именно поэтому в женской консультации выписывают витамины для беременных, которые помогают нам справиться с новым состоянием. Не стоит игнорировать ни фолиевую кислоту, ни железо, которые нам рекомендуют принимать. Врачи, действительно, лучше знают, что требуется организму в такой важный для него период. Кстати, те же витамины для беременных можно будет принимать и после родов, когда женщина начнёт кормить грудью.

Не стоит злоупотреблять кофеином, даже если вы не представляете свою жизнь без ароматной чашечки кофе. Всегда можно найти достойную замену вредным привычкам. Стоит воздержаться от курения и от приёма алкогольных напитков, которые негативно сказываются на развитии крохи и усугубляют сложное состояние женщины. Не нужно поднимать тяжести и бегать за автобусом, если вы куда-то спешите. Беременность — это время, когда не стоит торопиться, ведь спешка может нанести непоправимый вред. Если есть возможность не работать в это время, то лучше заняться приятными делами: прогулками в парке, посещением специальных курсов и оздоровительных процедур.

Многие дамы начинают осваивать гимнастику для беременных: это позволяет им держать себя в тонусе, а также подготавливает тело к последующим переменам. Женщины, которые активно работают над собой, быстрее возвращаются в нужную форму. Однако если вы не хотите так проводить время, то лучше найти другое занятие. Можно читать умные книги, разговаривать со своим малышом и беседовать с подругами.

Даже если беременность проходит хорошо, вам всё равно придётся несколько раз заглянуть в аптеку. Правда, необязательно делать это лично. Можно попросить родственников или воспользоваться услугами Интернета. Например аптека "Классика" доступна людям на расстоянии: вы можете спокойно выбрать все необходимые товары и сделать заказ, чтобы курьер привёз всё в удобное для вас время. Пользуйтесь своим волшебным положением, чтобы почувствовать стороннюю заботу.

Не стоит скрывать от врачей даже самые незначительные жалобы. Будьте откровенны, и тогда все проблемы решатся своевременно. Но не стоит забывать о том, что у беременных всегда что-нибудь болит, всегда что-нибудь беспокоит. Это нормальное состояние, ведь вынашивание малыша — это огромный стресс для организма, которому приходится полностью перестраиваться.

Настраивайте себя позитивно, каждый день начинайте с улыбки. Не пугайтесь будущих родов и не омрачайте себе настроение разными надуманными диагнозами. Чаще общайтесь с крохой, поглаживайте свой растущий живот и свято верьте, что всё обязательно будет хорошо. Уже совсем скоро вы сможете взять на руки своего ребёнка и поймёте, что все тревоги и волнения были напрасными и нелепыми. А сейчас просто берегите себя и ту маленькую жизнь, которая активно зарождается в вас и скоро с криком ворвётся в большой мир!
           
Дата публикации: 16.12.2015 (12:28)| Просмотров: 8293 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.