Ни дня без строчки
Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды

На сайте всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Главная » Беременность

Беременность — синоним ответственности

Удивительно, как меняется мир беременной женщины. Когда знаешь, что внутри тебя развивается жизнь, то каждый шаг делаешь неуверенно и настороженно, боясь навредить маленькому неведомому существу. И даже обычные вещи теперь вызывают опасения, не говоря уже о вредных привычках, которые являются реальной угрозой.

Беременные постоянно озадачены. Ежедневно их волнуют десятки самых банальных, самых нелепых и самых важных вопросов. Многие смеются над ними, кто-то удовлетворяет любопытство, а кто-то вспоминает, как сам переживал чудесную пору. Одним из действительно актуальных и нужных вопросов является вопрос лечения зубов.

Известно, что стоматолог для беременных является обязательным врачом в длинном списке посещений. Кто-то рекомендует проводить осмотр каждый триместр, кто-то ограничивается одним разом. Вопрос в другом. Если всё хорошо, - это ладно. А что делать тем, у кого обнаружен кариес? Конечно, его нужно устранить, но когда и где это лучше сделать?

Многие современные клиники успокаивают будущих мамочек и говорят, что теперь лечить зубы даже с наркозом стало абсолютно безопасно для малыша. Правда, лучше это делать в третьем триместре, когда все внутренние органы уже сформированы и риски сводятся к нулю. Применение специального наркоза гораздо лучше того стресса, который испытывает беременная, ощущая боль. Поэтому не стоит бояться лечить зубы, но лучше это делать в уже знакомой клинике и под пристальным наблюдением знающего врача. Дополнительно в Интернете можно  посмотреть и другие услуги, доступные женщинам в интересном положении. Не стоит терпеть отрицательные эмоции, если теперь в этом отпала всякая необходимость.

Конечно, прохождение всех указанных врачей — процедура длительная и нудная, но сделать это нужно по нескольким причинам. Во-первых, без всех этих печатей и подписей практически невозможно попасть в обычный роддом (если только вы не планируете рожать платно). Во-вторых, своевременное посещение специалистов позволяет предотвратить развитие различных осложнений во время беременности и родов. Если материальные средства позволяют, то можно обходить врачей платно в каком-нибудь едином медицинском центре. Скорей всего, вы уложитесь в несколько дней, не придётся стоять в очереди и ругаться с персоналом. Впрочем, бюджетный вариант не так уж плох: современная возможность электронной записи позволяет взять номерок прямо из дома и на любое удобное для вас время. Бесплатная медицина не так уж плоха, как о ней говорят, но выбор, разумеется, всё равно за каждым.

Обязательно прислушивайтесь ко всем своим изменениям. Не стоит предаваться панике, когда что-то идёт не так: лучше посетить врача и задать все интересующие вопросы. Не всегда стоит читать то, что пишут люди на форумах в Сети. Как показывает практика, многие страхи там необоснованны, а заниматься самолечением при беременности категорически нельзя. Также стоит помнить, что каждый организм индивидуален: и что случилось с одним, необязательно в точности повторится с другим.

Беременным лучше всего беречь свою нервную систему и читать позитивные статьи о будущей радости пополнения. Можно посещать детские магазины, присматривать детские игрушки и определять дату крестин. Всё, что угодно, только если это приносит умиротворение и покой. Также стоит побольше отдыхать и заниматься собой: ванну с пеной, конечно, уже не примешь, но посидеть под музыку с ароматной чашечкой чая — тоже хорошо. Помните, что все ваши эмоции передаются крохе, который живёт с вами единой системой. Хорошо вам — и ему хорошо. Если есть проблема, то нужно сделать всё, чтобы её устранить. Но не позволяйте ей омрачить своё самое светлое и самое волнительное время ожидания и надежд, радости и счастья, удивления и восхищения. Думайте о себе и о будущем младенце, который уже очень скоро улыбнётся вам своей чистой и невинной улыбкой. Улыбкой ангела. Берегите себя!
Дата публикации: 30.05.2016 (09:35)| Просмотров: 1328 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 27.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.