Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 43
Гостей: 43
Пользователей: 0


Главная » Воспитание и развитие ребенка

Бизиборд — безопасное изучение мира предметов и устройств

Наши малыши постоянно стремятся познавать окружающий их мир. И даже в пределах одной квартиры постоянная слежка за действиями малыша утомляет родителей. Ведь ребенок бесконечно может открывать-закрывать дверные замки и щеколды, дергать за ручки, веревочки, цепочки, включать выключатели...и, «о, Боже!»…тыкать пальцем в розетки! Но делает он все это не для того, чтобы нам насолить или напугать. Эти поступки естественны в процессе получения новых знаний о том, как же эти предметы и устройства работают. Но что делать родителям, чтобы обезопасить изучение мира?
 

Ответ на этот вопрос когда давно нашла педагог и ученый из Италии Мария Монтессори. Она разработала свою систему воспитания и обучения детей, суть которой сводится к познанию сути предметов, устройств и вещей. Например, ребенку же необязательно подходить к двери, чтобы узнать как работает щеколда или дверной замок. Достаточно дать ему этот предмет в руки для того, чтобы он разобрался в принципе его работы. Таким образом получается разделить действия ребенка и возникновения возможной опасности при этих действиях.

Для удобства обучения Монтессори предложила разместить подручные предметы на стенде. Так появился первый бизиборд или развивающая доска. На бизиборде размещаются различные замочки, прищепки, цепочки, бусины, дверцы, шестеренки и колесики, пуговки, кармашки, резиночки и шнурочки, розетки с вилками, болтики с гаечками и тому подобное. В общем, на выбор родителей бизиборд можно оснастить любыми предметами, развивающими мелкую моторику и логическое мышление малыша. Кроме того, бизиборд развивает координацию движений: ведь не так-то легко попасть с первого раза ключиком в замочную скважину. Еще один плюс — развитие причинно-следственных связей. Ребенок постепенно понимает, что сначала надо повернуть ручку, а потом нажать и открыть. Развитие восприятия цветов — еще один плюс развивающей доски. И конечно, бизиборд способствует усидчивости ребенка. А это уже плюс и для родителей: можно спокойно заняться своими делами, пока ребенок занят с бизибордом.

Еще совсем недавно развивающие доски приходилось изготавливать самостоятельно. Это занимало определенное время и силы родителей, в основном пап или дедушек. Все предметы для бизиборда приходилось искать самостоятельно по блошиным рынкам или разбирать залежи хлама в своих кладовых и гаражах. Конечно, если вы знаете, что в вашей кладовой найдутся подходящие предметы, то и сейчас вы можете сделать бизиборд своими руками.

Но в случае, если кладовая или гараж используется вами по прямому их назначению, а не для хранения старых замков, телефонов и прочего «нужного старья», то купить бизиборд можно в интернет магазине «Доставка-дети.ру». Этот магазин предлагает развивающие доски для мальчиков или девочек, оснащенные необходимым набором предметов и устройств. Бизиборды не только функциональны, но еще и оригинальны своей формой и раскраской. Развивающая доска — бизиборд — отличный выбор для подарка как своему ребенку, так и малышу друзей или родственников. Позвольте ребенку изучать этот мир без ограничений и оглядки на безопасность!

Дата публикации: 08.11.2017 (08:51)| Просмотров: 1226 | Рейтинг: 5.0/3 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 18.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.