Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0


Главная » Красота и здоровье

Брекеты в Санкт-Петербурге. Виды, цены, клиники

Брекеты - специальные стоматологические конструкции, которые нужны для исправления различных аномалий зубного ряда: неправильно стоящих зубов - не под тем наклоном, например, неправильного прикуса - нижней челюсти или верхней, слишком узкой или широкой челюстей.

Есть 2 основные разновидности брекетов по типам установки - вестибулярные и лингвальные.

Вестибулярные брекеты устанавливаются на наружную поверхность челюсти. Лингвальные - внутренние брекеты, крепятся к внутренней поверхности челюсти.

По типам материалов брекет-системы разделяются на:

Металлические. Эти брекет-системы очень популярны в принципе. Они самые недорогие, и по статистике устанавливаются чаще всего. Такие брекеты в СПб можно установить за 10-11 тысяч рублей. Цена указана на 1 челюсть вместе со стоимостью самих изделий, работы по установке и снятию слепков. Согласитесь, что вариант очень недорогой, особенно если учесть, что брекеты очень часто ставят детям и подросткам.

Следующий вид - керамические брекет-системы. Они сделаны из керамики, как следует из названия, и цена этих изделий уже будет примерно от 30-40 тысяч рублей на одну челюсть. Преимущества этих систем - эстетичность. Керамика не так заметна на зубах, как металл.

Пластмассовые брекеты. Эти системы не так востребованы, как две указанные выше, но все же некоторые их выбирают. Пластиковые брекеты не очень прочны, относительно дешевы. Цена может быть от 15000 рублей на одну челюсть.

Сапфировые. Эти изделия считаются высокоэстетичными и достаточно дорогими. Цена начинается от 40 000 рублей .

Самые дорогие брекеты - лингвальные. Они сделаны из стали, а иногда и из благородных металлов, например из золота. Цена таких брекетов начинается обычно от 100000 рублей.

В последние годы стало очень много клиник, которые занимаются установкой брекетов в СПб. Это связано с тем, что моду давно вошла тенденция заботы о своем здоровье и внешней красоте. Люди стремятся к идеалу, хотят иметь ровные зубы и проецируют это на своих детей.

Мода на брекеты стала такой, что дети сами просят родителей поставить им брекеты, считают это красивым, современным и показательным. Дети про это говорят так: "Я хочу показать своим сверстникам, что я забочусь о своих зубах, что мне не безразлично, что с ними будет в будущем". Отчасти, эта "мода" правильная. Но ни с чем не надо перегибать палку. Бывают множество случаев, когда неправильный прикус или постановка каких-то отдельных зубов придает некую индивидуальную привлекательность человеку и убирать ее совсем не обязательно. Все в меру.

Выбор клиники для ортодонтического лечения - та еще головная боль. При таком большом количестве стоматологических заведений выбрать то, чем будет доволен пациент на 100% ох как не просто. Обычно, люди ищут даже не сами клиники, а конкретных ортодонтов. Для этого все средства хороши: опросы друзей и знакомых, закрытые и проверенные форумы и даже сайты с отзывами, хотя 90% из них - заказные. Но чаще всего, все же, люди приходят именно по "сарафанному радио" - подруга порекомендовала, на форуме подсказали и пр. И это верное решение, иначе как выбрать место, где ты или твой ребенок будет проходить лечение в течении 2 лет минимум.

Да, именно столько в среднем длится лечение на брекетах. Что бы Вам не говорили - год, 1,5 года - обычно это 2-2,5 года. Но после того, как брекеты сняли, скорее всего, расставание с ортодонтом не произойдет. Ставится ретейнер - специальная поддерживающая "проволочка" на внутренней стороне челюсти, которая удерживает исправленное положение зубов. И он ставится на всю жизнь. Периодически надо приходить к стоматологу на профилактику - осмотр ретейнера, чистку.

В целом, лечение на брекетах в СПб стало настолько обыденной процедурой, что никто не придает этому особого значения. Поэтому, если Вы считаете, что зубы очень уж далеки от идеала и "мешают Вам жить" - идите к ортодонту - он поставит Вам брекеты -)

Некоторые клиники Санкт-Петербурга, где давно и со знанием дела, ставят брекеты в СПб, в том числе деткам:

  • Альтер Эго
  • Атмосфера улыбки
  • Биос
  • ДентИдеал
  • Денталика
  • Эсте Орто
  • Чистое дыхание
  • Идеалист
  • КДС
  • Клиника Горбунова
  • Клиника доктора Ланге
  • GoodOrtho
  • Марка
  • Демос
  • Мегаполис Дент
Дата публикации: 04.07.2019 (23:55)| Просмотров: 603 | Комментарии: 6 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.