Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
Marta51995


Главная » Красота и здоровье

Быть, как мама или папа

Каждый ребёнок хочет стать взрослым. Или почти каждый. Он стремится подражать своим родителям. Сначала забавно копирует манеру поведения, выговаривает интересные словечки. Позже пользуется родительским парфюмом, примеряет на себя взрослую одежду.

Родителям стоит поддержать естественную потребность ребёнка копировать стиль взрослого человека. И если, например, чрезмерное использование косметики или парфюма ребёнку ни к чему, то, например, покупка стильного и модного аксессуара будет хорошим решением.

Например, когда идёт активная подготовка к лету, можно купить детские солнцезащитные очки. И если один ребёнок намеренно выберет что-нибудь оригинально-детское, то другой захочет, чтобы его очки походили на взрослые. Как правило, это относится к подросткам: они всеми силами пытаются выглядеть взрослыми, серьёзными и независимыми. Так почему бы не порадовать их и не приобрести брендовые солцезащитные очки?

Почему брендовые?
Во-первых, это выделяет из толпы. Желание выделиться можно высмеивать и осуждать, но оно является одним из естественных и понятных. Ребёнок, пусть и слегка подросший, пока не умеет выделяться иначе. А даже если и умеет, то ему хочется сделать это более ярко и эффектно. И внешность позволяет реализовать это желание. Отсюда берутся разноцветные волосы, татуировки  и несуразные кеды. Родителям, вместо того, чтобы осуждать стиль своего ребёнка, лучше дать возможность выразиться доступными и приемлемыми способами. Пусть он почувствует себя самым крутым парнем в городе. Почему бы и нет?

Во-вторых, бренд – это качество. Ни одна известная фирма не будет ударять в грязь лицом и создавать откровенно плохие вещи. Следовательно, отдавая предпочтение брендовым очкам, вы можете быть уверены, что они являются не только умелым штрихом в образе, но и реальной защитой глаз от яркого солнечного света.

В-третьих, брендовые вещи стоят достаточно, чтобы ребёнок прочувствовал всю ответственность за них. И если сейчас не научить ребёнка отвечать за то, что ему покупается, то, вряд ли, это произойдёт позже.

Кстати, наличие брендовой вещи имеет ещё и психологический аспект. Подросток может ощущать себя более уверенным, его самооценка становится выше, а уровень стеснительности и робости понижается. Он учится выражать свои мысли, не стесняясь их. Очень важно, чтобы ребёнок был доволен своим внешним видом. И покупка дорогих очков, которые сам же ребёнок выберет, - это отличный задел на будущее. Ваш подросток поймёт, что вы перестали видеть в нём несмышлёного карапуза, доверяете ему и даёте возможность выразить себя через внешность. Это, поверьте, очень важно.

Помните, что детям сложно взрослеть, несмотря на то, что они этого так желают. Они ещё много не понимают и не знают, многое не умеют. И наша задача, как родителей, - это помочь им освоиться в мире взрослых без особых проблем. Мы знаем больше, чем наши дети. Вот почему именно мы должны помочь отыскать им золотую середину в жизни, которая и сделает их счастливыми. Позволить обрести баланс между телом и душой, между личными потребностями и законами социума.
Дата публикации: 31.05.2022 (14:27)| Просмотров: 644 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 24.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.