Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0


Главная » Покупки для детей

Чем Макбук лучше обычного ПК?

Приобретая компьютер, хочется, чтобы выбранная модель выполняла поставленные задачи и прослужила долгое время. К дорогой покупке нужно подходить ответственно. Если бюджет позволяет, имеет смысл обратить внимание на Макбук. Продукция от Apple дороже классических Windows, при этом имеет ряд преимуществ.

Меньше выбор, лучше качество

В отличие от ПК, Mac выпускается в ограниченных сериях и модификациях. В магазинах не продаются десятки Макбуков с разнообразными параметрами, это упрощает выбор модели. Если человек не знает точно, какие характеристики ему нужны от ПК, покупка компьютера на Виндовс становится сложным испытанием.

Гаджеты от Apple причисляются к топовой категории, с уникальными инженерными внедрениями, отличаются качественной сборкой и собственной операционной системой. Macbook реже ломаются, и даже в минимальном исполнении оснащены бесшумным процессором, чего не скажешь о Windows. Если все-таки изделие вышло из строя, просто сдайте Макбук в ближайший сервисный центр, который можно найти в любом городе.

Виндовс-10 является неплохой операционной системой, но сложной для обычного пользователя, за счет объединения нескольких интерфейсов. ОС Mac понятнее и продуктивнее, испытав ее, вы зададитесь вопросом: «Почему Винда такая запутанная и сложная»?

Прочие преимущества Макбука

Фирменные приложения для редактирования и создания видео, музыкальных файлов, сканирования и переноса изображений предлагаются бесплатно. Они на 5+ справляются со своими обязанностями, по ряду моментов превосходят аналоги на Виндовс.

Среди прочих плюсов Macbook:

  1. На продукте от Microsoft устанавливаются разные назойливые приложения в виде антивирусов, игр, масса офисных документов. На Макбуке также имеются родные программы, но, пока вы не захотите, даже их не увидите.
  2. Обновления на Mac – бесплатны для любых версий, включая ежегодный апгрейд и небольшие обновления. На легальных Windows за лицензионные копии придется платить, цена зависит от типа ОС.
  3. Защита от вирусов. Пользователи ПК с ОС Виндовс регулярно сталкиваются с проверкой на вредоносное ПО каждого файла и USB-носителя. Владельцам Mac подобная проблема незнакома, поскольку для этой оперативной системы вирусов крайне мало.

Современные «яблочные» гаджеты оснащены IPS-экранами Retina с отличным разрешением. ПК на Windows обладают худшими характеристиками, по качеству догоняют Apple только в топовом исполнении, но, цена при этом заоблачная. Кроме того, на Макбук можно официально установить «Винду», обратная процедура не предусмотрена.

Дата публикации: 15.05.2023 (11:57)| Просмотров: 327 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.