Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Главная » Воспитание и развитие ребенка

Чем полезным и интересным заняться в свободное время?

Чем Вам нравится заниматься в свободное время? Есть ли у Вас любимое хобби? Сегодня стало очень популярно заниматься рукоделием, творить шедевры своими руками. Вышивка гладью, крестиком, лентами, бисером и другое стало вновь увлекать людей. Согласитесь, как красиво и оригинально смотрится картина, вышитая своими руками, или украшенные лентами или другими элементами подушка или скатерть. С такими элементами декора дом наполняется теплом, уютом.
 

Для того, чтобы овладеть каким - либо новым видом рукоделия сегодня есть много возможностей. Производители товаров для рукоделия предлагают нам готовые наборы для творчества, которые существенно облегчают нам задачу, а результат получается самым хорошим.  В готовых наборах идут все необходимые элементы для создания произведения, на ткань нанесен рисунок - подсказка, есть подробная инструкция.

Слышали ли Вы когда - нибудь про рисование по номерам? Это своего рода раскраска, на холсте нанесен рисунок, который поделен на пронумерованные части. На тюбиках с акриловой краской также присутствуют номера. Вам необходимо сопоставить участки рисунка и баночки с краской, и начинать работу.

Это занятие подходит как для  взрослых, так и для детей. Особенно полезно данное занятие детям. Оно развивает мелкую моторику, фантазию и мышление.

В состав такого набора входит: холст с нанесенным рисунком, акриловые краски, кисти, подробная инструкция и крепление для готовой картины.

Если Вы начинающий художник, то лучше выбирать картины с более простыми рисунками и крупными элементами. Тематика готовых наборов разнообразна: от детской  до картин известных художников. Просто покупаете ту картину, что Вам по душе, и начинаете ее создавать сами. Для этого не нужно обладать художественным талантом, достаточно желания, усидчивости, аккуратности и стремления достичь результата. 




Акриловые краски легко исправить, если нужно. Просто поверх высохшего слоя краски нанесите новый. Также если Вам нужно сделать какие-то акценты, то можно нанести более плотный слой краски. Таким образом, картина приобретет более живой вид и рельефность.

Занимаясь раскрашиванием на холсте, лучше начинать работу с более крупных деталей, затем приступить к мелким. По завершению раскрашивания, необходимо хорошо закрыть тюбики с краской, убрав лишнюю краску с тюбика. Акриловые краски быстро сохнут.

Закончив картину, ее можно поместить в специальную рамку, в итоге картина будет дополнять и украшать Ваш интерьер.

Если Вам больше нравится вышивать, то увлекательным занятием станет для Вас вышивка бисером. В магазинах продаются готовые наборы для вышивания бисером. Это очень удобно, так как это занятие включает в себя много нюансов: размер бисера, цвет нити, иголки и прочее. В наборах все подобрано специалистами. Кроме того, Вы сразу видите какой будет Ваш результат. Тем сюжетов для вышивки бисером очень много: пейзажи, цветы, животные, птицы и другое. Большую популярность приобрела вышивка бисером икон. Это более сложная работа, но очень красивая и эффектная. Икона, вышитая своими руками, станет оберегом Вашего дома и украшением. 

Вышивка бисером очень кропотливая и трудоемкая работа. Помимо бисера картину можно вышивать и при помощи вставок из паеток. Можно добавлять в картину дополнительные элементы, подключив свою фантазию.

Готовую картину можно прикрепить на картон и вставить в рамочку. 

Увлечений сегодня очень много. Каждый занимается своим любимым делом. Но сегодня есть хорошая возможность попробовать себя в новых видах рукоделия, получить опыт и красивый результат.
 
Дата публикации: 04.02.2016 (23:10)| Просмотров: 1300 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 25.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.