Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Главная » Воспитание и развитие ребенка

Чем занять детей?

Почему-то некоторые уверены, что дети – это постоянные баловники, которых трудно удержать на месте даже самым интересным занятием. Однако это не так. Главное, с раннего детства показывать ребёнку, что помимо активного движения, есть ещё и не менее привлекательные и увлекательные занятия. Да, именно с детства ребёнок должен знакомиться с различными видами творчества, осваивать мир книг и учиться созерцанию. Если упустить момент, то потом реально будет сложно усадить ребёнка и сделать так, чтобы он хотя бы на время забыл о своих проделках.

С детьми нужно заниматься. И чем больше родители будут вкладываться в совместные занятия, тем доверительнее будут отношения, тем теснее будет детско-родительская связь, тем спокойнее и талантливее будут дети. Они изначально будут знать, какое разнообразие занятий есть в мире, а значит, легко смогут выбрать между бегом и занималкой в зависимости от ситуации.

На самом деле, ничего невероятного и безумно сложного от родителей не требуется. В современном мире есть доступ не только к красочным и полезным пособиям, но и всевозможным интернет-ресурсам, позволяющим за пару кликов подобрать и подготовить какое-нибудь мероприятие.

Например, на сайте https://mylitlekid.com/
можно отыскать огромное количество интересных раскрасок разного уровня сложности. Пожалуй, нет ни одного ребёнка, который бы не любил экспериментировать с цветом. Главное, предоставить ему выбор. Например, одни дети любят раскрашивать картинки карандашами или мелками, другие не представляют процесс раскрашивания без ручек, а третьих привлекают только краски. Родителям важно не просто создать ситуацию выбора подручных средств, но и организовать процесс так, чтобы не сыпать через каждые пять секунд комментариями: «Нельзя», «Не испачкай», «Осторожно».

Увлекаясь, ребёнок погружается в творческий процесс. Конечно, воспитывать аккуратность нужно, но следует понимать, что излишняя требовательность только отпугнёт ребёнка от предложенного занятия. А значит, нужно заранее продумать, как
минимизировать свой стресс и сохранить то, что вам принципиально важно сохранить в чистоте.

Не лишним будет учесть и интересы самого ребёнка. Наверняка, у него есть свои предпочтения к раскраскам. Просто зайдите на https://mylitlekid.com/raskraski-dlya-detej-4-5-let и распечатайте то, что он выберет. Не жалейте красок, не жалейте времени на уборку: сейчас важно заинтересовать чадо и показать ему волшебный мир творчества. А убираться, кстати, можно и вместе после того, как хорошенько потрудились. Даже малыши охотно уберут за собой грязь, если родители составят им компанию и объяснят, что и зачем они делают.

Конечно, помимо раскрасок есть и другие увлекательные занятия. Песочные фрески и аппликации, вырезалки и мастерилки, разнообразные поделки, работа с пластилином и многое другое. Делайте игрушки из втулок от бумажных полотенец, используйте коробочки от киндеров, превращайте старые носки в занимательные игрушки… Вот увидите, что пройдёт не так много времени, как ребёнок сможет уже занимать себя без вашей помощи. Главное, чтобы во всём он видел возможность создания чего-то нового и занимательного. Если это будет, то ваше чадо никогда не будет скучать. Да и времени на бессмысленное баловство почти не останется. Впрочем, пошалить тоже иногда нужно.
Это же дети!
Дата публикации: 25.10.2021 (22:52)| Просмотров: 717 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 20.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.