Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0


Главная » Воспитание и развитие ребенка

Чем занять ребенка: как весело провести время малышу и родителям

Заботливые родители всегда волнуются о том, чем полезным занять ребенка, чтобы досуг благоприятно сказывался на развитии малыша.

Каким должен быть детский досуг?

  • Полезным;
  • Интересным;
  • Не утомительным;
  • Разносторонним.

Для того, чтобы занять чем-то ребенка, многие родители дают ему в руки планшет. Тогда ребенок отвлекается и может часами напролет просматривать видео ролики и мультфильмы. Другие родители поступают проще и включают телевизор в фоновом режиме.

Есть и более благоразумные родители, которые с большим вниманием относятся к потребностям ребенка в игре и развитии. Соединить два начала помогают развивающие игры. Они не только надолго могут занять ребенка, но и нацелены на гармоничное развитие ребенка.

Значение развивающих игр

Большое значение имеют игры большой физической подвижности, растущий организм требует постоянного движения. Но бегать и прыгать сутки напролет невозможно, поэтому важно найти занятие для мозга ребенка, чтобы он мог спокойно поиграть и отдохнуть от подвижной игры.

Тут на помощь родителю могут прийти настольные игры, головоломки. Отличной альтернативой для такого вариант досуга может стать всем известный Кубик Рубика. Развивающая игрушка представляет собой куб с разноцветными гранями, собрать такой кубик по цветам считается высшим достижением. Все дело в том, что когда грани перепутаны по цвету, очень сложно собрать картинку. Игра отлично тренирует мозг: внимание, мышление и память, в том числе. Постепенно поворачивая грани, ребенок научится последовательности действий, мысленно представлять, а что же получится при определенном повороте грани.

Кубик Рубика – отличное приобретение для тех, кто хочет сделать своего ребенка более усидчивым и внимательным, многие исследователи считают такую игрушку отличной начальной ступенью к умению играть в шахматы.

Кроме Кубика Рубика, многие родители решаются купить головоломки. Головоломки могут быть разные, поэтому важно внимательно выбирать их по возрасту и давать точные рекомендации и подсказки до тех пор, пока малыш не будет сам готов справиться с задачей. Развивающие настольные игры так же отлично подойдут, если вы хотите привить ребенку усидчивость и интерес к играм с правилами. Такая покупка обязательно поможет вам сделать вашего ребенка более интеллектуально развитым.

Как выбрать

Для того, чтобы правильно купить головоломки или настольные игры, нужно опираться на:

  • Возраст ребенка;
  • Его интеллектуальные возможности;
  • Интерес к той или иной области познания.

Правильно подобранная развивающая игра может решить проблему, когда ребенку нечем заняться, как только вы научите играть ребенка самостоятельно, у вас появится больше свободного времени, а у ребёнка проснется потенциал к творчеству и обучению.

Дата публикации: 01.08.2019 (14:25)| Просмотров: 715 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 23.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.