Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Главная » Подарки для детей и взрослых

Чем занять ребёнка?


Несмотря на то, что сейчас родителям предлагается огромный ассортимент детских игрушек, они часто не знают, чем занять свое чадо, чтобы и польза для него была, и можно было передышку себе устроить. А ведь всё проще, чем нам кажется. При грамотном выборе игрушек можно легко организовать полезный и разнообразный досуг: и крохе скучать не придётся, и вам удастся даже чай с конфеткой спокойно выпить.

На первом месте, наверное, стоят конструкторы. Причём, для каждого возраста есть свои разработки, что позволяет не волноваться по поводу безопасности малыша. Для самых юных
исследователей можно приобрести мягкие кирпичики: даже если ребёнок решит уронить один из них на себя, то ничего страшного не произойдёт. К тому же, их легко мыть: это актуально для годовасиков, которые всё тянут в рот. Такой конструктор и в ванну можно с собой взять: он станет отличным дополнением водных процедур.

Для детей постарше можно выбирать уже деревянные конструкторы. На сайте https://woodentoys.com.ua/konstruktory/ представлены различные варианты: есть наборы с крупными деталями, есть с мелкими. Но у всех у них есть одна замечательная особенность: они яркие и безопасные, не вызывают аллергии и способствуют гармоничному развитию детей. С помощью деревянных деталей можно в игровой форме познакомиться с азами геометрии, научиться распознавать цвета и фигуры, освоить счёт и развить воображение, так как есть возможность построить любую модель. Часто набор деталей сопровождает краткая инструкция с возможными вариантами сборки, однако не стоит ограничивать ребёнка только тем, что представлено производителями.

Конструктор и предназначен для того, чтобы малыш мог сам проектировать различные строения, собирать затейливые фигурки и придумывать свои сказочные истории. Интересно, что
конструктор редко вызывает пресыщение и часто интересен детям любого возраста: подросшие дети охотно играют вместе с младшими, а младшим интересно то, чем там занят старший. Главное, быть рядом и контролировать ситуацию. Впрочем, если ребёнку выдан конструктор по возрасту, то можно не переживать и расслабиться: ничего плохого не случится.

Второй важный компонент досуга – это книги. Для того чтобы не жаловаться потом на то, что ребёнок совсем ничего не читает, надо с детства окружить его всевозможными книгами, привить интерес и любовь к ним. Это сделать в современных реалиях не так уж и сложно: даже взрослые и искушённые читатели залипают над красочными изданиями и с удовольствием перечитывают знакомые сказки в новом оформлении. Обратите внимание, что книги могут даваться в руки ребёнку с любого возраста: есть специальные книги-пищалки и книги-погремушки, есть резиновые книги для водных процедур, а есть книги-игрушки, где ты не только читаешь сказочную историю, но и держишь в руках героя, о котором идёт речь. Иногда можно крутить колёсики у книги-машинки, менять наряды у книги-куклы или открывать волшебные окошки у книги-домика. Вряд ли, найдётся ребёнок, которого не заинтересуют подобные варианты.

Позже, когда малыш подрастёт, многое изменится, книги станут меньше напоминать игрушки, но при этом главное дело сделано: малыш привык к чтению, ему это нравится, у него с ним только положительные ассоциации. А это значит, что он и дальше с удовольствием будет слушать маму или папу, а чуть позже и сам начнёт радовать родителей первыми навыками чтения.

Да, организовать досуг ребёнка – это не сложно. Главное, чтобы всё соответствовало возрасту и интересам малыша. Тогда и чадо довольно, и родители спокойны.
Дата публикации: 17.07.2021 (22:30)| Просмотров: 522 | Рейтинг: 5.0/1 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 25.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.