Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Чем заняться в Петербурге на майских праздниках?

Майские праздники – это то время, которое ждут с таким же трепетом, как и Новый год. Возможно, даже чуточку больше. Ведь речь идёт о расцвете весны, наступлении тепла и времени для шашлыков! Кто-то пытается выехать за город, чтобы расслабиться и устроить пикник, а кто-то всё-таки, наоборот, стремится в центр культурных событий и мероприятий. Одним из мест, которое точно не даст заскучать, - это Санкт-Петербург. Здесь всегда найдётся занятие как капризному местному жителю, так и любознательному туристу.

Если вы не хотите несколько дней проваляться на диване, в сотый раз пересматривая сериал «След», то экскурсии в Петербурге на sputnik8.com – это то, что вам нужно. На этом портале можно отыскать множество интригующих предложений и получить исчерпывающую информацию на тему «что, где и когда»? Вы можете запланировать мероприятие на удобную дату и время, узнать стоимость и количество человек, которое планируется собрать. Одним словом, несколько кликов, - и культурная жизнь обеспечена. Впрочем, реально обойтись и своими силами, не вписываясь в общую программу.

Вы можете разработать свой туристический маршрут, который будет интересен всем членам семьи. Кстати, прогулки по городу с детьми – это особенная статья. Здесь можно дать проявиться фантазии и изобретательности так, что малыши уже спустя несколько дней станут знать Петербург лучше, чем самые опытные экскурсоводы. Дети очень хорошо впитывают в себя информацию, которая преподнесена в форме игры.

Можно купить готовую викторину и оживить её с помощью занятных маршрутов, а можно самостоятельно расписать вопросы и задания, чтобы вместе искать ответы на улицах культурной столицы. Не забывайте сопровождать правильные ответы приятными сюрпризами и вкусностями. Всё-таки весна прямо-таки требует вкусного мороженого и сочных хот-догов! Да и не будешь сыт на весь день только туристическим азартом. Так что если в ваших сумках не припасены сладкие яблочки и бисквитики для перекуса, то можно заглянуть в какое-нибудь уютное кафе, чтобы перевести дух. А можно купить что-нибудь прямо на улице, благо таких предложений в центре города достаточно. Вот только цены могут весьма кусаться, так что лучше продумать перекус заранее.

Не забывайте заглянуть и в пригороды Санкт-Петербурга. Роскошные сады Пушкина и Павловска, гордый Ломоносов и уютная Гатчина смогут подарить вам эмоций не меньше, чем Эрмитаж или Петропавловская крепость. Возможно, добираться и долго, зато какая весенняя прогулка получится! А сколько фотографий можно будет сделать на память. Окунитесь и в Кронштадт: полюбуйтесь набережной, осмотрите местный Летний сад и восхититесь Морским собором. Вероятно, майское солнце уже вовсю играет на золотом куполе, так что восторг обеспечен!

Какие бы планы вы ни наметили  на майские праздники, не забудьте взять с собой хорошее настроение! Петербург – город переменчивый и капризный. В любой момент может испортиться погода и пойти дождь, так что пусть это не вгоняет вас в тоску. Наоборот, приготовьтесь к экспромту и не бойтесь открывать новые двери! В ненастные часы вас обязательно приютят и порадуют общительные музеи, ароматные пиццерии и креативные выставки. Как только выглянет солнце, - можно снова пускаться в путь и искать новые впечатления. Поверьте, что майские праздники могут быть очень увлекательными и полезными. И не обязательно ехать в Париж, чтобы там умирать от блаженства. Восхищаться можно и местной стихией. Всё зависит от вашего настроя и желания узреть чудо. Готовы?

Дата публикации: 24.02.2019 (23:42)| Просмотров: 688 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 18.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.