Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Главная » Все о детях

Что нужно детям?

Есть замечательное выражение о том, что если вы хотите вырастить хороших детей, то лучше тратить на них в два раза меньше денег и в два раза больше внимания (Эстер Селсдон). Однако есть вещи, без которых современному ребёнку просто не обойтись.

Мы постоянно слышим о развивающих книжках и играх. И это замечательно! Книжки с наклейками, забавные кубики, разрезные карточки и многое другое позволяют с рождения привить ребёнку любовь и интерес к окружающему миру. Малыш растёт таким любознательным, что если поддержать его интерес, то можно вырастить если не юного гения, то человека, который не потеряет азарт в познании окружающего мира. Однако в погоне за умственным развитием, мы совершенно забываем о физическом благополучии крохи. А ведь всё должно происходить равномерно!

Особенно физический аспект важен, если ребёнок не ходит в детский сад, где проводятся регулярные зарядки и другие спортивные занятия. Секции — это, конечно, хорошо, но можно и детский спортивный уголок купить , который не займёт много места. Зато у ребёнка будет возможность ежедневно тренироваться и укреплять свой организм с помощью простых и весёлых упражнений. Родители часто жалуются на бесконечную возню детей и прочие шалости, которые небезопасны для их здоровья и жизни. Взрослые устают от бесконечного «нет» и «нельзя», но при этом забывают, что всегда должна быть альтернатива. Ребёнок должен двигаться! И если нельзя скакать по диванам и скатываться с подушек, то нужно обеспечить возможность делать что-то другое, энергичное, но менее рискованное. Спортивные уголки отлично войдут в детскую комнату, а если таковая отсутствует, то можно использовать и коридор. Да, возможно, придётся потесниться и отказаться от старых и ненужных вещей, но зато польза для всей семьи очевидна!

Ещё одно интересное спортивное решение — это гироскутер детский , который в последнее время набирает сотни поклонников. Если ещё пару лет назад, мы не смогли бы ответить, что это такое, то теперь во многих крупных торговых и развлекательных центрах можно увидеть отдельный уголок с гироскутерами и предложением покататься на них перед возможной покупкой. Даже если покупка не входит в ваши ближайшие планы, то можно подарить своему чаду несколько минут катания и проверки собственных возможностей. Равнодушных обычно не бывает. Конечно, дома на этом электротранспорте не покатаешься (если только у вас не соответствующие апартаменты), зато будет лишний повод выйти на улицу и покрасоваться перед соседями. Гироскутеры любят как подростки, так и детки помладше. И он становится не только восхитительной игрушкой, но и лучшим другом, развивающим определённые физические навыки.

Есть и другие важные вещи, без которых невозможно обойтись детям. Например, стул и стол. Это может быть стул детский деревянный или пластмассовый, но он должен быть максимально удобным и при этом нравиться ребёнку! Сейчас есть отличный вариант — растущая мебель. Сначала вы покупаете её для годовалого ребёнка, а позже настраиваете нужную высоту, которая соответствует интенсивному росту маленького человечка. Обычно такая мебель не дорогая и вполне доступна семьям даже с небольшим доходом. Кстати, стол лучше брать большой, чтобы можно было усадить всех ребятишек. Есть складные варианты, которые легко убрать за шкаф в то время, когда вы не нуждаетесь в них. Просто и удобно. А яркий дизайн и мультяшные герои обязательно понравятся деткам и вызовут желание лишний раз сесть за стол, чтобы нарисовать картинку, почитать книжку или вылепить из пластилина какую-нибудь фигурку.

Разумеется, что это не весь список нужных вещей. Каждый родитель сам определит степень нужности того или иного предмета и выберет из необъятного мира детских вещей именно то, что понадобится его ребёнку. К счастью, многие современные предложения имеют адекватные цены и возможность лёгкой сборки, так что маленькая комната и отсутствие свободного места не станут препятствием для счастливого и гармоничного детства малыша.
Дата публикации: 17.01.2017 (23:51)| Просмотров: 784 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.