Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Главная » Покупки для детей

Что нужно учитывать при выборе велосипеда для самых маленьких?

Что нужно учитывать при выборе велосипеда для самых маленьких?

Эксперты рекомендуют начать знакомство малыша с его первым транспортным средством уже в возрасте двух лет. Самые важные для учета параметры – это рост и возраст ребенка. Нужно подбирать велосипед по этим параметрам, а потом уже обращать внимание на бренд, стоимость и различные модификации.

В зависимости от того, сколько лет малышу и каков его рост, транспортные средства различают по размеру колес. Как правило, эта величина указывается в дюймах. Например, дошколятам подходят велосипеды с диаметром колес от 12 до 14 дюймов. В большинстве магазинов есть специальные таблицы, помогающие определиться с правильным размером велосипеда для начинающего спортсмена.

Далее следует оценить непосредственное удобство и практичность выбранного транспорта. Нужно, чтобы малыш сел на велосипед и попробовал дотянуться до педалей. Если размеры подобраны верно, то детские ножки полностью станут на педали без всякого труда. Детский велосипед в обязательном порядке должен обладать функцией регулировки по высоте. Если нельзя отрегулировать сидение или руль, то такую модель не стоит приобретать для ребенка.

Малышам в возрасте двух лет или более раннего возраста рекомендуется покупать трехколесные велосипеды. Они оснащены специальной ручкой для родителей. Так ребенок первоначально ознакомится с велосипедом, поймет, как функционируют педали и руль, что позволит ему научиться правильному управлению и торможению.

Сейчас очень большой популярностью пользуются беговелы. В отличие от велосипедов с родительским управлением, беговел учит ребенка правильной балансировке в пространстве. Дополнительно он очень хорошо воздействует на мышцы ног и способствует их развитию.

Если малышу уже три или четыре года, то велосипед можно заменить двухколесным, оснащенным маленькими колесиками по бокам. Они страхуют еще не обучившегося ребенка от возможного падения. Перед покупкой необходимо убедиться, что страховочные колеса можно будет в будущем регулировать параллельно с взрослением ребенка. Для самых юных велосипедистов обязательно присутствие на велосипедах защитных конструкций на цепи и наличие педальных тормозов.

Детям дошкольного возраста подойдут более устойчивые велосипеды с возможностью снять регулировочные колесики. На руле уже может присутствовать тормоз, а если ребенок готов к поездке на двух колесах, то дополнительную страховку можно убрать.

На велосипедах возрастной категории от пяти до восьми лет уже начинают появляться «взрослые» элементы. Такие велосипеды могут быть оборудованы несколькими скоростями, оба тормоза уже находятся на руле, а не на педалях.

Перед окончательным выбором рекомендуется следовать вышеперечисленным рекомендациям, а также внимательно прислушиваться к советам консультантов и специалистов.

Дата публикации: 14.03.2018 (00:41)| Просмотров: 782 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 18.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.