В каких случаях родителям нужно подумать о поиске няни и как найти хорошую кандидатку
Какие бывают массажные накидки?
Туристы назвали 7 самых красивых замков и дворцов Крыма
Приключения начинаются здесь: Квестория на детский день рождения в Краснодаре

На сайте всего: 30
Гостей: 30
Пользователей: 0


Главная » Подарки для детей и взрослых

Что подарить малышам?


Всё ближе подкрадывается Новый год, заглядывает через плечо и шепчет: «Скорее, скорее готовь подарки детям, которые всегда ждут чуда». И вот ты сидишь, слегка растерянная, и думаешь, что подарить малышу, у которого и так уже дома собран настоящий магазин игрушек!

Понятно, что современные дети не обделены детскими товарами, так как каждый производитель предлагает такое разнообразие вещей и игру красок, что родителю  просто невозможно не сделать очередную покупку. Даже без всякого повода. Вот и думаешь, что ещё выбрать, чтобы не просто пылилось на полке, а приносило ещё и пользу. Особенно сложно выбрать подарок крохе, который пока не собирает конструкторы, не проводит опыты и не увлекается чем-то конкретным.

Пожалуй, один из лучших вариантов подарка станет книжка с мягкими пазлами, которая заинтересует малыша даже тогда, когда ему ещё с трудом удаётся держать в руках погремушки. Ребёнок с удовольствием будет наблюдать, как мама листает разноцветные страницы, комментирует картинки и вынимает отдельные детали. Пройдёт не так много времени, ребёнок уверенно сядет и будет сам уже собирать и разбирать книжку. Он будет усердно листать странички, вытаскивать очередную зверушку и показывать маме, чтобы та смешно изобразила, как она говорит.

Понятно, что кроха будет пытаться подражать. Таким образом, он будет запоминать новые слова, осваивать различные звуки и тренировать моторику. Согласитесь, что это не так мало для одной крошечной книжечки?

Мягкая книжка для детей хороша ещё и тем, что её практически невозможно помять и порвать. По крайней мере, для этого нужно намного больше усилий, чем для обычной книги, которую ребёнок способен испортить за одну секунду. Собственно, именно поэтому родители и не торопятся приобщать маленьких детей к книгам, переживая за  сохранность последних. Так что купить детские книги для малышей  – это отличное решение для тех, кто хочет заинтересовать кроху и дать ему возможность развиваться в своём темпе. И для тех, кто при этом не хочет, чтобы пострадали те книги, которые уже есть в доме, но пока не предназначены для любознательных детских пальчиков.

Помните, что любовь к чтению рождается у ребёнка с пелёнок. Нет такого особенного возраста, когда нужно начинать читать. Как только появился малыш на свет, можно и нужно знакомить его с многообразным миром книг. Сначала вы покупаете мягкие книжки с большим количеством картинок и минимум текста, потом потихоньку переходите на картонные книги, а когда ребёнок будет готов, дадите ему в руки и обычную книгу с тонкими страницами. Не волнуйтесь, что малыш что-то испортит: это нормальный этап развития. Малыш только учится бережному отношению и аккуратности. Пока он не всё понимает, но ему всё интересно: вот на этом и следует сделать акцент. И если всё-таки с вашей книгой случилась неприятность, то не надо ругать ребёнка и отбирать изделие: просто предложите вылечить книжку с помощью скотча.

Постепенно ребёнок привыкнет к тому, как надо обращаться с книгами, а в том случае, если он случайно что-то испортит, то он сам предложит и поможет вам оказать первую помощь испорченной книге. Все навыки со временем остаются, становятся более развитыми. И то, каким ребёнок станет через несколько лет, зависит во многом от тех дел, которые вы делаете с ним сейчас.

Так что выбирайте мягкие книжки и получайте бесценный опыт познания книжного мира! И мира вообще.
Дата публикации: 23.12.2020 (15:57)| Просмотров: 2598 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.