Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » Подарки для детей и взрослых

Что подарить ребенку на новый год

На подходе 2020 год. На праздник дети ждут деда мороза и родителей с подарками, поэтому перед ними встаёт важная задача – покупка презента. У ребёнка постарше можно узнать, что он хочет, а вот с малышами сложнее. Что лучше для них купить, придётся решать самостоятельно. А чтобы вам было проще выбрать интересную и полезную игрушку, в статье мы предложим некоторые идеи подарков для детей разного возраста.

Бизиборд – универсальная развивающая игрушка

Бизиборд – панель с закреплёнными деталями: шестерёнками, бусинами, окошками, шнуровкой. Они крутятся, вставляются, завязываются и открываются. Дети могут часами играть бизибордом, особенно если выбрать функциональный вариант. Приобрести такой можно в интернет-магазине «Алатойс» https://alatoys-market.ru/. А чтобы вам было проще определиться с выбором, представляем список самых интересных моделей:
 

  1. Бизиборд по мотивам сказок, например, про репку. В такой модели много двигающихся элементов, которые буквально оживляют сказку на игровой доске.
  2. Бизиборд на тему календаря. Игрушка научит ребёнка ориентироваться во времени. На циферблатах со стрелками выставляются дни недели, времена года, часы.
  3. Бизиборд с вагончиками. В нем обычно много окошек, дверей, замочков. Можно посмотреть, кто едет в поезде, что спрятано в амбаре, тем самым не только развивать моторику, но и учить животных, предметы и пр.
  4. Бизиборд с шестерёнками. Яркие крутящиеся колёсики составляются друг за другом, при вращении одного элемента двигаются остальные. Такой вариант позволит развить причинно-следственные связи.
  5. Бизиборд на тему пиратского корабля. Как правило, на доске есть сортер, лабиринт, окошки, замки, штурвал, компас. Этот вариант будет интересен мальчикам.


Бизиборд можно дарить детям в возрасте от 1 до 6 лет, малышам – с крупными простыми деталями, ребятам постарше – со сложными элементами. Помимо бизиборда, есть ещё интересные развивающие игрушки.

Варианты подарков на возраст до 1 года

Детям, которые уже умеют сидеть без поддержки, будет интересен лабиринт. Это отличный тренажёр для мелкой моторики рук. Перемещая разноцветные детали по изогнутым замкнутым осям, малыш начинает осознавать связь между своими действиями и результатом. Так игрушка способствует развитию логики. Чтобы ребёнок смог отследить эту связь, выбирайте самый простой лабиринт – с двумя-тремя изгибами.

Годовалым детям можно дарить крупные пазлы, состоящие из 3-4 деталей. Складывание картинки способствует координации движений, развитию логики, в дальнейшем ребёнок быстрее освоит навыки письма и речи. Чтобы вызвать интерес к игрушке, выбирайте красочные, цветные пазлы: малышей привлекает всё яркое.

Подарки для детей от 1 года и старше

Более взрослым детям можно выбрать в подарок усложнённые модели пазлов, лабиринтов. Также хороший вариант – шнуровка. Играя с ней, малыш научится самостоятельно завязывать узелки, шнуровать обувь. Данные игрушки особенно подойдут в качестве подарков для детсадовской группы.

Для ребят, которые уверенно ходят, подойдёт каталка-конструктор. Например, модели в виде пожарной и полицейской машины очень оценят мальчики. Девочкам же чаще нравятся каталки в форме животных. Еще один отличный вариант – классический конструктор с кубиками, т.к. дети любят строить города и создавать разные фигуры. Трёхлетнему и четырехлетнему ребенку понравится металлофон, в этом возрасте дети могут осмысленно создавать простые мелодии.

Теперь вы знаете, что подарить ребёнку на Новый год. Красиво упакуйте подарок и положите его под ёлку. Пусть малыш сам обнаружит презент и распакует, процесс доставит ему много радости.

Дата публикации: 09.11.2019 (15:04)| Просмотров: 49089 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.