Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0


Главная » Здоровье

Что такое озонирование и зачем оно нужно

Не секрет, что воздух вокруг нас не является чистым. Выхлопные газы, пыль, споры плесени, мельчайшие частицы пластика, вирусы и бактерии – всё это может послужить причиной различных заболеваний, в первую очередь лёгочных. Очистить воздух в своей квартире от различных вредных примесей можно, заказав у специалистов услугу по озонированию - https://cleacom.ru/moscow/ozonirovanie/.

Что такое озонирование

Озонирование – процесс глубокой очистки и обеззараживания воздуха, воды, поверхностей. Проводится также для того, чтобы устранить неприятные запахи, продезинфицировать помещения, в которых находился инфекционный больной.

Осуществляется озонирование посредством специального прибора – озонатора. В нём в небольших количествах сконцентрирован газ озон. В больших количествах этот газ смертельно опасен, но в малых совершенно безвреден. Более того, полезен. Считается, что именно озонирование является самым действенным способом дезинфекции помещений. Газ очень быстро разрушает клетки бактерий и вирусов, не даёт микроорганизмам размножаться.

Перед тем, как включить прибор, необходимо закрыть окна и двери, заклеить скотчем вентиляционные проёмы. Газ проникнет даже в самые труднодоступные места – за плинтусы, отошедшие обои, радиаторы отопления и т.д. А ведь именно в таких укромных уголках и любят прятаться насекомые-паразиты.

После озонирования необходимо проветрить помещение, чтобы избавиться от характерного запаха этого газа. Сам по себе озон в малых дозах не опасен, к тому же он быстро расщепляется, попав в воздух. Интересно, что ещё один плюс озонирования состоит в том, что воздух насыщается кислородом, в комнатах становится намного свежей. А это может оказать благотворное влияние на самочувствие человека.

Зачем нужно проводить озонирование

  • Озон очень успешно уничтожает вредоносные микроорганизмы, в том числе и коронавирусы. Поэтому в последнее время озонаторы и пользуются большим спросом. При этом газ не столько уничтожает бактерии, сколько делает их безвредными, препятствуя их размножению. Как следствие, микроорганизмы гибнут.
  • Озонирование проводится и после смерти человека. Воздух дезинфицируется от специфического трупного запаха, от микроорганизмов, образовавшихся в процессе разложения.
  • Неприятные ароматы озонатор также может ликвидировать за считанные минуты. Запах табака, пригоревшей еды, сырости, канализации – всё это заменит очищенный воздух, по свежести сравнимый с воздухом после прошедшего грозового дождика.
  • Озонирование применяется, если в квартире поселился грибок плесени. Уничтожить грибковые споры своими силами очень сложно, так как они быстро распространяются по помещениям, образуя большую колонию плесени. Невидимые споры находятся в воздухе и непременно попадают в организм человека. Отсюда возникают различные лёгочные болезни и даже онкология. Озонирование воздуха поможет уничтожить споры грибка.
  • Озонирование более эффективно, чем дезинсекция и дератизация, поможет справиться с насекомыми-паразитами и грызунами, поселившимися по соседству с человеком. Часа обработки озоном может быть достаточно, чтобы полностью уничтожить популяцию тараканов – погибнут и взрослые особи, и личинки и яйца. Озон губительно действует на нервную систему насекомых. После обработки у тараканов наступит паралич, а затем смерть. Примерно такое же действие озон оказывает на клещей, блох, муравьёв, постельных клопов. Грызуны, отравившись озоном, впадают в панику и спешно покидают квартиру. Инстинкт самосохранения не даст им вернуться.
Дата публикации: 03.09.2022 (22:39)| Просмотров: 859 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.