Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 39
Гостей: 39
Пользователей: 0


Главная » Воспитание и развитие ребенка

Делаем детство ярче

Детство — удивительная пора, полная открытий и восхитительных эмоций. Ребёнок кружится в водовороте событий и с радостью встречает новый день, который таит в себе множество интересных вещей. Это мы, взрослые, часто не можем открыть глаза, проклинаем будильник и мечтает о бодрящем кофе, чтобы элементарно проснуться. Но попробуйте разбудить малыша в три утра, чтобы предложить новую игру или занятие, и в большинстве случаев увидите почти ясный взор и готовность познавать мир. Безусловно, бывают и исключения.

Конечно, дети и без нас найдут себе занятия для души, но взрослые могут мудро направить неуёмную энергию в нужное русло. Если ваш ребёнок скачет по квартире и готов свернуть горы диванных подушек, то, возможно, ему просто нужен велосипед. Да, один-единственный велосипед, вполне доступный по цене, способен решить множество проблем, которые иногда даже опытный психолог решить не может.

Загляните на сайт https://ultrasport.ru/velosipedy/detskie/, чтобы оценить многообразие детского транспорта и выбрать тот, который станет лучшим спутником вашего ребёнка. Велосипед можно выбрать как для годовалого малыша, так и для отчаянного подростка, который обожает хандрить и часто уходит в себя. Просто предложите своему отпрыску выбрать себе друга на колёсах и увидите, как преобразится милое и такое знакомое личико. Может, до потолка ваше чадо не подпрыгнет, но в глазах точно можно будет уловить огонёк, символизирующий новый этап в покорении и завоевания мира.

А уж когда велосипед появится, то и жизнь станет гораздо проще: можно и садоводство летом объехать, и все знакомые парки, и просто освоить новое пространство, которое раньше казалось далёким и недоступным. Разумеется, что ребёнок должен не только научиться ездить по дорогам, но и выучить правила, которые станут залогом его безопасности. Важно также подобрать качественную защиту, которая поможет ребёнку во время падения. Ну и себе стоит что-нибудь выбрать, чтобы не бежать за мчащимся велосипедом. Это, конечно, весьма полезно, но не очень интересно. Так что подбираем себе велосипед, самокат или ролики и открываемся новым впечатлениям. Прям как в детстве. Впрочем, не только мы рождаем детей, но и они рождают нас. Заново, так сказать. У нас есть уникальная возможность снова испробовать то, что давно позабыто. Поймать волну, оседлать её и ощутить пульс жизни если не в душе, то хотя бы в сердце. Да, сердечный ритм при наличии детей становится более ускоренным, так что не стоит волноваться и записываться к кардиологу. Движение — это жизнь, а дети только и делают, что заставляют нас двигаться. Вот такая польза, однако.

Конечно, велосипедами наше бытие не ограничивается. Забав в мире предостаточно, при этом совершенно не нужно тратить баснословные деньги, которых частенько нет. Акцент на спорте хорош тем, что позволяет заняться профилактикой гиподинамии и обрести душевное равновесие, которое теряется в серости рабочих будней. Если вы идёте на пляж, то берите с собой мячи и теннисные ракетки. Если уезжаете на дачу, то можно установить там баскетбольное кольцо и даже футбольные ворота. На самом деле, сделать жизнь ярче может абсолютно каждый: главное, не сидеть на месте и не ждать, когда эндорфины свалятся вам на голову. Можно, конечно, объедаться пирожными и шоколадками в ожидании счастья, но детям явно этого будет недостаточно. Нет, чай со сладостями — это здорово. Но лучше, если он ещё разбавляется активным и насыщенным отдыхом. Тогда и здоровью хорошо, и ребята становятся вам ближе, да и вы ощущаете себя молодым и всемогущим.

К сожалению, отдых для многих из нас означает нечто пассивное: нам-то, может, и хорошо, а малыши страдают. Малышам скучно. Малышам нужны гонки на выживание и постоянные квесты. Так что не стоит лишний раз бранить своего ребёнка за баловство, лучше предложить ему нечто особенное и приятное. Поверьте, что это только начать сложно, а как начнёте проявлять активность, так диван и Интернет потеряют свою привлекательность. Да и сил будет больше, чтобы вновь и вновь выдумывать что-то классное. Проверим?

Дата публикации: 20.06.2018 (16:26)| Просмотров: 867 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 20.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.