Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог
Выбираем между ванной и душевой кабиной: что подойдет именно вам

На сайте всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Главная » Воспитание и развитие ребенка

Делаем свою жизнь интересней

Когда сидишь дома с ребёнком, то всегда находишь, чем заняться. Однако хочется, чтобы занятия проходили не только познавательно, но и увлекательно, интересно. Очень выручают молодых мамочек аудиовозможности современного мира. Теперь любимую детскую песенку или сказку можно послушать в любой момент: для этого не нужно покупать специальные устройства. Достаточно только иметь при себе мобильный телефон и Интернет.

Например, вы решили сделать аппликацию или слепить забавного пингвинёнка. Почему бы не зайти на сайт https://hitster.fm/kids и не включить какой-нибудь трек, который не только малыша порадует, но и вас немного развлечёт? Музыкальные композиции творят чудеса: с ними даже скучные дела оживают и становятся вполне себе привлекательными. Нужно убирать игрушки или есть сырники? Снова нажимаем заветную кнопку и радуемся жизни. Нужно отвлечь малыша от чего-то ненужного и опасного? Пожалуйста!

Просто находим на https://hitster.fm/soviet_cartoons знакомую песенку и вспоминаем любимый мультик. Удивительно, но даже у взрослого человека есть уникальная возможность вернуться в детство. Стоит услышать советскую песенку, как градус настроения существенно повысится, а все проблемы отойдут на задний план. Маме, как и ребёнку, жизненно необходимо слушать любимые мотивы и забывать обо всём на свете. Такая классная перезагрузка пойдёт всем только на пользу. А взрослая жизнь подождёт, пока вы отдохнёте и наберётесь сил. Подпевайте, танцуйте и не бойтесь погружаться в музыку, ведь она дарит нам только позитивные ощущения.

Кстати, на сайте https://hitster.fm/skazki есть и сказки. Любому ребёнку нравится слушать, как читает мама. Но мама физически не может читать книгу за книгой: её голосовым связкам нужен отдых. Выручают сказки, которые читают профессионалы. Они обязательно увлекут малыша, ведь часто перед ним разыгрывается настоящий спектакль. Приятные голоса уводят за собой в придуманный мир, а детское воображение берёт на себя всё остальное. Позже можно обсудить с малышом услышанный текст, ответить на его вопросы и задать свои.

Предложите проиллюстрировать ту или иную сказку. Пусть ребёнок нарисует любимого героя или изобразит ту ситуацию, которая удивила его больше всего. Можно смастерить и свой сундучок сказок, куда вы будете складывать названия тех произведений, которые бы хотелось послушать снова. Когда за окном идёт дождь или вы просто не знаете, чем заняться, доставайте сундучок и вытаскивайте бумажку с названием. Снова несколько кликов. И… Вы получаете несколько минут отдыха. Можно держать ребёнка на коленях и обнимать его, пока он погружается в сказочный мир.

А можно ненадолго оставить малыша и заняться своими делами. Главное, убедиться, что ребёнку ничего не угрожает, ведь ни одна сказка не гарантирует того, что непоседа останется на месте и не решит создать свою сказку на радость маме и всем остальным родственникам.

Пользуйтесь благами современного мира, которые украшают нашу жизнь и делает её более занимательной. Не бойтесь знакомить кроху с чем-то новым и неизведанным, ведь дети обожают всё самое интересное и сказочное.
Дата публикации: 28.01.2022 (09:55)| Просмотров: 697 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 28.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.