Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 15
Гостей: 13
Пользователей: 2
ElenaSo, kinorek


Главная » Родителям

День чудес

День рождения человека – это всегда праздник. День рождения ребёнка – это ещё и радостное ожидание чуда. Маленький человечек должен ощущать особенность этого дня, поэтому родители не только заранее готовят различные подарки, но и заказывают аниматоров на день рождения сына или дочки. 
 

Конечно, годовалого ребёнка может испугать незнакомый человек, а вот пятилетний будет рад новому знакомству и активным играм. Более того, с возрастом у ребёнка формируется свой круг общения, появляются первые друзья. Даже если ребёнок не ходит в садик, у него могут быть знакомые дети, которые вместе с ним посещают спортивные секции или развивающие кружки. Возможно, у вас есть друзья и родственники с детьми, которые составят компанию имениннику и разделят с ним увлекательную программу.

Аниматоры на детский день рождения – это сравнительно новая, но востребованная услуга, ведь родителям можно больше не сидеть ночами, продумывая конкурсы, а спокойно выспаться, чтобы в главный день не падать от усталости. Более того, не каждый родитель способен занять ребятишек и стать задорным ведущим. Кому-то просто не хочется брать на себя такую роль. Это нормально, так что не надо спорить со своей природой и срочно превращаться в массовика-затейника. Пусть профессиональные аниматоры сделают это за вас, а вы сможете вместе с малышом получать удовольствие от происходящего, поддерживать и ободрять его.
 

Иногда можно пригласить аниматоров и на первый день рождения. Пусть дети ещё не всё понимают, зато мамы потом долго будут вспоминать это событие. И это очень хорошо, ведь женщинам с детьми иногда просто необходимо выйти из рутинной обстановки и вдохновиться, почувствовав не только колоссальную ответственность и нагрузку, но и безмятежную радость материнства.

Конечно, не стоит забывать и про декорации. Как только ребёнок открывает глаза в свой день рождения, он должен понять, что сегодняшний день не такой, как вчера. Он особенный и волшебный. Такое ощущение смогут подарить затейливые воздушные шары или композиции из сладостей. Разрешите в этот день нарушить режим и жить в своём ритме. Пусть ребёнок позавтракает чем-нибудь вкусненьким, а на обед получит не банальный суп, а любимое лакомство. Не нужно сегодня проводить назидательные беседы и на каждое действие кричать «нельзя». Постарайтесь, чтобы ребёнок проникся очарованием праздничного дня и смог вкусить каждый его кусочек.

Ну и не забывайте про торт! Он может быть как простым, домашним или магазинным, так и сделанным на заказ. Если у малыша есть определённые увлечения, то постарайтесь отразить их в тематике торта. Пусть десерт украшают фигурки Лунтика или Мимимишек, пусть поздравлять малыша приедут Тачки и Робокар Полли. Одним словом, подумайте, что именно порадует вашего ребёнка, что удивит его и вдохновит.

Дети обожают дни рождения! Они считают часы до них, ждут подарки, всякие вкусняшки и развлечения. Понятно, что не всегда финансовое положение позволяет закатить пир на весь мир, но воображение и любовь творят чудеса! Стоит только захотеть, и вы сможете с минимальными затратами подарить ребёнку такой праздник, о котором он будет вспоминать с теплотой даже через несколько десятков лет.

Ну а радуя своё чадо, каждый из вас радует и себя. Таков закон семейной любви.

Дата публикации: 13.01.2020 (15:01)| Просмотров: 1219 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 16.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.