В каких случаях родителям нужно подумать о поиске няни и как найти хорошую кандидатку
Какие бывают массажные накидки?
Туристы назвали 7 самых красивых замков и дворцов Крыма
Приключения начинаются здесь: Квестория на детский день рождения в Краснодаре

На сайте всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Дети и деньги: ищем золотую середину

У многих слово «ребёнок» ассоциируется не с душевным теплом и пухлостью щёчек, а с огромными финансовыми потерями. Это всё следствие нашей потребительской культуры, но давайте мыслить здраво: ребёнок не требует тех космических вложений, которые ему приписывают.
 

Ведь наши траты начинаются ещё до того, как малыш появился. И вот тут начинается: выбрать простую деревянную кроватку или новинку, которая в сто раз дороже? Согласитесь, что ребёнку абсолютно всё равно, где лежать? Главное, чтобы мама была рядом и дарила ощущение безопасности.

Ну или возьмите в качестве примера стул для кормления или коляску. Некоторые спускают все деньги на то, чтобы купить самые навороченные модели, которые не всегда оказываются самыми удобными и практичными. Да чего далеко ходить… Есть вот обычный горшок за пару сотен. А есть музыкальный за несколько тысяч. Так вот с первым в большинстве случаев ребёнок быстрее разберётся и поймёт, зачем ему это вообще надо.

С одеждой то же самое: можно гоняться за брендами, а можно заказывать в Интернете сразу всё, что надо. Например, школьная одежда для мальчиков оптом окажется ничем не хуже тех эксклюзивных вещиц, которые вы приобретёте в разных элитных заведениях. Наоборот, ребёнок не будет выделяться на фоне своих одноклассников, у которых финансы гораздо скромнее. Он научится не выпячивать свою уникальность, а реализовывать её через внутренний потенциал. Достаточно зайти на triam.su, чтобы выбрать всё необходимое.

К сожалению, приучая ребёнка к дорогим и элитным вещам, мы ему не вкус прививаем, а лишаем осознания ценности себя, как человека. Он не понимает, что богат тем, что у него внутри. Создаётся иллюзия, что если ты одет дорого и богато, то ты такой и есть. А потом начинается самое непонятное: вроде бы, ты должен быть счастлив, да как-то не получается. Потому что ты научился ценить вещи вокруг, но не научился ценить самого себя.

Так что это не дети требуют высоких затрат. Это мы ведёмся на маркетинговую пропаганду и забываем про настоящие ценности. Наша родительская любовь не зависит от того, сколько денег будет вложено в жизнь малыша. Никто не спорит, что у него должны быть качественная еда и одежда, игрушки, соответствующие возрасту, но всё это может быть достаточно скромным и не делать дыру в семейном бюджете. Поверьте, ребёнку гораздо важнее, чтобы родители его обняли и провели с ним несколько часов, нежели постоянно покупали ему всё новые и новые вещи, но при этом не задерживались рядом.

Никакая вещь не заменит нам простого человеческого тепла, жизненно необходимое каждому человеку. Особенно ребёнку, который пока только постигает окружающий мир и чувствует себя уязвимым без родительского участия.

Так что не нужно приписывать детям того, что они не просят. Точнее могут просить, когда подрастут, но и тут важно, чтобы они понимали: самое ценное находится внутри человека. Никакая одежда не сделает тебя успешным, если у тебя сознание и ощущение нищего. Ничего не подарит тебе счастья, если сам внутри ты его не ощущаешь.

Вещи – это лишь декорации, а самого главного глазами не увидишь. Вот его-то и нужно ценить и беречь. Всё остальное – по возможности.

Дата публикации: 19.02.2020 (10:57)| Просмотров: 544 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.