Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
светланаz


Главная » Родителям

Дети и деньги: ищем золотую середину

У многих слово «ребёнок» ассоциируется не с душевным теплом и пухлостью щёчек, а с огромными финансовыми потерями. Это всё следствие нашей потребительской культуры, но давайте мыслить здраво: ребёнок не требует тех космических вложений, которые ему приписывают.
 

Ведь наши траты начинаются ещё до того, как малыш появился. И вот тут начинается: выбрать простую деревянную кроватку или новинку, которая в сто раз дороже? Согласитесь, что ребёнку абсолютно всё равно, где лежать? Главное, чтобы мама была рядом и дарила ощущение безопасности.

Ну или возьмите в качестве примера стул для кормления или коляску. Некоторые спускают все деньги на то, чтобы купить самые навороченные модели, которые не всегда оказываются самыми удобными и практичными. Да чего далеко ходить… Есть вот обычный горшок за пару сотен. А есть музыкальный за несколько тысяч. Так вот с первым в большинстве случаев ребёнок быстрее разберётся и поймёт, зачем ему это вообще надо.

С одеждой то же самое: можно гоняться за брендами, а можно заказывать в Интернете сразу всё, что надо. Например, школьная одежда для мальчиков оптом окажется ничем не хуже тех эксклюзивных вещиц, которые вы приобретёте в разных элитных заведениях. Наоборот, ребёнок не будет выделяться на фоне своих одноклассников, у которых финансы гораздо скромнее. Он научится не выпячивать свою уникальность, а реализовывать её через внутренний потенциал. Достаточно зайти на triam.su, чтобы выбрать всё необходимое.

К сожалению, приучая ребёнка к дорогим и элитным вещам, мы ему не вкус прививаем, а лишаем осознания ценности себя, как человека. Он не понимает, что богат тем, что у него внутри. Создаётся иллюзия, что если ты одет дорого и богато, то ты такой и есть. А потом начинается самое непонятное: вроде бы, ты должен быть счастлив, да как-то не получается. Потому что ты научился ценить вещи вокруг, но не научился ценить самого себя.

Так что это не дети требуют высоких затрат. Это мы ведёмся на маркетинговую пропаганду и забываем про настоящие ценности. Наша родительская любовь не зависит от того, сколько денег будет вложено в жизнь малыша. Никто не спорит, что у него должны быть качественная еда и одежда, игрушки, соответствующие возрасту, но всё это может быть достаточно скромным и не делать дыру в семейном бюджете. Поверьте, ребёнку гораздо важнее, чтобы родители его обняли и провели с ним несколько часов, нежели постоянно покупали ему всё новые и новые вещи, но при этом не задерживались рядом.

Никакая вещь не заменит нам простого человеческого тепла, жизненно необходимое каждому человеку. Особенно ребёнку, который пока только постигает окружающий мир и чувствует себя уязвимым без родительского участия.

Так что не нужно приписывать детям того, что они не просят. Точнее могут просить, когда подрастут, но и тут важно, чтобы они понимали: самое ценное находится внутри человека. Никакая одежда не сделает тебя успешным, если у тебя сознание и ощущение нищего. Ничего не подарит тебе счастья, если сам внутри ты его не ощущаешь.

Вещи – это лишь декорации, а самого главного глазами не увидишь. Вот его-то и нужно ценить и беречь. Всё остальное – по возможности.

Дата публикации: 19.02.2020 (10:57)| Просмотров: 553 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 25.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.