Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 109
Гостей: 109
Пользователей: 0


Главная » Здоровье

Дети и лето


Почти все дети ждут лета, потому что это время, когда нет школьных уроков, постоянных правил и контроля. Можно веселиться и радоваться, не думая об уроках и различных обязанностях, которые угнетают в течение года. Родители же, напротив, ближе к лету начинают задумываться, что делать, чтобы чадо не осталось без присмотра.  Варианты могут быть разными.

Какие?
  1. Иногда родители берут отпуска по очереди. Таким образом, есть два месяца рядом с ребенком. Что делать с третьим? Это вопрос. И хорошо, если есть возможность его решить без проблем для всех.
  2. Бабушки и дедушки. Лето в деревне или в городе, но с любимыми бабушками и дедушками, которые готовы взять на себя ответственность за ребенка. Отлично, но не у всех есть бабушки и дедушки, готовые на такой подвиг, как лето с детьми. Некоторые живут далеко, кому-то здоровье уже не позволяет, третьи просто не хотят обременять себя дополнительными делами.
  3. Няня? Но если ее не было до сих пор, то вот моментально найти хорошую и ответственную няню, которой сможешь доверить ребенка, - это сложно. Очень сложно. Да и дорого. А финансовые возможности у всех разные.
  4. Лагерь. Пожалуй, это безболезненное решение вопроса для всех сторон. Лагерь может быть городским или выездным. Можно отправить ребенка на одну смену или на все. Всё зависит от ситуации и желания. Путевка в лагерь не такая дорогая, как расходы на няню или отпуск за свой счет. К тому же, иногда есть льготы, которые позволяют отправить ребенка в поездку  вполне себе бюджетным способом.

Чем ещё хорош этот вариант?

Ребенок находится под присмотром профессионалов. И их там много, самых разных. У детей есть адекватная физическая нагрузка, множество творческих занятий и посещение различных кружков, на которые не надо ездить в разные концы города. Всё находится в одном месте, и каждый день – это целое приключение, которое не забывается.

В лагере дети расширяют свои социальные связи, находят новых друзей, пробуют себя в новых сферах, обретают различные знания и умения.

К тому же, родители получают временную передышку, когда не нужно разрываться между работой и родительскими обязанностями. Им не надо беспокоиться по поводу того, поел ли ребенок и где он находится. Не надо вечером мчаться домой, можно спокойно прогуляться по городу, сходить в кафе или в кино, встретиться с друзьями или просто выспаться.

Если ребенок активный и общительный, если он обожает открывать новые грани этой жизни, то лагерь станет для него настоящей находкой. Впрочем, иногда и робкие дети открываются с неожиданной стороны. Главное, попробовать, дать шанс познакомиться с лагерем и раскрыть его плюсы для себя.

Так что не переживайте, если впереди лето, а у вас куча дел на работе. Выход есть. И он достаточно прост. Осталось только выбрать то самое место, где ребенка ждут приключения и яркие эмоции.  И можно собирать чемодан!
Дата публикации: 17.05.2023 (12:30)| Просмотров: 368 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.