Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 17
Гостей: 16
Пользователей: 1
Радуга34


Главная » Воспитание и развитие ребенка

Детям – самые увлекательные книги для летних каникул в Книга в Руке

Хотите отвлечь ребенка от экранов компьютеров и телефонов? У вас есть шанс только с полноценной заменой, а именно по-настоящему интересной литературой с фантастическим сюжетом. Ваш ребенок может читать книги онлайн бесплатно, не расставаясь с любимым гаджетом — на страницах электронной библиотеки Книга в Руке. Мы подобрали список книг, с общепризнанной популярностью у нескольких поколений ребят, которые росли и учились вместе со своими любимыми героями.

Топ-7 увлекательной детской фантастики:

  1. Дж. Роулинг «Гарри Поттер и Волшебный камень». Какой же ребенок не мечтает в своем возрасте стать настоящим волшебником? Может поэтому приключения 11-летнего мальчика настолько нравятся детворе. Сирота Гарри живет в семье не слишком радушной тетки и не подозревает о своем чудесном даре, пока не прилетает сова с извещением о том, что его зачислили Школу «Хогварц», где учат чародейству и волшебству. Дальше он узнает, как погибли его родители и пытается раскрыть тайну Волшебного камня.
  2. «Дом странных детей» Р. Риггза. Главный герой – это 16-летний подросток, который вырос на дедовых рассказах о детстве, проведенном на странном острове среди необычных детей. Чудища с тремя языками, мальчик-невидимка и летающая девочка… интересно об этом слушать, если бы не кошмары, снящиеся Джейкобу ночью. И вдруг эти сны становятся явью, поистине убийственной в реальной жизни.
  3. Кир Булычов «Девочка с Земли» — добрые и интересные приключения Алисы Селезневой. Сборник включает несколько повестей, в том числе «Путешествие Алисы» (мульфильм «Тайна третьей планеты») и «День рождения Алисы» про странные находки в раскопках мертвого инопланетного города.
  4. «Детская книга для мальчиков» Бориса Акунина. В шестом классе лицея учится мальчик Ластик, который при всей своей хрупкости, смог совершить невиданное — через хронодыру он попал в мир, который был много лет назад. Теперь только он сможет исправить исторические ошибки своего далекого прадеда Рыцаря…
  5. «Детская книга для девочек» Б.Акунина. Подруг и друзей у Ангелины не было, ведь они и не нужны, когда у тебя есть такой брат! Но однажды Эраста (в семейном кругу Ластика) отдали в лицей с математическим уклоном, и Геля оказалась в одиночестве. И вдруг ошеломительная новость — мир нуждается в спасении и только она, рядовая школьница может справится с этим. Для выполнения важной миссии ей придется отправится в прошлой, к тому же чужое…
  6. Сергей Лукьяненко «Рыцари сорока островов». Интересная и увлекательная история про подростков, оказавшихся в заброшенном месте. В этом мире Сорока островов они вынуждены сражаться между собой, пока кто-то не выиграет или не погибнет… Похоже на жестокую игру? Да, только побежденный здесь умирает реально…
  7. «Племянник Чародея» К. Льюиса. Кому же не нравятся «Хроники Нарнии», ведь в этих книгах воплощают многие детские мечты, чем и объясняется популярность всех его произведений. Дядюшка Эндрю привлекает детей к участию в опасном эксперименте. Как только Полли и Дигрой коснулись колец, они попали в волшебный проход, ведущий в странные миры. Стремясь избавить город от колдовства злой королевы, они оказываются в Нарнии…

Любая из этих книг оставит у вашего ребенка неизгладимые впечатления, а может и станет началом его увлечения литературой.

Дата публикации: 15.08.2022 (11:55)| Просмотров: 406 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.